Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 12.03.2024

«Би-2» объяснила отмену концерта в Турции

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль «Каникулы с «Би-2» в турецком Кемере не состоится. Музыканты не планируют пока посещать страну «по объективным причинам», указано в сообщении на официальной странице группы в соцсетях. 

Два урока литературы для школьников прошли Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы во вторник, 12 марта, для школьников провели два интерактивных урока литературы. Занятия посвятили детским писателям военных лет и фронтовым письмам. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.



Глава МИД Венгрии Сийярто назвал ложью слова Байдена об Орбане

"Вечерняя Москва" 

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал ложью слова президента США Джо Байдена о венгерском премьер-министре Викторе Орбане и вызвал американского посла Дэвида Прессмана. Об этом стало известно во вторник, 12 марта.

«Чего ты сидишь?»: Мадонна потребовала встать зрителя в инвалидном кресле

"Вечерняя Москва" 

На концерте американской поп-исполнительницы Мадонны в Лос-Анджелесе произошел скандальный инцидент. Во время выступления певица попросила встать зрителя, который был инвалидом и находился в кресле-коляске. Об этом пишет The Guardian.

Доцент Кузнецов объяснил, как платить за границей в обход санкций

"Вечерняя Москва" 

При путешествии за границу россияне могут воспользоваться различными способами оплаты товаров и услуг, которые отличаются, в зависимости от страны и суммы. Об этом рассказал доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов ГУУ Николай Кузнецов. 

«Так безалаберно»: чемпионка ОИ Чепалова оценила слова Вяльбе о событиях в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжном спорте Юлия Чепалова раскритиковала главу Федерации лыжных гонок РФ Еленe Вяльбе за ее комментарии по поводу инцидента, произошедшего в женском классическом масс-старте на 10 километров на лыжной спартакиаде в Сочи.

«Играет с компьютером»: эксперт Борковски оценил обработанное фото Кейт Миддлтон

"Вечерняя Москва" 

Консультант по связям с общественностью и кризисным ситуациям Марк Борковски в рамках интервью британскому изданию The Guirduian оценил сделанную принцессой Уэльской Кейт Миддлтон фотографию, обработка которой последнее время активно обсуждается в Сети и СМИ.



Путин признал угрозу потери Россией доли на рынке нефти из-за сокращения добычи

"Вечерняя Москва" 

Россия идет на определенный риск, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом во вторник, 12 марта, на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» заявил президент РФ Владимир Путин. 

Лошадиная доза сахара: хирург Умнов перечислил губительные свойства настоек

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне предпочитают традиционному алкоголю домашние настойки, считая их более полезной альтернативой. Это ложное убеждение опроверг хирург Александр Умнов.

Спецпоказ фильма о подвиге легенды спецназа прошел в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы во вторник, 12 марта, в рамках киноклуба «Поклонка» прошел специальный показ фильма «Командир». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Guardian: Контрабандисты пытались вывезти из Таиланда 87 редких животных

"Вечерняя Москва" 

Таможенники Таиланда задержали шесть граждан из Индии при попытке незаконного вывоза из страны 87 редких животных, в число которых входят малая панда и эдипов тамарин. Об этом сообщило издание The Guardian, ссылаясь на заявление пресс-службы Таможенного ведомства страны.

Вон с дорожки, эпатаж: «Оскар» сделал ставку на интересные акценты и изящные наряды

"Вечерняя Москва" 

11 марта ночью в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Традиционно звезды Голливуда сверкали на красной дорожке в шикарных нарядах, а мы вместе со стилистом Дарьей Таракановой разбирались в новых модных трендах.

Общественный транспорт получит новые направления

"Вечерняя Москва" 

Транспортная программа, разработанная правительством города до 2030 года, нацелена на формирование единого пространства Москвы и Московской области. Об этом 12 марта мэр столицы Сергей Собянин рассказал в соцсетях.

Диетолог Соломатина рассказала, почему опасно жарить блины на сливочном масле

"Вечерняя Москва" 

В блинах на сливочном масле больше канцерогенов, чем в тех, которые приготовлены на растительных маслах. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Поисковые отряды сохраняют память поколений и дополняют историю своими находками, сделанными во время экспедиций

"Вечерняя Москва" 

13 марта отмечается День поискового движения. «Вечерняя Москва» узнала, куда столичные отряды отправятся весной и какие уникальные вещи были найдены в прошлом году в Москве.

Серебряные наставники подготовили себе достойную смену по игре в бильярд

"Вечерняя Москва" 

В Центре московского долголетия «Рязанский» в рамках проекта «Серебряное наставничество» состоялась спартакиада «Спортивная весна» для горожан старшего возраста и детей-сирот из центров содействия семейному воспитанию. «Вечерняя Москва» побывала на турнире по бильярду, в котором «серебряные» наставники соревновались с воспитанниками Центра содействия семейному воспитанию имени Ю. В. Никулина.

Сергей Собянин: Предприятия создают уникальные разработки

"Вечерняя Москва" 

12 марта мэр столицы Сергей Собянин рассказал в соцсетях о развитии особой экономической зоны «Технополис «Москва», а также в личном блоге сообщил о модернизации мастерских и лабораторий колледжей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Важно грамотно построить свой карьерный путь

"Вечерняя Москва" 

12 марта в центре «Моя работа» прошел тренинг «Управляй своей карьерой». Какие мероприятия приготовил город для соискателей в марте, узнала «Вечерняя Москва».

Врач Мясников рассказал о главном симптоме рака яичников после менопаузы

"Вечерняя Москва" 

Врач и телеведущий Александр Мясников в рамках эфира передачи «О самом главном» рассказал, что образование кисты в яичнике после менопаузы сигнализирует об онкологии.

Насколько подорожала икра и как ее выбрать

"Вечерняя Москва" 

С началом масленичной недели спрос на красную икру среди покупателей вырос на 30 процентов. Такие данные приводят торговые аналитики. «Вечерняя Москва» узнала, насколько подорожала икра и как ее выбрать.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 12 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Он рассказал о развитии особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», масштабном обновлении инфраструктуры колледжей, а также о развитии единого транспортного пространства столицы и области. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net