Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Добро пожаловать к Дракуле: что посмотреть в Румынии и во сколько обойдется отдых

0
Добро пожаловать к Дракуле: что посмотреть в Румынии и во сколько обойдется отдых

Румыния начнет выдавать шенгенские визы российским гражданам с 31 марта. Визы будут даваться на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода. «Вечерняя Москва» узнала о самых интересных местах, которые стоит посетить на родине Дракулы.

Румыния начнет выдавать шенгенские визы российским гражданам с 31 марта. Визы будут даваться на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода. «Вечерняя Москва» узнала о самых интересных местах, которые стоит посетить на родине Дракулы.

Что важно знать

По словам эксперта в области туризма Николая Мельника, при подаче документов на шенгенскую визу в нынешних реалиях стоит запомнить несколько важных правил:

— Если заявитель собирается лететь по шенгенской визе именно в Румынию, а по факту выберет другую страну Шенгенской зоны, ему никто не вправе отказать во въезде, например, во Францию. Но стоит иметь в виду, что при последующей подаче заявления на шенгенскую визу есть вероятность получить отказ. По этой причине я рекомендую сначала ехать в страну, посольство которой вам выдает визу.

А уже потом, оказавшись на территории ЕС, можно будет ехать куда захотите, объяснил специалист.

Туров нет

К сожалению, российские туристические агентства и массовые туроператоры не заинтересованы в форматировании пакетных или групповых туров в Румынию. А это означает, что туристам придется выбирать подбирать себе индивидуальный вариант путешествия:

— Во-первых, эта страна пока не совсем лояльна по отношению к Российской Федерации. Во-вторых, весь процесс — от подачи на шенгенскую визу до бронирования авиабилетов и мест размещений придется делать собственноручно. Желательно сохранять любые чеки и выписки, связанные с путешествием.

«Можно значительно сэкономить»: десять лучших стран для отпуска летом

Более того, пока сохраняется проблема с перелетом. Между Москвой и Бухарестом нет прямого авиасообщения. Следовательно, придется лететь в Румынию транзитными путями — через Стамбул или Белград.

Бухарест вместо Праги

По словам Мельника, Бухарест может вполне заменить россиянам Прагу, которая была особенно любима москвичами и петербуржцами:

— Полагаю, что именно Бухарест завоюет первое место по посещаемости российскими туристами. Столица очень красивая, в ней огромное множество достопримечательностей.

Второе место, которое обязательно для посещения, — это Трансильвания со всеми ее знаменитыми замками и дворцами. Третий вариант — это гастрономические туры, но они, как предположил спикер, будут не особо востребованными, поскольку национальные румынские блюда можно попробовать везде.

Стоимость путешествия

Для одной персоны стоимость недельного отдыха в Румынии обойдется в среднем около 105 тысяч рублей, сообщил эксперт:

 — Сам перелет стоит не менее 65 тысяч рублей в оба конца. Проживание в местах размещения на одного гостя обойдется от 30 тысяч рублей (три звезды), конечно, в зависимости от звездности отеля. Около 10 тысяч рублей понадобится на мелкие транспортные расходы. Итого вам необходимо иметь примерно 105 тысяч рублей для отдыха в Румынии. В эту стоимость входит перелет, проживание и трансфер.

Однако, если турист пожелает посетить экскурсионные туры, чья стоимость стартует от 150 евро, то понадобится дополнительно еще около 30 тысяч рублей, чтобы посетить хотя бы два самых популярных направления: «Многоликий Бухарест» и «Замки и легенды Трансильвании».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net