Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Ученые из Канады назвали три жирных продукта ключом к здоровому сердцу

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Канады установили, что присутствие в рационе человека достаточного количества фруктов, овощей, бобовых, орехов помогает уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также в список попали и некоторые жирные продукты. 

Умер астронавт Томас Стаффорд, командовавший с Леоновым миссией Союз-Аполлон

"Вечерняя Москва" 

В возрасте 93 лет умер американский астронавт Томас Стаффорд, который в 1975 году вместе с советским космонавтом Алексеем Леоновым командовал исторической миссией «Союз-Аполлон» — стыковкой космических кораблей Советского Союза и Соединенных Штатов.



Тренер «Авангарда» Кравец заявил, что заменил вратаря, чтобы «не насиловать» его

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер омского клуба «Авангард» Михаил Кравец объяснил замену вратаря во втором периоде второго матча серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ярославского «Локомотива».

«Прецедент»: в ФРГ объяснили, почему блокаду Ленинграда не признают геноцидом

"Вечерняя Москва" 

Маловероятно, что власти Германии реализуют требование России о признании блокады Ленинграда геноцидом. Соответствующим мнением поделился бывший депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

"Вечерняя Москва" 

Грузовик с полуприцепом врезался в «Газель» дорожных служб на 165-м километре ЦКАД в районе подмосковного города Бронницы. Об этом в понедельник, 18 марта, «Вечерней Москве» рассказала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Недоношенного ребенка весом 1300 граммов спасли во Владивостоке

"Вечерняя Москва" 

Во Владивостоке медикам удалось спасти жизнь недоношенного ребенка, вес которого составлял всего 1300 граммов. Об этом в понедельник, 18 марта, рассказал Telegram-канал «Детское здравоохранение Приморья».

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 18 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города поздравил москвичей с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, а также Владимира Путина с избранием на пост президента РФ, и рассказал об успехах московских школьников в научной сфере. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».



США отказались поздравлять Путина с победой на выборах президента России

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки не планируют поздравлять российского президента Владимира Путина с победой на состоявшихся в стране выборах главы государства. Соответствующее заявление в понедельник, 18 марта, сделал заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель.

Современный эндоскопический центр начал прием детей

"Вечерняя Москва" 

В Москве в пилотном режиме начали работу два первых детских эндоскопических центра. 18 марта «Вечерняя Москва» узнала, как работает один из них, созданный на базе Морозовской детской городской клинической больницы.

Дети военнослужащих смогут сменить обстановку и заняться творчеством

"Вечерняя Москва" 

18 марта в Музее Победы стартовала каникулярная программа «Весна Побед» — детский городской клуб, который помогает развивать хобби детей в школьные каникулы. Участниками первой весенней смены стали 300 школьников, в том числе дети из семей военнослужащих. На открытии программы побывала и корреспондент «Вечерней Москвы».

На руднике в Амурской области произошел обвал, связь с 13 горняками потеряна

"Вечерняя Москва" 

В Амурской области произошел обвал горных пород на руднике горно-гидрометаллургического комбината. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщило ТАСС, ссылаясь на оперативные службы.

Инсталляция в честь 10-летия воссоединения с Крымом зажглась на Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

На фасаде Музея Победы разместили инсталляцию в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Об этом в понедельник, 18 марта, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе учреждения.

Генсек ООН Гутерреш: Человечество не переживет сиквел «Оппенгеймера»

"Вечерняя Москва" 

Человечеству не удастся пережить «сиквел «Оппенгеймера». Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил генеральный секретарь всемирной организации Антониу Гутерреш, имея в виду ядерную войну.

Житинкин представил в Малом театре свою версию чеховской «Драмы на охоте»

"Вечерняя Москва" 

Российский режиссер Андрей Житинкин представил в Малом театре свой взгляд на повесть Антона Чехова «Драма на охоте». Спектакль получил название «Мой нежный зверь». Подробнее о премьере — в материале «Вечерней Москвы».

Юрист Постанюк рассказал, что грозит за присвоение найденных на улице денег

"Вечерняя Москва" 

В случае обнаружения на улице денег, драгоценностей или дорогостоящей техники их нужно передать в полицию, поскольку за присвоение находки грозит административная, а иногда и уголовная ответственность. Об этом рассказал юрист Владимир Постанюк.

Постпред при ООН: США готовы вести переговоры с РФ по вооружениям прямо сейчас

"Вечерняя Москва" 

Американское руководство прямо сейчас хотело бы без предварительных условий вступить в двусторонние дискуссии с Китаем и Россией по теме контроля над вооружениями. Об этом в понедельник, 18 марта, заявила на заседании Совета безопасности ООН постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд.

«Вызывайте врачей»: Захарова оценила решение ФРГ не указывать должность Путина

"Вечерняя Москва" 

Желание дипломатического ведомства Германии не отмечать должность президента РФ Владимира Путина в официальных документах свидетельствует о наличии острой фобии. Об этом в понедельник, 18 марта, рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Мужчина повздорил с прохожим у магазина в Москве и жестоко избил его

"Вечерняя Москва" 

Во время конфликта возле сетевого магазина в районе Текстильщики Юго-Восточного административного округа между мужчинами произошла драка. В результате один из них получил тяжкий вред здоровью. Об этом в понедельник, 18 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Bloomberg: Китай выходит на рекордный показатель импорта нефти из России в марте

"Вечерняя Москва" 

В марте Китай достигает рекордного показателя по импорту российской нефти. Это обусловлено повышенной востребованностью сорта Sokol. Соответствующее заявление сделало агентство Bloomberg, ссылаясь на компанию Kpler, проводящую мониторинг и анализ данных сырьевых рынков.

Гутерреш призвал США и Россию вернуться к выполнению СНВ-3

"Вечерняя Москва" 

Россия и Соединенные Штаты должны вернуться к полному выполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом в понедельник, 18 марта, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш.

Проще, чем кажется: как сэкономить на летнем отдыхе, покупая билеты сейчас

"Вечерняя Москва" 

Середина марта — наиболее выгодное время покупки авиабилетов для летнего путешествия, утверждают эксперты по туризму. «Вечерняя Москва» разбиралась, как можно уже сейчас сэкономить на отдыхе.

«Родилась в рубашке»: сорвавшаяся гимнастка Чумакова рассказала о своем состоянии

"Вечерняя Москва" 

Гимнастка Елизавета Чумакова, сорвавшаяся с высоты во время представления «Королевский цирк» Гии Эрадзе в Новосибирске, рассказала, что медики еще не поставили ей окончательный диагноз.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net