Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Косачев: Путину представят предложения о денонсации международных соглашений

"Вечерняя Москва" 

Предложения сенаторов о денонсации невыгодных для России международных соглашений будут представлены президенту РФ Владимиру Путину. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Вяльбе: 17 лыжниц были госпитализированы после массового завала на спартакиаде

"Вечерняя Москва" 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что 17 спортсменок были госпитализированы по итогам массового падения во время гонки в рамках XII Зимней спартакиады учащихся в Краснодарском крае. Одна из девушек до сих пор остается в медицинском учреждении.

Около 3,5 тысячи человек посетили Музей Победы 8 марта

"Вечерняя Москва" 

Около 3,5 тысяч человек посетили Музей Победы и его филиалы в Международный женский день. В честь праздника вход в музей для женщин был свободным. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.



Более 25,5 тысячи цветов вручили москвичкам на объектах столичного транспорта

"Вечерняя Москва" 

Розы и тюльпаны вручали жительницам столицы в метро, на Северном и Южном речных вокзалах, автовокзалах, на дорогах и на спецстоянках города. Об этом в пятницу,  8 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

ФЛГР: Погодные условия не противоречили регламенту лыжной гонки в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Погодные условия на лыжной трассе в Сочи не шли вразрез с действующим регламентом проведения соревнований. Об этом рассказал технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов.

МАГАТЭ: Гросси на встрече с Путиным призвал к военной сдержанности вокруг ЗАЭС

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным повторил свой призыв к максимальной военной сдержанности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом говорится в заявлении международной организации.

Любовь, духовный рост и манифестация: три камня, которые помогут укрепить отношения

"Вечерняя Москва" 

В сложном гобелене человеческих отношений бывают моменты, когда люди ищут источник положительной энергии, чтобы исправить и укрепить связи с близкими. На энергетическом уровне в этом помогают металлы и камни, способные оказывать невидимое воздействие на взаимоотношения в паре. Таролог Аделина Панина назвала «Вечерней Москве» три камня, идеальных для подарка любимому человеку.



Главархив открыл новую онлайн-выставку с праздничными снимками по случаю 8 Марта

"Вечерняя Москва" 

К Международному женскому дню Главархив Москвы открыл онлайн-выставку «Праздник 8 Марта». Увидеть ее можно в виртуальном музее «Москва — с заботой об истории». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Не худеется: эндокринолог Терушкин рассказал, какие анализы надо сдать, если вес встал

"Вечерняя Москва" 

Порой кажется, что человек предпринимает все и даже немного больше, чтобы избавиться от надоевших килограммов, однако вес стоит и не желает уменьшаться. Эндокринолог Роман Терушкин рассказал «Вечерней Москве» о причинах, мешающих похудению, и объяснил, какие проверки стоит пройти в таком случае.

Один из ключевых членов ЕК выступил против продления полномочий фон дер Ляйен

"Вечерняя Москва" 

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон выступил против переизбрания нынешней главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен на второй срок. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).

МОК обсудит участие спортсменов из РФ в церемонии открытия Олимпиады 19 марта

"Вечерняя Москва" 

Международный олимпийский комитет (МОК) обсудит участие российских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже 19 марта. Об этом заявил глава координационной комиссии Игр во французской столице, член МОК Оливье Бекерс-Вьежан.

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России

"Вечерняя Москва" 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России, ее встречали родственники и соратники. Гуцул беспрепятственно вышла из аэропорта. Об этом стало известно в пятницу, 8 марта.

«Всего лишь исполнитель»: кто на самом деле стоит за намерением Литвы конфисковывать авто с номерами РФ

"Вечерняя Москва" 

России нет смысла придумывать ответные меры на возможную конфискацию Литвой машин с российскими номерами. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил политолог и общественный деятель Сергей Марков.

Свыше 25,7 тысячи москвичей старшего поколения изучают иностранные языки

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта «Московское долголетие» открыто больше тысячи групп иностранных языков. Так, уже свыше 25,7 тысячи жителей столицы старшего поколения изучают английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, китайский, японский, турецкий, арабский. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Народные гуляния, традиционные угощения и концерты: куда сходить в Москве на Масленичной неделе

"Вечерняя Москва" 

В 2024 году Масленица проходит с 11 по 17 марта. Это неделя традиционных народных гуляний и хорошая возможность провести время с семьей. «Вечерняя Москва» совместно с сервисом «Яндекс Путешествия» рассказывает о локациях, где москвичи и гости столицы смогут весело провести время и проводить зиму.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Появились подробности дела о найденных человеческих останках в Ленобласти

"Вечерняя Москва" 

Мумифицированное тело мужчины обнаружили в хоккейной сумке на обочине у садового товарищества в Ленинградской области. Об этом в пятницу, 8 марта, сообщили в следственном управлении СК по региону.

Лыжницы пострадали при завале во время гонки на Спартакиаде учащихся

"Вечерняя Москва" 

Массовый завал произошел во время женского лыжного масс-старта на 10 километров в рамках зимней Спартакиады учащихся в Краснодарском крае, несколько участниц пострадали. Об этом в пятницу, 8 марта, рассказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. 

Сотрудниц и пациенток московских больниц поздравили с 8 Марта

"Вечерняя Москва" 

Сотрудниц и пациенток столичных больниц и поликлиник поздравили с 8 Марта. Об этом в пятницу рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Ученые назвали полезный для сердца продукт с большим количеством жира

"Вечерняя Москва" 

Здоровое сердце и крепкие сосуды связывают с правильным питанием, из которого исключена жирная пища. Однако результаты последних исследований показали, что красное мясо и сыр могут представлять пользу для сердца.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net