Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Движение на БКЛ метро против часовой стрелки вводится в график

"Вечерняя Москва" 

Движение на Большой кольцевой линии против часовой стрелки вводится в график. Об этом во субботу, 9 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Интервалы движения поездов на БКЛ метро увеличены из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

На Большой кольцевой линии (БКЛ) метро временно увеличены интервалы движения поездов из-за человека на путях. Об этом во субботу, 9 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

США пригрозили австрийскому Raiffeisen Bank санкциями за связи с Россией

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки (США) пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за продолжение ведения бизнеса в России. Об этом сообщается в документе американского министерства финансов.



«Человеку плохо, а она шпыняет»: Кушанашвили оценил отношение Бузовой к Ивлеевой

"Вечерняя Москва" 

Журналист и музыкальный критик Отар Кушанашвили в рамках недавнего эфира передачи «Каково?!» прокомментировал высказывание телеведущей и певицы Ольги Бузовой касательно ее коллеги и блогера Анастасии Ивлеевой. 

Потерял «товарный» вид: Позднякова рассказала, когда в Москве растает снег

"Вечерняя Москва" 

Оптимальная для таяния снега погода придет в столичный регион не раньше 15 марта, когда столбики термометров будут показывать стабильно от плюс одного градуса. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.



СМИ: Компанию Рудковской оштрафовали на 50 тысяч за нарушение авторских прав

"Вечерняя Москва" 

Компанию телеведущей и продюсера Яны Рудковской оштрафовали на 50 тысяч рублей за использование чужой фотографии в журнале. Об этом в субботу, 9 марта, рассказал Telegram-канал Shot.

Диетолог Семирядов рассказал о пользе сбалансированного питания

"Вечерняя Москва" 

Для того чтобы сбросить вес и всегда держать тело в тонусе, необходимо не только придерживаться диеты на протяжении какого-то времени, но и в целом сбалансировать свой рацион. Об этом рассказал врач-диетолог Дмитрий Семирядов.

«Определенная иерархия»: Новосибирский зоопарк рассказал о спасении фламинго

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники зоопарка в Новосибирске вылечили розового фламинго, найденного в 2023 году в Колыванском районе. Пернатого доставили в зоосад с обезвоживанием и переохлаждением. Об этом в субботу, 9 марта, рассказали в пресс-службе учреждения.

Символ детского счастья: 65 лет назад появилась первая кукла Барби

"Вечерняя Москва" 

65 лет назад в продажу поступили первые куклы Барби. До этого — почти 70 лет — советские девочки мечтали совсем о других куклах. почему они, а не Барби, воспитали и привили настоящие ценности, «Вечерней Москве» рассказали эксперты.

CNN перечислил 20 смертельно опасных блюд в мировой кухне

"Вечерняя Москва" 

Отправляясь в отпуск, многие туристы стремятся ощутить колорит новых стран при помощи местной еды. Чтобы гастрономический опыт не стал билетом в больницу, американский телеканал CNN составил рейтинг из 20 видов опасных и пикантных блюд мировой кухни.

Оплату по биометрии подключили к турникетам еще на восьми станциях метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

В 2024 году оплату при помощи биометрии подключили ко всем турникетам еще на восьми станциях Московского метрополитена. Об этом в субботу, 9 марта, рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

"Вечерняя Москва" 

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

Иностранные и российские школьники поучаствовали в лаборатории Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

Школьники из России, Бразилии, Сербии и других стран поучаствовали в творческой лаборатории Музея Победы на Всемирном молодежном фестивале 2024 года в «Сириусе». Об этом в субботу, 9 марта, «Вечерней Москве» рассказали в пресс-службе учреждения.

Россия откроет генеральное консульство на Мальдивах

"Вечерняя Москва" 

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии генконсульства России на Мальдивах в городе Мале. Соответствующий документ в субботу, 9 марта, был размещен на официальном портале правовой информации.

«Часто заходит погостить»: Московский зоопарк показал дружбу кота и теленка

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба Центра воспроизводства редких видов животных при Московском зоопарке в субботу, 9 марта, опубликовала трогательные кадры теленка, который вылизывает кота.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Было тяжело»: пострадавшая в Сочи лыжница Максимова рассказала о случившемся

"Вечерняя Москва" 

Лыжница Арина Максимова сообщила, что ранее не принимала участия в состязаниях на высоте, поэтому на спартакиаде в Сочи у нее было нехорошее физическое состояние. Об этом спортсменка призналась в интервью.

Летние шины стоимостью согреют: что происходит с ценами на резину

"Вечерняя Москва" 

Тепло уже не за горами, а это значит, что автомобилистам пора задуматься о смене шин. К слову, по данным Национального агентства промышленной информации, за год стоимость «резины» не премиального ценового сегмента снизилась. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Врач Кореневич рассказала о причинах внезапной остановки сердца

"Вечерняя Москва" 

Около половины смертельных исходов, причиной которых становятся проблемы с сердечно-сосудистой системой, происходят внезапно. Однако, несмотря на сложность постановки диагнозов, существуют методы для предотвращения летальных последствий. Об этом рассказала врач-кардиолог Анна Кореневич.

Мужчина ударил водителя встречного авто из-за нежелания уступить проезд в Ховрине

"Вечерняя Москва" 

Пассажир машины ударил кулаком водителя встречного авто из-за нежелания уступить проезд возле жилых домов в Ховрине. Об этом «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 9 марта.

Более 220 декоративных конструкций установят в Москве в преддверии Масленицы

"Вечерняя Москва" 

Более 220 праздничных декораций, к числу которых относятся световые арки и фотозоны, появятся в разных локациях Москвы в преддверии Масленицы. Об этом в субботу, 9 марта, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Господи, какая же дура»: Уткин раскритиковал Вяльбе за реакцию на события в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Журналист и спортивный комментатор Василий Уткин раскритиковал президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе за ее реакцию на события, произошедшие 8 марта в женском классическом масс-старте на 10 километров на лыжной спартакиаде в Сочи.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net