Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 15.03.2024

«Грани диверсии»: Захарова рассказала об активизации Запада во время выборов

"Вечерняя Москва" 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в рамках интервью в пятницу, 15 марта, рассказала, что страны Запада беспрецедентно активизировались на фоне проходящих в России президентских выборов.



Снижает риск диабета: ученые рассказали о пользе красного винограда

"Вечерняя Москва" 

Группа ученых из университета короля Фейсала, расположенного в Саудовской Аравии, в рамках своего исследования пришли к выводу, что регулярное употребление красного винограда в пищу может минимизировать риск развития диабета и ряда сердечно-сосудистых недугов. Данные научной работы были опубликованы в издании Nutrients.

ЦИК: Итоговая явка в первый день выборов президента РФ составила 35,4 процента

"Вечерняя Москва" 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) опубликовала данные по общей явке на выборах президента России по состоянию на 20:00 по московскому времени. По информации комиссии, к завершению первого дня голосования свой гражданский долг исполнили 35,4 процента избирателей.

Фармацевт Ли рассказала о пагубных последствиях привычки отсыпаться в выходные

"Вечерняя Москва" 

Многие работающие люди привыкли мало спасть в будние дни и восполнять ресурс по выходным. Однако у привычки отсыпаться в свободное время есть несколько негативных последствий. Об этом изданию Daily Mail рассказала врач-фармацевт Дебора Ли.



Путин выразил соболезнования в связи со смертью Александра Ширвиндта

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил слова соболезнования родным и близким умершего в возрасте 89 лет народного артиста России Александра Ширвиндта. Соответствующее заявление в пятницу, 15 марта, сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МГИК: Порядка 3 миллионов избирателей проголосовали в Москве в первый день выборов

"Вечерняя Москва" 

Порядка 3 миллионов москвичей уже поучаствовали в голосовании в первый день выборов президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, журналистам рассказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

ЦИК: Около 27 миллионов человек проголосовали на выборах президента России

"Вечерняя Москва" 

В первый день проведения выборов президента России к процедуре голосования присоединилось уже около 27 миллионов человек, а явка составляет порядка 24 процентов. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Главврач «Коммунарки» Денис Проценко проголосовал онлайн на выборах президента

"Вечерняя Москва" 

Главный врач ММКЦ «Коммунарка» Денис Проценко в пятницу, 15 марта, принял участие в электронном голосовании на выборах президента России. Об этом он рассказал лично в своем микроблоге.

СМИ: Страны ЕС сделают совместное заявление о выборах президента России

"Вечерняя Москва" 

Страны — члены Европейского союза (ЕС) 18 марта планируют разместить совместное заявление о выборах президента России. Позднее его обсудят в рамках встречи глав министерств иностранных дел ЕС в Брюсселе. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказал высокопоставленный европейский источник.

Певец Дмитрий Бикбаев проголосовал онлайн на выборах президента в Москве

"Вечерняя Москва" 

Российский музыкант Дмитрий Бикбаев в пятницу, 15 марта, принял участие в дистанционном голосовании на выборах президента России при помощи столичного портала mos.ru. Об этом артист сообщил лично на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Шеф-повар назвал три рецепта, которые помогут разнообразить рацион в Великий пост

"Вечерняя Москва" 

В период Великого поста, который начнется в этом году с 18 марта, для верующих христиан действуют строгие ограничения по питанию. «Вечерняя Москва» узнала у шеф-повара Алексея Иванова рецепты вкусных блюд, которые помогут разнообразить рацион в пост.

Уролог Шишкина рассказала о симптомах цистита и как себе помочь при их появлении

"Вечерняя Москва" 

Почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с болезненными ощущениями, которые появлялись во время мочеиспускания словно гром среди ясного неба. Так обычно и описывают цистит. Между тем это одно из тех состояний, которые не так сложны в лечении, однако могут серьезно нарушить качество и комфорт жизни. Подробнее об этом недуге «Вечерней Москве» рассказала врач-уролог сети «Клиника Фомина» Анжелика Шишкина.

МГИК: В Москве на выборах президента уже проголосовали порядка 2,3 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Около 2,3 миллиона горожан к 15:00 по московскому времени уже поучаствовали в выборах президента России. Об этом в пятницу, 15 марта, журналистам рассказала председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Явка на выборы президента России превысила 25 процентов

"Вечерняя Москва" 

Явка избирателей на выборы президента России в пятницу, 15 марта, на момент 17:31 по московскому времени составила уже 25,03 процента. Соответствующие статистические данные были опубликованы на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ. 


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Диетолог Нанавати назвала три специи для здорового кишечника и плоского живота

"Вечерняя Москва" 

Специи могут не только улучшить вкус блюд, но и принести массу пользы для здоровья. Диетолог Крутика Нанавати назвала три специи, которые обладают противовоспалительными свойствами и потенциально могут помочь уменьшить вес, пишет американское издание She Finds.

Уже давно в России: насколько опасен новый смертельный вирус из Великобритании

"Вечерняя Москва" 

В Великобритании обнаружен новый мутировавший вирус: около четверти населения королевства являются его переносчиками, сообщают СМИ. «Вечерняя Москва» узнала, насколько недуг опасен и доберется ли он до России.

Проголосовавшие онлайн до 20:00 поучаствуют в розыгрыше «Миллиона призов» 16 марта

"Вечерняя Москва" 

Первые призы в рамках акции программы «Миллион призов» — «Выбираем вместе 2024», приуроченной к выборам президента РФ в Москве, будут разыграны между избирателями, проголосовавшими в столице 16 марта около 9:00. Об этом рассказал президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

«Сильная боль»: жительница Омска потеряла обе ноги из-за врачебной ошибки

"Вечерняя Москва" 

В Омске женщина по имени Марина потеряла обе нижние конечности из-за ошибки врачей. Она была госпитализирована после аварии с открытым переломом ноги. Об этом в пятницу, 15 марта, рассказал супруг пострадавшей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net