Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Сотни экспертиз и год в СИЗО: как закончилось дело гидролога Цветкова, обвиненного в убийствах 20-летней давности

"Вечерняя Москва" 

29 февраля супруга гидролога Александра Цветкова Марина сообщила о прекращении уголовного дела в его отношении. Исследователя обвиняли в ряде убийств, совершенных в Москве и Подмосковье в 2002 году. При этом коллеги Цветкова подчеркивали, что в этот момент он находился в экспедициях далеко от столицы. Спустя год после заключения в СИЗО гидрологу изменили меру пресечения на запрет определенных действий. А спустя еще пару месяцев с ученого сняли все обвинения. Теперь семья Цветкова планирует получить компенсацию. Читать дальше...

Ученые выяснили, какие пищевые добавки улучшают память у людей старше 60 лет

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Королевского колледжа Лондона обнаружили, что добавки с растительной клетчаткой улучшают когнитивные способности у людей старше 60 лет. Результаты исследования опубликованы в Nature Communications (Nat Com).



Хирург Гадзиян назвал отравляющие мужское здоровье и ухудшающие потенцию продукты

"Вечерняя Москва" 

Для сохранения хорошей потенции мужчинам необходимо исключить или значительно уменьшить в своем рационе количество некоторых продуктов. Об этом предупредил хирург, онкоуролог Марк Гадзиян.

Минобороны ФРГ инициировало проверку по факту возможного перехвата сообщений ВВС

"Вечерняя Москва" 

Минобороны ФРГ инициировало проверку по факту возможного перехвата сообщений ВВС ФРГ о якобы теоретическом использовании ракет Taurus. Об этом стало известно в пятницу, 1 марта.

«Скорблю»: жена Хайдарова высказалась про умершего после операции Гаврилова

"Вечерняя Москва" 

Бизнесмен и продюсер Петр Гаврилов скончался 27 февраля — мужчине стало плохо после операции в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова. Супруга врача, дизайнер Светлана Сильваши высказалась о трагедии и пообещала наказать всех виновных.



Ракова: Средняя продолжительность жизни в Москве составляет 78,2 года

"Вечерняя Москва" 

Средняя продолжительность жизни в Москве составляет 78,2 года, и власти столицы стремятся в ближайшие годы достигнуть планки в 80 лет. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Спектакли, выставки, концерты для детей и взрослых: куда сходить в Москве в марте

"Вечерняя Москва" 

Истории настоящей любви, яркие комедии и увлекательные выставки. «Вечерняя Москва» вместе с «Яндекс Афишей» составила подборку, куда сходить в столице, чтобы встретить первый месяц весны и отлично провести время в ожидании теплых деньков.

АСВ выплатило вкладчикам «QIWI-Банка» 880,3 миллиона рублей за два дня

"Вечерняя Москва" 

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) заявили о выплате вкладчикам «QIWI-Банка» 880,3 миллиона рублей за два дня. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Почему звезду московского «Спартака» задержали в аэропорту Дубая и что его ждет

"Вечерняя Москва" 

Игрок московского клуба (ФК) «Спартак» Квинси Промес не смог вылететь из аэропорта Дубая в Санкт-Петербург. Вернуться в Россию футболист должен был 29 февраля после сборов, но сотрудники погранконтроля не позволили спортсмену вылететь из ОАЭ. Известно, что голландцу грозит тюремный срок в Нидерландах за контрабанду наркотиков и драку, есть вероятность, что его экстрадируют на родину для исполнения постановления суда Амстердама.

Сервис Russpass разработал аудиоэкскурсии о 10 станциях БКЛ метро

"Вечерняя Москва" 

Туристический сервис Russpass выбрал 10 самых необычных станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и разработал аудиоэкскурсию с интересными фактами о каждой из них. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Военные сборы — 2024: кого призывают, сколько длятся и чем отличаются от мобилизации

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан РФ, пребывающих в запасе. «Вечерняя Москва» узнала, как проходят сборы, кого на них призывают и чем они отличаются от мобилизации.

Промес пропустит матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Футболист московского «Спартака» Квинси Промес пропустит матч чемпионата России против петербургского «Зенита». Об этом сообщил глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов.

Теннисиста Рублева дисквалифицировали из-за ненормативной лексики в адрес судьи

"Вечерняя Москва" 

Российский теннисист Андрей Рублев дисквалифицирован из-за ненормативной лексики в адрес судьи по ходу полуфинального матча в Дубае. Об этом стало известно в пятницу, 1 марта.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Как понять, что ваша кошка заболела: четыре ярких признака

"Вечерняя Москва" 

Каждый владелец домашнего животного мечтает, чтобы его любимый питомец никогда не болел. Однако четвероногие любимцы могут почувствовать недомогание даже при идеальном уходе, но сказать об этом, к сожалению, не смогут. О том, какие признаки указывают, что кошка заболела, «Вечерняя Москва» узнала у ветеринарного доктора Владимира Уражевского.

АСВ: Клиентам «Qiwi-Банка» выплатят только подлежащие страхованию средства

"Вечерняя Москва" 

С 29 февраля госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) осуществляет выплату вкладчикам «Qiwi-Банка» страхового возмещения по обязательствам банка, которые подлежат страхованию.

NOS: Нидерланды обсуждают с ОАЭ экстрадицию футболиста «Спартака» Промеса

"Вечерняя Москва" 

Нидерланды обсуждают с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) экстрадицию футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса. Об этом сообщает телеканал NOS.

В группе риска женщины после 30: почему возникает шишка на ноге и как ее убрать

"Вечерняя Москва" 

«Шишка», «косточка» на ноге или, как ее официально называют, Халлюс Вальгус (Hallux valgus) — это одно из самых распространенных заболеваний стопы. Клинически это выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы. Почему возникает этот недуг, а так же, как избавиться от боли и дискомфорта, «Вечерней Москве» рассказала врач-ортопед клиники Фомина Инна Раздобудько.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net