Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

При столкновении двух поездов в Мехико пострадали десять человек

«Взгляд» 

В результате столкновения двух поездов третьей линии метро в столице Мексики десять человек пострадали, еще четверо заблокированы в вагонах. По предварительной информации, есть погибший, сообщил министр внутренних дел столицы Марти Батрес.

«Мы уже на месте происшествия, известно о десяти раненых, доставленных в больницы, о четырех заблокированных людях, их спасают, и, по-видимому, об одном погибшем. Мы продолжим информировать», – написал Батрес в Twitter (заблокирован в России), передает РИА «Новости». Читать дальше...

Турецкий лидер Эрдоган заявил, что Греции надо отказаться от «антитурецких» планов в Эгейском море

«Взгляд» 

Греции необходимо отказаться от «антитурецких» планов в Эгейском море, у Анкары нет цели «нанести удар по Афинам» ракетами, заявил президент Турции Тайип Эрдоган на открытии ряда объектов в южнотурецкой провинции Анталья.

Эрдоган отметил, что Греция должна отказаться от попыток ущемления прав и интересов Турции в регионе, в том числе в Эгейском море. «До тех пор, пока нам не причиняется ущерба, мы не причиним вреда», – добавил он, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu.

Читать дальше...

Глава Чечни Кадыров пожелал православным россиянам здоровья и мирного неба над головой

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил православных христиан России с Рождеством, отметив, что благодаря политике президента страны Владимира Путина права всех верующих чутко оберегаются.

«От всей души поздравляю православных христиан России с одним из самых значимых религиозных праздников – с Рождеством Христова! Сегодня в России мирно сосуществуют представители разных религиозных конфессий и национальностей», – написал он в своем Telegram-канале. По его словам, благодаря мудрой политике президента... Читать дальше...



Sabah: Готовивших теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь боевиков задержали

«Взгляд» 

Полиция Турции задержала двоих предполагаемых членов террористической группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в России), планировавших теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь, сообщили местные СМИ.

Газета Sabah пишет, что двое подозреваемых – граждане Узбекистана и Таджикистана – пытались за несколько часов до наступления Нового года 31 декабря уехать от следивших за ними полицейских в стамбульском районе Башакшехир, но тем удалось прострелить колеса автомобиля, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Telegraph: Заявления Гарри о королевской семье могли навредить здоровью Елизаветы II

«Взгляд» 

Частые «нападки» британского принца Гарри на королевскую семью могли отразиться на здоровье скончавшейся королевы Елизаветы II, сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники, близкие к покойному монарху.

По его словам, это могло оказать влияние, особенно, после смерти супруга королевы принца Филиппа.  

Читать дальше...

На трассе Новороссийск – Керченский пролив в ДТП пострадали шесть человек

«Взгляд» 

Водитель автомобиля «Мерседес» столкнулся на встречной полосе с двумя автомобилями на трассе Новороссийск – Керченский пролив, шесть человек получили травмы, сообщили в региональном управлении МВД.

В Telegram-канале ведомства сообщили, что сегодня в 14:00 на автодороге Новороссийск – Керченский пролив водитель автомобиля «Мерседес» двигался в сторону города Анапа, не справился с управлением и допустил занос и выезд на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями «Хендэ» и «Тойотой». На... Читать дальше...

СМИ: Франция допустила вывод спецназа из столицы Буркина-Фасо

«Взгляд» 

Франция может вывести свои силы специального назначения, размещенные на базе в столице Буркина-Фасо Уагадугу, сообщил источник газете Monde.

Газета пишет, что обостряются вопросы о будущем военного сотрудничества, которое Франция до сих пор поддерживала в стране. Источник утверждает, что внимание уделяется базе сил специального назначения Франции, размещенных в Уагадугу с 2011 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ФИФА назначила первую женщину из Саудовской Аравии футбольным арбитром

«Взгляд» 

Международная федерация футбола назначила первую женщину из Саудовской Аравии Ануд аль-Асмари международным арбитром.

Это произошло менее чем через год после первого матча женской сборной, которая появилась в 2019 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al Arabia.

Читать дальше...



В Крыму пообещали разработать электромобиль на базе УАЗ «Буханка»

«Взгляд» 

Крымское предприятие летом этого года авершит испытания и представит серийную версию внедорожника УАЗ-452 «Буханка» с электродвигателем, сообщил председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия.

Он рассказал ТАСС, что научно-производственное предприятие «Элькафа» запустило научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке набора компонентов для переоборудования автомобилей УАЗ в электромобили.

Читать дальше...

ВТБ подал обращения на разблокировку иностранных ценных бумаг клиентов

«Взгляд» 

Банк ВТБ подал обращения в адрес казначейства Бельгии и минфина Люксембурга о получении лицензии на разблокировку иностранных ценных бумаг клиентов в Euroclear и Clearstream.

Речь идет об активах клиентов, находящихся на брокерском обслуживании, а также тех, кто до передачи активов мог зачислить купоны, дивиденты или средства от погашения ценных бумаг, пояснили в банке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Как будет устроена атомная энергетика будущего

«Взгляд» 

2022 год показал необычайно высокий уровень инвестиций в атомную энергетику, 49 миллиардов долларов. Однако пока эти инвестиции в основном приходятся вовсе не на стандартные российские проекты. Все чаще можно услышать: атомной энергетике нужно измениться. Реакторы должны стать меньше, дешевле и «ближе к людям» – причем в самом прямом смысле этого слова. Какими они будут через 10-20 лет, и какое место в этом займет наша страна?

О том, что в мире энергокризис, напоминать, вероятно, никому не надо. Читать дальше...

Биржевые цены на газ в Европе завершили неделю у 760 долларов за тысячу кубометров

«Взгляд» 

Цены на газ в Европе завершили первую торговую неделю у отметки почти 760 долларов за тысячу кубометров, снизившись в годовом выражении примерно на треть, впервые за 16 месяцев опускались ниже 700 долларов, следует из данных лондонской биржи ICE.

Расчетная цена газовых фьючерсов с поставкой в феврале по итогам торгов 6 января составила 758,5 доллара за тысячу кубометров, что на 32,7% ниже показателя на аналогичную дату в прошлом году – 1127,5 доллара, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Палата представителей США не смогла избрать нового спикера после 14 раундов голосования

«Взгляд» 

Члены палаты представителей конгресса США вновь не смогли избрать нового спикера, голосование прошло в пятницу вечером и стало 14-м.

По итогам 14-го раунда лидер республиканцев в палате Кевин Маккарти получил 216 голосов. Из-за разногласий в рядах партии ему не удалось набрать 218 голосов, необходимых для избрания, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net