Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Agence France-Presse: В Кот-д'Ивуаре за два месяца от неизвестной болезни умерли 12 детей

«Взгляд» 

В центральной части Кот-д'Ивуара за последние два месяца от неизвестной болезни умерли 12 детей, сообщает Agence France-Presse.

Серия детских смертей происходит в деревне Кпо-Каханкро, расположенной в нескольких километрах от города Буаке, второго по численности населения в Кот-д'Ивуаре. Глава местной молодежной ассоциации Поль Куасси сообщил, что в декабре минувшего года в стране умерли шесть детей, в пятницу, 20 января, три ребенка и в этот четверг еще три ребенка, то есть всего умерли 12 детей. Читать дальше...

Общество «Знание» и Университет «Синергия» покажут реконструкцию Сталинградской битвы

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» и Университет «Синергия» покажут 2 февраля масштабную реконструкцию Сталинградской битвы в Волгоградской области, в реконструкции примут участие более 500 человек из разных регионов России.

Мероприятие посвящено 80-летию победы в сражении, которое переломило ход войны и привело к освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Гостей мероприятия ожидает постановка финала операции «Кольцо» Сталинградской битвы с бронетехникой, артиллерией и авиацией времен Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Нуланд: Одобрение Турцией вступления Финляндии и Швеции в НАТО способствовало бы продаже F-16

«Взгляд» 

Конгресс благосклоннее отнесся бы к продаже истребителей F-16 Турции в случае одобрения ею приема Финляндии и Швеции в НАТО, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

Нуланд на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявила, что Турции было сказано, что Конгресс, вероятно, будет относиться к продаже F-16 Анкаре намного более благосклонно после ратификации документов о приеме Финляндии и Швеции в НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...



Общество: Малые города России укрепят каркас государства

«Взгляд» 

Малые города России остаются хранилищами традиционных ценностей. Что сделать, чтобы они не превращались в демографические инкубаторы для мегаполисов, а развивались, сохраняя культурную идентичность и повышая качество жизни своих жителей?

В России есть 800 малых городов, в которых проживает 15% населения страны. Причем 40% этих городов расположены в центральной части РФ. И одним из стимулов для их развития может стать конкуренция с мегаполисами, считает директор Центра социальных исследований и... Читать дальше...

Названы главные направления развития малых городов в России

«Взгляд» 

Для того, чтобы малые города России не превратились в инкубаторы для мегаполисов, в них нужно создавать индустрии развлечений, увеличивать налоговую базу и развивать образовательные учреждения. К такому выводу пришли эксперты в ходе дискуссии на тему госполитики в отношении небольших населенных пунктов.

В России есть 800 малых городов, в которых проживает 15% населения страны. Причем 40% этих городов расположены в центральной части РФ. И одним из стимулов для их развития может стать конкуренция с мегаполисами... Читать дальше...

Кроссовки Reebok вернутся в розничную продажу в России

«Взгляд» 

Компания Fashion House Group намерена в феврале открыть мультибрендовый магазин спортивной обуви SneakerBox, там будет продаваться продукция из закрывшего свои магазины в России Reebok, сообщает компания.

Речь идет об аутлете «Шереметьево». Ранее сеть Reebok приостановила свою работу в России, а позже торговые точки приобрел турецкий холдинг FLO Retailing.

Читать дальше...

Фильмы о Гарри Поттере станут недоступными в России

«Взгляд» 

Все фильмы о Гарри Поттере станут недоступными в библиотеках российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра «Амедиатека».

Правами на показ контента киностудии Warner Bros владеет именно этот кинотеатр, а срок его лицензии закончится 31 января, передает ТАСС.

Читать дальше...

Актер Кукушкин бросил больную мать и сбежал от мобилизации в Германию

«Взгляд» 

Российский актер Никита Кукушкин рассказал, что покинул Россию после объявления частичной мобилизации, дома у него осталась тяжело больная мать.

По словам актера, его пригласили прийти за повесткой, когда он был в Азербайджане, после этого он сразу уехал в Германию, передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...



ВОЗ: Индийский сироп от кашля убил более 300 человек

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что индийский сироп от кашля «Док-1 Макс» убил более 300 человек в трех странах, большая часть жертв препарата – дети до 5 лет.

Из доклада ВОЗ следует, что «за последние четыре месяца страны сообщили о нескольких случаях продажи безрецептурных сиропов от кашля для детей с подтвержденным или предполагаемым загрязнением высоким содержанием диэтиленгликоля и этиленгликоля. Эти случаи произошли по меньшей мере в семи странах, и в трех из этих стран ... Читать дальше...

Назван убыток Mastercard из-за приостановки работы в России

«Взгляд» 

Приостановка работы на российской территории принесла платежной системе Mastercard убытки на десятки миллионов долларов, об этом говорится в финансовой отчетности компании.

Прямой убыток составил 30 млн долларов, он напрямую связан с введенными санкциями и приостановкой работы в России, сообщили в Mastercard, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЕС решил ввести потолок цен на дизельное топливо из России на уровне 100 за баррель

«Взгляд» 

Евросоюз (ЕС) рассматривает возможность ограничения цены на российское дизельное топливо на уровне 100 долларов за баррель, сообщило Bloomberg.

По данным агентства, в Евросоюзе задумались ввести ограничения цены на российское дизельное топливо до 100 долларов за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Региональные отделения Союзмаша решили привлечь к обеспечению потребностей СВО

«Взгляд» 

На базе предприятий, которые входят в Союз машиностроителей (Союзмаш) России, будут проводить мониторинг качества производимой военной продукции, сообщил по итогам онлайн-совещания с председателями региональных отделений Союзмаша глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Он подчеркнул, что в адрес рабочей группы по вопросам СВО поступают запросы о качестве поставляемой техники, необходимости ее модернизации, своевременном ремонте для бесперебойного обеспечения фронта.

Читать дальше...

Дилеры заявили о закончившихся запасах Lada XRay

«Взгляд» 

Запасы автомашин Lada XRay в дилерских центрах закончились, сообщили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

В целом машин Lada XRay у дилеров уже нет, но могут быть единичные остатки, пояснили в РОАД ТАСС.

Читать дальше...

Член ОП Рыбальченко объяснил необходимость запрета абортов для замужних женщин без согласия супруга

«Взгляд» 

«Не до конца ясен механизм реализации предложения получения согласия супруга, но уже само обсуждение участия отца в рождении ребенка и ответственности за его жизнь возвращает общество в систему семейных ценностей», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя предложение РПЦ запретить замужним женщинам аборты без согласия супруга.

Глава патриаршей комиссии по вопросам защиты... Читать дальше...

WSJ: США требуют от Турции прекратить обслуживать российские самолеты производства США

«Взгляд» 

Американские официальные лица оказывают давление на Анкару, чтобы в Турции прекратили обслуживать самолеты американского производства российских авиакомпаний, сообщила газета The Wall Street Journal.

Как пишет WSJ, помощник министра торговли США по вопросам экспортного контроля Теа Розмэн Кендлер сообщила турецким чиновникам во время декабрьского визита в Турцию, что граждане Турции рискуют сесть в тюрьму, получить штраф и потерю экспортных привилегий, если будут заправлять и ремонтировать самолеты американского производства... Читать дальше...

МИД Сербии заявил, что стране было бы «некорректно» присоединяться к санкциям против России

«Взгляд» 

Первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что введение санкций в отношении России было бы «некорректным» шагом и нанесло бы ущерб республике.

По его словам, Сербия не присоединилась к санкциям против России из-за собственных национальных интересов, из-за проблем, которые у Сербии связаны с территориальной целостностью и суверенитетом, то есть с косовским вопросом, в котором Россия поддерживает Сербию на различных площадках, из-за экономических интересов и экономического сотрудничества... Читать дальше...

Правительство распространит систему социальной защиты на новых территориях по общероссийским стандартам

«Взгляд» 

Подготовлен законопроект, который гарантирует жителям новых российских регионов оплату больничных, определяет правила назначения пособий по беременности и родам, уходу за ребенком до полутора лет, а также компенсации и другие выплаты, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава правительства сообщил, что подготовлен законопроект, который гарантирует жителям новых регионов выплаты по системе социального страхования. По словам Мишустина, документ также определяет правила назначения пособий по беременности и родам... Читать дальше...

Турция не увидела смысла в контактах со Швецией и Финляндией по их вступлению в НАТО

«Взгляд» 

Анкара не видит смысла в переговорах с Финляндией и Швецией по вопросу их вступления в НАТО, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Он подчеркнул, что акция с сожжением корана в Швеции – расистская, и ее нельзя объяснить как свободу мнений, так как это не имеет к выражению мнения никакого отношения, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме назвали приоритетные инициативы молодежной политики

«Взгляд» 

Для Госдумы в весеннюю сессию приоритетными будут инициативы о студенческих спортклубах, закреплении статуса «молодой ученый», упрощении механизма трудоустройства молодежи до 18 лет, социализации трудных подростков, отмене НДФЛ на матпомощь студентам и другие законопроекты, рассказал председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Ориентировочно в марте мы планируем рассмотреть законопроект о студенческих спортклубах. Президент давал поручение – в каждом университете должен быть спортклуб... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что Анкара не получала отдельной от Швеции заявки Финляндии для вступления в НАТО

«Взгляд» 

В Турции не получали никаких предложений от представителей Финляндии касательно возможности согласовать заявку на вступление в НАТО отдельно от Швеции, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

По его словам, ведомство не имеет никаких официальных заявок, поэтому в данный момент темы для обсуждения нет. Министр добавил, что с Финляндией Анкара испытывает меньше проблем во время процесса присоединения к альянсу, чем со Швецией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ударившему инспектора ДПС в Перми экс-депутату Госдумы сократили срок

«Взгляд» 

Седьмой кассационный суд сократил на месяц срок содержания в колонии для экс-депутата Госдумы Алексея Бурнашова, осужденного за нападение на инспектора ДПС в Перми.

В суде объяснили, что при определении наказания исключили осуждение за публичное осуждение представителя власти при исполнении. В итоге срок наказания снижен на месяц до двух лет и пяти месяцев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В тюменском суде решили рассмотреть дело о застрелившей человека собаке

«Взгляд» 

В Тюменской области собака задела спусковой крючок охотничьего ружья и застрелила рыбака в Тобольском районе, обвиняемым стал владелец оружия и друг погибшего, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Инцидент произошел 30 октября 2022 года, по данным следствия, Эльмар Т. и Маннур М. пошли рыбачить на озеро Большой Шишкарым, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

Tennis Australia предупредила Джоковича и его отца из-за появления рядом с флагом России

«Взгляд» 

Федерация тенниса Австралии предупредила серба Новака Джоковича и его отца Срджана, мужчина на Открытом чемпионате Австралии появился рядом с болельщиком в футболке с буквой Z и держащим в руках российский триколор.

Далее Срджан Джокович говорит: «Да здравствуют русские». Видео опубликовано на YouTube-канале атамана австралийского казачества Семена Бойкова, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Telegraph.

Читать дальше...

«Национальная оборона»: В России создана межвидовая ракета Х-МД-Э для ударных дронов

«Взгляд» 

В России создана межвидовая многоцелевая ракета Х-МД-Э, которая может применяться с беспилотников и кораблей, говорится в статье журнала «Национальная оборона», посвященной 70-летию гендиректора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Бориса Обносова.

По сообщению журнала, для беспилотников была создана межвидовая многоцелевая самонаводящаяся ракета Х-МД-Э с тремя вариантами исполнения по головкой самонаведения: активной радиолокационной у Х-МД-Э2, с полуактивной лазерной у Х-МД-Э1 и пассивной радиолокационной у Х-МД-Э3... Читать дальше...

Американист Васильев: Новый посол США в России – это второй Майкл Макфол

«Взгляд» 

В задачи Линн Трейси будет входить сохранение диалога Москвы и Вашингтона по особо важным вопросам. Однако от нее стоит ожидать и попыток дестабилизации ситуации в России, а также воздействия на отношения Москвы со странами Средней Азии. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали политологи Андрей Кортунов и Владимир Васильев. Ранее стало известно, что посол Трейси прибыла в Москву.

«Назначение Трейси само по себе интересно, поскольку это первый прецедент, когда данную должность заняла женщина. В целом для Москвы этот человек не новый... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net