Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Telegraph: Население Земли начнет сокращаться в ближайшие десятилетия

"Вечерняя Москва" 

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться впервые с пандемии чумы — «черной смерти» — в 14-м веке из-за резкого снижения показателей рождаемости. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на исследование рождаемости во всем мире.

Nature: Раскрыт фактор агрессивного рака кишечника

"Вечерняя Москва" 

Американские ученые раскрыли новый фактор, ухудшающий прогноз для пациентов с колоректальным раком. Согласно результатам исследования, изложенных в журнале Nature, обитающая в полости рта бактерия может переместиться в кишечник и спровоцировать образование онкологии.



JG: Ученые назвали мужское качество, которое помогает достичь долголетия

"Вечерняя Москва" 

Ученые из медицинской школы Бостонского университета имени Чобаняна и Аведисяна выявили закономерность преодоления стресса мужчинами. Оказалось, что представители сильного пола, умеющие хорошо справляться с жизненными сложностями и стрессом, живут дольше остальных. Результаты исследования опубликованы в журнале The Journals of Gerontology (JG).

Уткина похоронят на Никольско-Трубецком кладбище в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Спортивный журналист Василий Уткин будет похоронен в субботу, 23 марта, на Никольско-Трубецком муниципальном кладбище в Балашихе. Об этом сообщили в пресс-службе любительского футбольного клуба «Эгриси».



Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 21 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города утвердил названия двух новых станций метро, рассказал об окончании ремонтных работ на молочно-раздаточных пунктах столицы, а также посетил Сеченовский университет.

Сборная России объявила стартовый состав на товарищеский матч с Сербией

"Вечерняя Москва" 

Футболист Александр Головин выведет сборную России на поле с капитанской повязкой в товарищеском матче против команды Сербии. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале российской сборной.

Минуту молчании в память об Уткине объявили перед матчем Россия — Сербия

"Вечерняя Москва" 

Минуту молчании в память о журналисте, спортивном комментаторе Василии Уткине объявили на стадионе «Динамо» перед матчем Россия — Сербия. Об этом стало известно в четверг, 21 марта.

Сергей Собянин: Проводим масштабную трансформацию здравоохранения

"Вечерняя Москва" 

21 марта мэр Москвы Сергей Собянин провел совместное заседание наблюдательного и попечительского советов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, а также рассказал в своем телеграм-канале о модернизации системы среднего профессионального образования и присвоении названий двум строящимся станциям метро.

В этом сезоне ожидаются «пыльцевые бури»: чем они опасны и как защититься

"Вечерняя Москва" 

В этом сезоне ожидается активное пыление деревьев и образование «пыльцевых бурь» в связи с обильным снежным покровом и повышенной влажностью минувшей зимой. «Вечерняя Москва» узнала у врача-аллерголога, иммунолога Владимира Болибока, чем опасны «пыльцевые бури» и как от них защититься.

Эксперт Стоквелл развеял миф о пользе малых доз алкоголя для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Научные исследования о пользе алкоголя в умеренных дозах преувеличивают его положительный эффект. Об этом заявил научный сотрудник Канадского института исследований употребления психоактивных веществ при Университете Виктории Тим Стоквелл.

В Госдуму внесли законопроект о переходе субъектов КИИ на российское ПО

"Вечерняя Москва" 

Кабинет министров внес в Госдуму законопроект о переходе субъектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) РФ на использование российского программного обеспечения (ПО). Соответствующий законопроект размещен в думской электронной базе.

Как будут проверять сочинения на ЕГЭ с примерами из комиксов, аниме и видеоигр

"Вечерняя Москва" 

С этого года выпускники 11-х классов в качестве примеров в сочинении по русскому языку смогут обращаться не только к классическим произведениям литературы, но и к содержанию аниме, фильмов, комиксов, а также к реальным примерам из жизни. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, насколько нововведение упростит задачу учащимся и как будет осуществляться проверка таких работ преподавателями.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Полный дом антиквариата: кому достанется наследство Василия Уткина

"Вечерняя Москва" 

Знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет 19 марта. Предварительная причина смерти — оторвавшийся тромб. Журналист жил один: жены и детей у него не было. «Вечерняя Москва» узнала, кому достанется наследство.

Стала известна причина отмены запуска корабля «Союз МС-25»

"Вечерняя Москва" 

Государственная комиссия определила причину отмены запуска корабля «Союз МС-25». Ее вызвала просадка напряжения химического источника тока. Об этом в четверг, 21 марта, заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

Поезда не ходят между станциями метро «Южная» и «Нагорная» из-за человека на пути

"Вечерняя Москва" 

Поезда не ходят на Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Южная» до «Нагорной». Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ФАС может применить антимонопольные меры в отношении «Яндекс такси»

"Вечерняя Москва" 

ФАС может применить меры в отношении «Яндекс такси». Об этом в четверг, 21 марта, рассказал начальник отдела информационных технологий управления регулирования связи и информационных технологий ведомства Станислав Котельников.

Человек упал на пути на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Интервалы движения поездов на участке Серпуховско-Тимирязевской линии были увеличены из-за человека на пути. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net