Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с Путиным

«Взгляд» 

Президент Турции Таийп Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным и между двумя странами в целом.

«В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности. И все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган предупредил о «шокирующем» для Швецию решении по членству Финляндии в НАТО

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Швеция может быть «шокировано» от решения, которое примет Турция по членству Финляндии в НАТО.

Он подчеркнул, что, если потребуется, Турция может дать отличающийся ответ по Финляндии, от которого Швеция «будет шокирована», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лавров поговорил с коллегами из Израиля и Палестины

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонных разговорах с израильским и палестинским коллегами призвал воздерживаться от любых действий, способных спровоцировать деградацию обстановки.

«Состоялись телефонные разговоры министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Государства Израиль Эли Коэном и министром иностранных дел и по делам соотечественников Государства Палестина Риядом Малики. Глава внешнеполитического ведомства России выразил своим коллегам соболезнования... Читать дальше...



Легковой автомобиль наехал на ограждение и перевернулся на 90-м километре МКАД

«Взгляд» 

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, наехал на ограждение и перевернулся при столкновении с другой машиной на 90-м километре МКАД перед развязкой с Осташковской улицей в Москве, сообщил столичный дептранс.

В Telegram-канале дептранса говорится, что на внутренней стороне 90-го километра МКАД, перед развязкой с Осташковской улицей, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, наехав на ограждение, после чего он перевернулся из-за столкновения с другим автомобилем, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Турции заявили, что ждут от Швеции и Финляндии выполнения подписанных обязательств

«Взгляд» 

Анкара ждет, когда Швеция и Финляндия выполнят обязательства, о которых договорились две страны, чтобы Турция одобрила их членство в НАТО, заявил министр турецкой национальной обороны Хулуси Акар.

«В Мадриде в июне, как вы знаете, наш президент, премьер-министр Швеции, президент Финляндии, министры обороны и министры иностранных дел встретились и подписали документ в присутствии генерального секретаря НАТО... В настоящее время они ждут одобрения от нас, от нашего парламента, чтобы вступить в НАТО. Читать дальше...

Президент Египта подтвердил готовность Каира выступить посредником между Ереваном и Баку

«Взгляд» 

Египет готов стать посредником между Арменией и Азербайджаном для нормализации отношений между этими странами, заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в Ереване на встрече с президентом Армении Ваагном Хачатуряном.

«В ходе беседы с вами я отметил, что у нас нейтральная позиция в вопросе армяно-азербайджанского конфликта, и в этом смысле, если вы принимаете наше посредничество и хотели бы, чтобы мы посредничали или взяли на себя такую роль, то мы готовы», – сказал ас-Сиси Хачатуряну, передает... Читать дальше...

СМИ: Авиация США участвовала в атаке беспилотников в Иране

«Взгляд» 

Авиация США участвовала в атаке беспилотников на объект минобороны Ирана в городе Исфахан, передает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники.

Источники утверждают, что целью атаки был склад с баллистическими ракетами. Также он отметил, что «Ирану были переданы послания, что не будут позволены объекты по производству баллистических ракет», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису

«Взгляд» 

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл грека Стефаноса Циципаса в финале Открытого чемпионата Австралии. Встреча прошла в воскресенье в Мельбурне.

Матч закончился со счетом 3-0 по партиям в пользу Джоковича, который теперь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сместив испанца Карлоса Алькараса, передает ТАСС.

Читать дальше...



«Россия-1»: Путин приедет в Волгоград на 80-летие победы в Сталинградской битве

«Взгляд» 

России Владимир Путин на следующей неделе может посетить Волгоградскую область – в день 80-летия победы в Сталинградской битве, сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Также, по данным программы, Путин проведет совещание с членами Совбеза России, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД объявило в розыск блогера Сидоропуло

«Взгляд» 

Правоохранители объявили блогера Андрея Сидоропуло, позиционирующего себя специалистом по арбитражу трафика и за деньги проводившего онлайн-курсы по данному вопросу, в федеральный розыск.

Как говорится в базе розыска МВД России, Сидоропуло Андрей Евгеньевич 1998 года рождения разыскивается по статье УК, передает ТАСС. В ведомстве не уточнили, по какой именно статье разыскивают блогера.

Читать дальше...

Мнения: Русских обманывать можно, но только один раз

«Взгляд» 

Противостояние России с «коллективным Западом» становится все острее, с каждым днем выходя на все более высокий градус накала. Но если поначалу это было чисто политическое противостояние, несмотря на то, что выражалось в экономических и военных действиях, то в скором времени шелуха политесов осыпалась. И стало понятно, что противоречия тут вовсе не в том, как разделить пирог, оставив противнику поменьше. Они гораздо глубже.

Противостояние России с «коллективным Западом» становится все острее... Читать дальше...

Володин: Материнский капитал с февраля будет проиндексирован на 11,9%

«Взгляд» 

Материнский капитал в России с февраля будет проиндексирован на 11,9%, размер выплаты за первого и второго ребенка составит 587 тыс. рублей и 775,6 тыс. рублей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, материнский капитал будет проиндексирован на 11,9% и составит 587 тыс. рублей на первого ребенка и 775,6 тыс. рублей – на второго, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Климов: Комиссия СФ создаст рабочую группу по защите государственной культурной политики

«Взгляд» 

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета России планирует сформировать специальную рабочую группу по защите государственной культурной политики от вмешательства извне, сообщил глава комиссии Андрей Климов.

Климов напомнил, что 25 января президентским указом обновлен текст «Основ государственной культурной политики». По его словам, 2 февраля из членов комиссии по защите госсуверенитета планируется создать специальную рабочую группу по реализации положений данного указа «в части, касающейся предмета ее деятельности», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Дроздов попал в реанимацию после неудачного падения на улице

«Взгляд» 

Ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию в Москве с многочисленными переломами ребер, рассказал его друг, художник Константин Мирошник.

В больницу 85-летнего Дроздова доставили с переломами ребер. Дроздов сильно упал на улице у своего дома на юго-западе Москвы, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Минтранс предупредил о временном закрытии Крымского моста 31 января для автотранспорта

«Взгляд» 

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет временно приостановлено 31 января с 00.00 до 12.00 из-за ремонтных работ, сообщили в Минтрансе России.

В Telegram-канале министерства говорится, 30 января в 23.00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста 31.01.2023 на период с 00.00 до 12.00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Читать дальше...

Израиль принял решение упростить получение оружия

«Взгляд» 

В Израиле приняли решение усилить армию и полицию, а также упростить получение оружия на фоне теракта в Иерусалиме, следует из заявлении канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Как говорится в заявлении, военно-политический кабинет принял решения о ряде мер по борьбе с терроризмом, которые подразумевают укрепление еврейских поселений на западном берегу реки Иордан, усиление подразделений армии и полиции, упрощение процедуры получения разрешений на ношение оружия, а также расширение практики... Читать дальше...

Агентство ИРНА: Число пострадавших от землетрясения в Иране возросло до 664

«Взгляд» 

Число пострадавших в результате землетрясения на северо-западе Ирана увеличилось до 664, двое погибли, сообщил губернатор провинции Мохаммад Садег Мотамедян.

По его словам, землетрясение нанесло ущерб двум городам и более чем 70 селам, в которых разрушены до половины всех строений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Опрос: Большинство россиян хотели бы зарабатывать в 2023 году 50-100 тыс. рублей

«Взгляд» 

Большинство россиян в 2023 году хотели бы получать в месяц 50-100 тыс. рублей, при этом лишь 2% считают достаточным для жизни доход менее 30 тыс., говорится в исследовании компании «Росгосстрах» и банка «Открытие».

Как следует из материалов опроса, 42% россиян хотели бы иметь в 2023 году ежемесячно 50-100 тыс. рублей, 22% назвали приемлемой сумму в 100-150 тыс., еще 8% граждан хотели бы получать 150-200 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Москвичам в воскресенье пообещали облачность и до минус трех градусов

«Взгляд» 

Небольшой снег, гололедица и до -3 градусов ожидаются в Москве в воскресенье, сообщили в Гидрометцентре России.

По сообщению Гидрометцентра, днем в Москве будет от -3 до -1 градуса, в ночь на понедельник похолодает до -6, передает ТАСС. В области днем температура прогнозируется в пределах от -5 до 0 градусов, ночью столбики температура опустится до -9.

Читать дальше...

Министерство высшего образования Афганистана приказало вузам не допускать девушек к вступительным экзаменам

«Взгляд» 

Университетам в Афганистане приказано не допускать девушек к вступительным экзаменам, говорится в письме министерства высшего образования в правительстве «Талибана» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).

Источник в министерстве подтвердил данную информацию. В письме говорится, что «всем частным университетам и учебным заведениям» приказано «не допускать девушек до вступительных испытаний», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянин Бетербиев защитил три титула чемпиона мира в боксерском поединке против британца Ярда

«Взгляд» 

В Лондоне боксерский поединок в весовой категории до 79,38 кг между россиянином Артуром Бетербиевым и британцем Энтони Ярдом завершился победой российского спортсмена.

Бетербиев победил техническим нокаутом в восьмом раунде, защитив титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Читать дальше...

Минобороны Ирана объяснило взрыв на складе боеприпасов неудачной атакой беспилотников

«Взгляд» 

На один из центров минобороны Ирана по производству боеприпасов совершена неудачная атака с использованием беспилотников, сообщило военное ведомство.

В сообщении говорится, что один из беспилотников сбили силы ПВО, два других угодили в оборонительные ловушки и взорвались, передает ТАСС со ссылкой на IRNA.

Читать дальше...

IRNA сообщило о мощном взрыве на складе боеприпасов в Исфахане

«Взгляд» 

В северном районе города Исфахан произошел мощный взрыв на складе с боеприпасами, сообщили источники.

Взрыв прогремел на одном из предприятий минобороны Ирана. Замглавы провинции Исфахан по политической безопасности сообщил, что пострадавших в результате взрыва нет, передает РИА «Новости» со ссылкой на IRNA.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net