Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Вице-спикер Совфеда Косачев: Теракт в синагоге Иерусалима в День памяти жертв Холокоста особенно циничен и отвратителен

«Взгляд» 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что терроризм неприемлем никогда и нигде, а теракт в синагоге Иерусалима в День памяти жертв Холокоста особенно неприемлем, особенно циничен и особенно отвратителен.

Косачев подчеркнул в своем Telegram-канале, что терроризм неприемлем никогда и нигде, а теракт в синагоге Иерусалима в День памяти жертв Холокоста особенно неприемлем, особенно циничен и особенно отвратителен. В заключение сенатор выразил солидарность с Израилем.

Читать дальше...

The Jerusalem Post: Число погибших при теракте у синагоги в Восточном Иерусалиме достигло восьми человек

«Взгляд» 

Число погибших в результате теракта возле синагоги в районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме достигло восьми человек, сообщила The Jerusalem Post.

По имеющейся у издания информации, на данный момент речь идет по меньшей мере о восьми погибших и десяти пострадавших. Медики оказывают первую помощь раненым, передает ТАСС.

Читать дальше...

Байден не исключил военного решения отношений с Ираном

«Взгляд» 

Глава Белого дома Джозеф Байден не намерен исключать военного решения проблем в отношениях с Ираном, заявил неназванный представитель Белого дома.

Байден не намерен исключать «военного выбора» в отношениях с Тегераном, заявил представитель администрации США телеканалу «Аль-Хадас», передает ТАСС.

Читать дальше...



Мультсериал «Симпсоны» решили продлить на два сезона

«Взгляд» 

Американский мультсериал «Симпсоны» решили продлить на два сезона, новые части анимационного фильма выйдут до 2025 года.

Издание Variety сообщило, что релиз 35-й и 36-й частей «Симпсонов» запланирован до 2025 года, отмечая, что проект Мэтта Гроунинга уже получил статус самого длинного анимационного шоу и самого продолжительного ситкома в истории американского телевидения, передает «Говорит Москва».

Читать дальше...

В Ленобласти арестовали бывшего вице-губернатора Петербурга

«Взгляд» 

Выборгский городской суд арестовал на пять суток водителя Bentley, который в состоянии алкогольного опьянения скрылся от инспекторов ДПС, когда на него оформляли протокол на федеральной трассе «Скандинавия».

Нашли нарушителя и его машину лишь к вечеру, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службе суда. К ответственности привлечен бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев.

Читать дальше...

США выступили за возобновление переговоров с Турцией для вступления Финляндии и Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Вашингтон выступает за успешное завершение консультаций по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Кирби отметил, что США поддерживают скорейшее вступление в НАТО Финляндии и Швеции и знают об обеспокоенности Турции по этому поводу, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Польше сообщили о прибытии истребителей F-35 из Нидерландов

«Взгляд» 

На польскую территорию прибыли нидерландские истребители F-35 для участия в натовской миссии воздушного патрулирования Enhanced Air Policing, заявил польский вице-премьер и глава Минобороны Мариуш Блащак.

Истребители прибыли на 22-ю базу тактической авиации в Мальборке, они будут поддерживать Войско Польское в защите неба в рамках миссии НАТО, заявил Блащак, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты назвали злоупотребления со стороны иностранных ИТ-компаний

«Взгляд» 

Западные ИТ-гиганты без проблем анализируют поведение пользователей в Сети, чтобы создать его цифровой портрет, на основе этих данных они могут влиять на человека, заявил председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП, замглавы регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

Сабитов отметил, что на основе полученных данных ИТ-гиганты втягивают пользователя в противоправные и деструктивные группы в соцсетях. По словам эксперта, особенно это касается молодежи... Читать дальше...



Послу Латвии в РФ дали две недели, чтобы покинуть страну

«Взгляд» 

Латвийскому послу в Москве Марису Риекстиньшу предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщило российское министерство иностранных дел.

В пятницу временную поверенную в делах Латвии Атацию Рутка вызвали в МИД в связи с решением латвийской стороны по понижению дипломатических отношений между странами, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Суд арестовал главу IT-управления таможенной службы России Васильева

«Взгляд» 

Руководитель центрального информационно-технического управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрия Васильева арестован по делу о взятке в особо крупном размере, сообщили в Басманном суде.

Суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления СК России об аресте Васильева, его обвиняют по статье «Получение взятки в особо крупном размере», сообщили в суде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил повышать МРОТ выше уровня инфляции

«Взгляд» 

Путин поручил правительству обеспечить рост минимального размера оплаты труда выше уровня инфляции и внести предложения по дальнейшему его повышению.

«Правительству РФ обеспечить повышение минимального размера оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране в 2023 году и представить предложения по дальнейшему повышению минимального размера оплаты труда», – говорится в поручении по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Читать дальше...

Видео: Россия выдавливает Запад из Африки

«Взгляд» 

У Сергея Лаврова большое турне, включающее такие экзотические страны, как абсолютная монархия Свазиленд. Но глава МИД РФ прилетел в Африку не за экзотикой. На повестке дня военные учения с Китаем и ЮАР, строительство военной базы в Красном море и выдавливание Запада с Черного континента, который рывками выходит из-под контроля США и Франции.

Теги:  США , Китай , Франция , Сергей Лавров , Россия и США , Африка ... Читать дальше...

Путин определил шесть направлений работы правительства и ЦБ в 2023 году

«Взгляд» 

Руководству страны, Центробанку и региональным властям в 2023 году предстоит работать по шести направлениям, соответствующее поручение отдал президент Владимир Путин.

Глава государства поручил расширить внешнеэкономическое взаимодействие страны с перспективными партнерами из дружественных государств; укрепить технологический суверенитет; обеспечить финансовый суверенитет; обеспечить опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Онищенко оценил последствия медицинских санкций Японии против России

«Взгляд» 

«Это первый прецедент, когда на государственном уровне запрещается поставка медицинских изделий и оборудования», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко, комментируя введение Японией новых санкций против России.

В министерстве экономики, торговли и промышленности Японии сообщили, что в рамках нового пакета санкций против России запрещают экспорт в РФ вакцин, медицинского оборудования и других материалов. Также было объявлено... Читать дальше...

Путин поручил ввести должность врача-стажера для ординаторов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил Минздраву представить идеи по повышению мотивации медработников первичного звена, а также ввести должность врача-стажера для студентов ординатуры.

«Представить предложения по усилению мотивации медицинских работников медицинских организаций первичного звена здравоохранения к улучшению качества и доступности медицинской помощи населению, установив критерии ее оценки, отражающие динамику состояния здоровья прикрепленного к медицинской организации населения... Читать дальше...

Путин поручил увеличить реальные зарплаты и рождаемость

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин дал поручение в этом году нарастить реальные зарплаты, снизить бедность и повысить рождаемость, оно опубликовано по итогам заседания Совета по Стратегическому развитию и нацпроектам.

Глава государства поручил правительству, органам исполнительной власти регионов и ЦБ уделить особое внимание достижению роста реальной зарплаты, снижению уровня бедности и неравенства по доходам, увеличению ожидаемой продолжительности жизни и увеличению рождаемости. Поручение опубликовано на сайте Кремля. Читать дальше...

К мероприятиям в память Блокады Ленинграда присоединились более 1 млн человек

«Взгляд» 

Волонтеры Победы по всей стране приняли участие в памятных мероприятиях и акциях 27 января, в день 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, к мероприятиям присоединились более 1 млн человек.

«Всегда говорю, что заставить изучить историю невозможно, нужно историей заинтересовать. «Волонтеры Победы» рассказывают о ключевых событиях Великой Отечественной войны через интересные форматы, понятные молодому поколению. Радостно, что в этом году еще больше добровольцев подключилось к памятным акциям... Читать дальше...

В Индии прокомментировали закупки нефти у России

«Взгляд» 

Индия продолжит закупать у России нефть, сколько это будет возможно, заявил индийский представитель (шерпа) в G20 Амитабх Кант.

Он добавил, что обе страны сейчас ищут способы торговли в национальных валютах. Кант указал, что Индия не остановила поставки нефти из России после введения Западом санкций, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рок-музыкантов обвинили в теракте за поджог военкомата

«Взгляд» 

Обоих обвиняемых в поджоге военкомата в Бакальском городском поселении, участников рок-группы Room 32 отправили под арест, а дело переквалифицировали с умышленного повреждения имущества на теракт.

«Срок содержания под стражей установлен на шесть месяцев, до 17 июля 2023 года», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Песков: Заявления США о демонизации «Вагнера» длятся много лет

«Взгляд» 

Заявления американских властей о демонизации группы «Вагнер» длятся много лет, при этом носят голословный характер, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, подобные голословные заявления из Вашингтона прилетели «не вчера», это длится много лет, за это время власти США не привели правдивых аргументов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названы вероятные причины ЧП с вертолетом спецотряда «Россия»

«Взгляд» 

Ошибка пилотирования или внезапный порыв ветра могли стать причинами аварии вертолета специального летного отряда «Россия» в аэропорту Внуково, сообщили в экстренных службах.

По предварительным данным, одна из версий аварии вертолета Ми-8 в аэропорту Внуково – ошибка пилота, но ЧП могло произойти и из-за внезапного порыва ветра, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Посол Ирана в Баку вызван в МИД Азербайджана в связи с вооруженным инцидентом в Тегеране

«Взгляд» 

Посол Ирана в Баку Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД Азербайджана в связи с вооруженным нападением на посольство республики в Тегеране, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

По сообщению пресс-службы, посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД Азербайджана в связи с террористической атакой на посольство Азербайджана в Тегеране, на встрече ему сообщили, что Азербайджан решительно осуждает теракт против посольства в Тегеране, а подобные атаки... Читать дальше...

Бывший россиянин стал крупнейшим налогоплательщиком Британии в 2022 году

«Взгляд» 

Основатель трейдинговой компании XTX Markets 43-летний Александр Герко, который отказался от российского гражданства, возглавил список крупнейших налогоплательщиков Британии в 2022 году, сообщает Sunday Times.

Миллиардер родился в Москве, а недавно мужчина отказался от российского гражданства. По данным Sunday Times, за год он уплатил в британский государственных бюджет более 487 млн фунтов стерлингов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Главный раввин России счел унижением отсутствие приглашения на годовщину освобождения Освенцима

«Взгляд» 

Унизительное отсутствие приглашения России на годовщину освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме показывает, что не все народы умеют находить способы быть благодарным тем, кто его спас от уничтожения, выразил мнение главный раввин России Берл Лазар.

По его словам это не является унижением для россиян, которые совершенно точно знают о подвиге Красной армии, победе над нацизмом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Джокович вышел в финал Australian Open и побил рекорд Агасси по победам подряд на турнире

«Взгляд» 

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл американца Томми Пола в полуфинале Australian Open в Мельбурне.

Джокович за 2 часа 20 минут обыграл Пола со счетом 3-0 по партиям и теперь в финале сыграет с греком Стефаносом Циципасом, обыгравшем в полуфинале россиянина Карена Хачанова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net