Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Прощание с умершим в среду первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым состоится 13 января

«Взгляд» 

Прощание с умершим в среду первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым состоится 13 января, решение о месте захоронения примет созданный по поручению действующего главы республики оргкомитет, сообщили в пресс-службе главы республики.

В пресс-службе главы республики сообщили, что прощание с Муртазой Рахимовым пройдет в пятницу, 13 января. О месте похорон сообщат по итогам заседания оргкомитета, созданного по поручению действующего главы Башкирии Радия Хабирова, которое состоится в четверг, 12 января, передает ТАСС. Читать дальше...

Видео: Опасная игра Пашиняна против России

«Взгляд» 

Руководство Армении отказалось принять учения ОДКБ и намекнуло, что российские миротворцы ему больше не нужны. Это следствие провокаций, за которыми, с одной стороны, стоят турки и азербайджанцы, с другой – американцы и французы, влияющие на Пашиняна. Россию хотят выдавить из Закавказья и ради этого готовы пожертвовать Арменией.

Теги:  США , НАТО , Франция , ОДКБ , Турция , Армения , Азербайджан ... Читать дальше...

Зампредседателя Курултая Башкирии Ахмадинуров: Умер первый президент Башкирии Муртаза Рахимов

«Взгляд» 

Первый президент Башкирии Муртаза Рахимов умер после продолжительной болезни, сообщил заместитель председателя Курултая республики Рустем Ахмадинуров.

Ахмадинуров сообщил, что Рахимов скончался после тяжелой продолжительной болезни, передает ТАСС.

Читать дальше...



Корабль Portland следит за проходом «Адмирала Горшкова» с «Цирконами» в водах рядом с Британией

«Взгляд» 

Корабль британских военно-морских сил Portland следит за проходом оснащенного гиперзвуковыми «Цирконами» российского фрегата «Адмирал Горшков» и сопровождающего его танкера «Кама» через международные воды рядом с Британией, сообщило ВМС.

В заявлении ВМС указывается, что HMS Portland со специальным вертолетом Merlin, оснащенным передовыми гидролокаторами, датчиками и торпедами для специальных операций, отслеживает и сообщает о передвижениях российских кораблей в Северном море, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Крупный пожар в жилом доме потушили в центре Самары

«Взгляд» 

В трехэтажном доме в центре Самары потушен пожар, в ходе ЧП погибли ребенок и женщина, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Самарской области.

Пожар начался утром в среду в трехэтажном строении 1917 года постройки на улице Некрасовской в центре города. К 20.19 открытое горение на площади 800 квадратных метров ликвидировали, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Победителям чемпионата «CASE-IN» 117 вузов России предоставят дополнительные баллы для поступления

«Взгляд» 

В России стартует Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», благодаря которому чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России.

«Чемпионат развивается как социальный лифт для молодежи, поэтому принять участие в нем могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России. Наградой лучшим участникам станут стажировки и трудоустройство, а также льготы при... Читать дальше...

Песков переадресовал вопрос о назначениях в руководстве СВО к Минобороны

«Взгляд» 

Кремль не комментирует вопрос о назначениях в руководстве Объединенной группировки войск в зоне специальной военной операции, пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это вопрос в Минобороны», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, с чем связаны кадровые изменения в руководстве СВО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже упал до 68,73 рубля

«Взгляд» 

Рубль укрепился к концу торгов по отношению к доллару и юаню, курс которых упал до 68,73 рубля и 10,07 рубля соответственно, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара на 19.00 мск к закрытию торгов за день упал на 1,07 рубля, до 68,73 рубля, юань – на 21 копейку, до 10,07 рубля, евро – на 90 копеек, до 74 рублей ровно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Миссию экипажа «Союз МС-22» продлили на несколько месяцев

«Взгляд» 

Миссия экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-22» будет продлена на несколько месяцев, заявил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

По его словам, состояние здоровья экипажа «Союза МС-22» оценивается как хорошее. Крикалев подчеркнул, что в критической ситуации одного из космонавтов миссии «Союза МС-22» можно будет спустить на Землю при помощи корабля Crew Dragon («Крю дрэгон») американской компании SpaceX. Ранее Роскосмос сообщил, что такой вариант рассматривался... Читать дальше...

У тренера ведущих фигуристов Мишина заподозрили пневмонию

«Взгляд» 

У 81-летнего заслуженного тренера России Алексея Мишина, занимающегося с ведущими российскими фигуристами, заподозрили пневмонию, об этом сообщил он сам.

Специалисты-медики заподозрили у тренера пневмонию, рассказал Мишин в беседе с РИА «Новости».

Читать дальше...

Шойгу назначил главу Генштаба Герасимова командующим Объединенной группировкой войск

«Взгляд» 

Министр обороны Сергей Шойгу назначил командующим Объединенной группой войск начальника Генштаба генерала армии Валерия Герасимова, сообщили в министерстве.

Заместителями назначены главнокомандующий ВКС генерал армии Сергей Суровикин, главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, а также замначальника Генштаба генерал-полковник Алексей Ким, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин и Раиси по телефону обсудили вопрос урегулирования конфликта в Сирии

«Взгляд» 

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси в телефонном разговоре отметили координацию усилий в рамках астанинского процесса для урегулирования в Сирии, сообщили в Кремле.

«При обсуждении международной проблематики с обеих сторон дана позитивная оценка налаженной тесной координации в рамках астанинского процесса, играющего ключевую роль в деле сирийского урегулирования», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Песков: Путин не имеет серьезных претензий к работе Мантурова

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин не имеет серьезных нареканий к работе вице-премьера и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Критика на совещании правительства является «обычным рабочим процессом», ответил Песков на вопрос ТАСС о том, может ли быть зампреду правительства объявлен выговор.

Читать дальше...

«Новые люди» предложили создать российский аналог Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

«Взгляд» 

Партия «Новые люди» внесла в Госдуму законопроект о создании российской комиссии по мониторингу и регулированию законодательства в области противодействия коррупции и предложила привлечь к ее работе не только чиновников и силовиков, но и представителей гражданского общества.

Инициатива «Новых людей» стала поддержкой предложения Путина о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию в связи с принудительным исключением России по решению Совета Европы.

Читать дальше...

Путин распорядился помогать семьям погибших в новых регионах России строителей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин распорядился помогать семьям погибших в новых регионах России строителей, их работу он назвал героической.

«Хочу поблагодарить тех, кто работал на новых территориях, помогал министерству обороны, выстраивал и сооружал оборонительные сооружения... К сожалению, среди строителей есть и потери, надо обязательно помнить об этом, семьям помогать», – приводит слова Путина на совещании с правительством ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Дополнительные доходы бюджета составили 200 млрд рублей

«Взгляд» 

Дополнительные 200 млрд рублей ненефтегазовых доходов России позволяют решать необходимые вопросы, задачи, которые являются очень серьезными и важными, заявил президент России Владимир Путин на первом в этом году совещании с членами правительства.

Путин заявил, что дополнительные доходы бюджета, не связанные с нефтяной или газовой прибылью, составляют примерно 200 млрд рублей.

Читать дальше...

Путин оценил работу правительства под руководством Мишустина в прошлом году

«Взгляд» 

Правительство под руководством премьер-министра Михаила Мишустина в 2022 году работало эффективно, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством страны.

«Хочу вас поблагодарить за работу в 2022 году», – обратился глава государства к членам правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: Сбой системы оповещения пилотов привел к коллапсу авиасообщения в США

«Взгляд» 

США отменили вылет всех авиарейсов из-за сбоя системы оповещения пилотов, передает телеканал NBC News.

Как сообщил телеканал ABC, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заявило о сбое в системе оповещения для пилотов.

Читать дальше...

Путин: Россия будет укреплять обороноспособность страны

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил о планах укреплять обороноспособность России, а также сообщил о намерении решить все проблемы по обеспечению потребностей при проведении СВО.

«Мы надежно гарантируем безопасность и интересы страны. Будем повышать нашу обороноспособность. Безусловно, решим все проблемы, связанные с обеспечением вооруженных сил, частей, задействованных в специальной военной операции», – сказал он, выступая на совещании с членами правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Путин заявил, что в 2022 году с Россией не произошло ничего из того, что ей прогнозировал Запад

«Взгляд» 

Ни один негативный прогнозируемый Западом сценарий не стал жизнеспособным, заявил на первом в 2023 году совещании с членами правительства российский лидер Владимир Путин.

По словам главы государства, противник ошибся в своих прогнозах, прежде всего благодаря россиянам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Основатель Telegram Дуров встретился с руководством ОАЭ

«Взгляд» 

Основатель Telegram Павел Дуров встретился с руководством ОАЭ, о целях и теме разговора не сообщается.

Правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым, причина встречи неизвестна, передает RT.

Читать дальше...

Эстония обязала Россию сократить число дипломатов

«Взгляд» 

МИД Эстонии сообщило послу России о необходимости до 1 февраля сократить число российских дипломатов до восьми человек.

Решение связано с тем, что Эстония хочет достичь паритета численности служащих посольств, это означает, что количество должностей в российских и эстонских представительствах в столицах стран будет одинаковым, передает ТАСС.

Читать дальше...

В китайской провинции Шаньдун в городе Цзинане ввели пособия на второго и третьего ребенка для повышения рождаемости

«Взгляд» 

Власти китайского города Цзинань восточной провинции Шаньдун ввели пособия для семей на второго и третьего ребенка, а также разрешили дополнительные отпуска для повышения рождаемости и поддержки демографического баланса, сообщает агентство Синьхуа.

Правительство Цзинаня распорядилось, о праве всем парам на получение ежемесячного пособия в размере 600 юаней (около 88,6 доллара) при рождении второго или третьего ребенка, которое будет выплачиваться до исполнения трех лет ребенку. Пособие будет выдаваться с 1 января... Читать дальше...

Найдено тело пропавшей многодетной матери в Свердловской области

«Взгляд» 

В Свердловской области найдено тело матери пятерых детей, пропавшей в конце прошлого месяца, сообщили в следственном управлении СК региона.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в пресс-службе ведомства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Thaiger: В Азии опасаются в тысячу раз более устойчивых к инсектицидам комаров-мутантов

«Взгляд» 

Команда исследователей обнаружила, что комары, переносящие лихорадку денге и другие заболевания, выработали устойчивость к инсектицидам в некоторых частях Азии, сообщили СМИ.

Как сообщает тайский портал Thaiger, мутации сделали некоторых комаров в тысячу раз более невосприимчивыми к воздействию инсектицидов, причем если раньше средство уничтожения насекомых было способно убить 100% насекомых, то теперь уничтожает только семь процентов и даже десятикратная доза истребила лишь 30% сверхустойчивых мутантов, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net