Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Ребенок погиб после того, как его мать затопила печь и ушла из дома под Вологдой

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против жительницы поселка Депо в Вологодской области о причинении смерти по неосторожности своей пятилетней дочери. Об этом сообщило ведомство в понедельник, 11 марта.

Сборная РФ по футболу огласила финальный состав на матчи с Сербией и Парагваем

"Вечерняя Москва" 

Полузащитники Арсен Захарян из испанского «Reala Sociedad» и Александр Головин из «Monaco» стали частью финального состава сборной РФ по футболу на товарищеские матчи против Сербии и Парагвая. Об этом в понедельник, 11 марта, рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза.

Врач Малиновская объяснила, почему при магнитных бурях следует пить зеленый чай

"Вечерняя Москва" 

Магнитные бури способны оказывать влияние на самочувствие человека, поэтому, чтобы избежать недомогания, следует употреблять как можно меньше соли и пить травяные чаи. Об этом рассказала врач-реабилитолог Светлана Малиновская.



Диетолог Русакова перечислила главные ориентиры при выборе полезной колбасы

"Вечерняя Москва" 

Существует мнение, что колбасные изделия являются не самым полезным для организма продуктом. Однако есть несколько видов этой мясной продукции, которые не так вредны. Об этом рассказала диетолог Дарья Русакова.

Вылетевший из Москвы самолет экстренно сел в Марокко из-за возгорания двигателя 

"Вечерняя Москва" 

Воздушное судно, следовавшее по маршруту Москва — Касабланка, не долетело до конечной точки порядка 350 километров, осуществив экстренную посадку в марокканском городе Танжер. Об этом в понедельник, 11 марта, рассказал Telegram-канал Mash.

Грузовик опрокинулся на проезжую часть на внешней стороне МКАД

"Вечерняя Москва" 

Грузовой автомобиль перевернулся на 61-м километре Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Масленица-2024: история, расписание праздника и как сделать чучело своими руками

"Вечерняя Москва" 

Приближается один из самых веселых, ярких и вкусных праздников: с 11 марта в России целую неделю будут печь и есть блины, проводить время с семьей и принимать участие в народных гуляньях. С чего все началось и как смастерить чучело Масленицы своими руками — в материале «Вечерней Москвы».



Диетолог Васильева назвала девять полезных продуктов, которые хуже фастфуда

"Вечерняя Москва" 

Некоторые люди считают, что для поддержания своего тела в тонусе следует лишь отказаться от вредной пищи, к которой относится и фастфуд. Однако существуют ложно-полезные продукты, которые могут навредить организму не хуже любого гамбургера. Об этом рассказала терапевт и диетолог Полина Васильева.

Путин назначил генерал-полковника Кузьменкова заместителем директора Росгвардии

"Вечерняя Москва" 

Бывший заместитель министра обороны России генерал-полковник Алексей Кузьменков снова займет должность замдиректора Росгвардии. Об этом в понедельник, 11 марта, рассказал глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн.

Обвиняемая в убийстве дочери 17-летняя москвичка предстанет перед судом

"Вечерняя Москва" 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки, утопившей свою дочь в ванной. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова в понедельник, 11 марта.

Диетолог Соломатина рассказала, сколько блинов в день можно съесть без вреда для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Здоровый человек может съесть не более четырех блинов в день, чтобы не нанести вред здоровью. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

«Выпрямить лапки»: Московский зоопарк показал первое катание Катюши с горки

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в понедельник, 11 марта, опубликовала ролик с первым катанием малышки-панды Катюши с горки в экспозиционном вольере.

Курьер на электровелосипеде сбил пятилетнего мальчика в САО

"Вечерняя Москва" 

Курьер, передвигавшийся на электровелосипеде, сбил пятилетнего мальчика. Об этом «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 11 марта.

Пересчитают и вернут разницу: что такое туры с гарантией лучшей стоимости и как их приобрести 

"Вечерняя Москва" 

Опытные туристы знают, что выгоднее бронировать туры заранее. Однако даже бывалым путешественникам не всегда известно, что зимой можно купить путевку с гарантией лучшей стоимости. Это позволит пересчитать стоимость тура, если он неожиданно упадет в цене. О преимуществах такого способа бронирования «Вечерней Москве» рассказал эксперт по туризму Николай Мельник. 

Советский и российский актер Олег Рябцов скончался на 85-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

На 85-м году жизни умер советский и российский актер, заслуженный артист Узбекской ССР и России Олег Рябцов. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-службе Кинешемского драматического театра.

Пытавшуюся попасть на концерт SHAMANа москвичку обманули мошенники

"Вечерняя Москва" 

Москвичку, которая хотела попасть на концерт Ярослава Дронова, более известного под творческим псевдонимом SHAMAN, обманули на 8 тысяч рублей мошенники. О этом в понедельник, 11 марта, рассказал Telegram-канал Shot.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





У голосующих на выборах россиян в Латвии будут проверять вид на жительство

"Вечерняя Москва" 

При входе на избирательные участки на выборах президента России в Латвии у граждан будут проверять документы. Если их вид на жительство в стране будет просрочен, то за этим последует депортация. Об этом сообщил руководитель латвийской государственной полиции Армандс Рукс.

ЖКХ может стать одним из самых прибыльных секторов экономики

"Вечерняя Москва" 

Сфере ЖКХ традиционно уделяется пристальное внимание со стороны государства, ведь благодаря ее развитию ощутимо повышается уровень комфорта населения. Однако сейчас этот вопрос встает на повестке особенно остро.

Путин установил звание «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 11 марта, подписал указ об установлении почетного звания «Заслуженный работник уголовно-исполнительной системы». Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации.

Эксперт дал советы по спасению телефона после падения в лужу или снег

"Вечерняя Москва" 

Если телефон подвергся воздействию влаги, погружать его в рис бессмысленно. Вместо этого необходимо выполнить действия, которые действительно помогут просушить устройство и сохранить его работоспособность. Об этом рассказал преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов.

Мужчина ударил ножом в шею продавца на севере столицы. Видео

"Вечерняя Москва" 

Покупатель ударил сотрудника супермаркета ножом в шею. Об этом «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 11 марта.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net