Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2020

Глава управы Хорошевского района: Жители сами решают, каким будет двор

0
Глава управы Хорошевского района: Жители сами решают, каким будет двор

Каждую неделю главы управ районов столицы проводят обход своей территории, во время которого обращают внимание на проблемы благоустройства и санитарного состояния дворов. 20 января на еженедельном обходе с главой управы Хорошевского района Сергеем Бахровым побывала корреспондент «Вечерней Москвы».

Каждую неделю главы управ районов столицы проводят обход своей территории, во время которого обращают внимание на проблемы благоустройства и санитарного состояния дворов. 20 января на еженедельном обходе с главой управы Хорошевского района Сергеем Бахровым побывала корреспондент «Вечерней Москвы».

В обходе, кроме главы управы, приняли участие представители ГБУ «Жилищник» Хорошевского района, начальники участков, общественные советники и жители.

В запланированный маршрут осмотра вошли все дворовые территории, расположенные от улицы Куусинена, 6, корпус 13, до выхода № 4 станции метро «Полежаевская». Протяженность маршрута составила около двух километров. Первыми адресами осмотра стали дворы домов 6, корпус 13, и 6а, корпус 1, по улице Куусинена. Осмотрев территории, глава Хорошевского района Сергей Бахров остался доволен благоустройством и санитарным состоянием.

— В 2019 году в Хорошевском районе благоустроено 19 дворовых территорий в рамках программы стимулирования районов. Составленный перечень работ по благоустройству основан на пожелании жителей района, поэтому в план работ в первую очередь вошли замена малых архитектурных форм: качелей, горок, песочниц, скамеек, а также установка новых детских городков, — отмечает глава управы Сергей Бахров. — Также дополнительно в ряде дворов — а это порядка 10 адресов — были проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия.

По словам главы управы, в наступившем году в план комплексного благоустройства в Хорошевском районе вошло порядка 23 дворовых территорий. По всем адресам уже прошли общественные обсуждения, во время которых жители озвучили пожелания и предложения по улучшению своего двора, а также познакомились с предварительным проектом благоустройства и узнали, как будут выглядеть дворы после проведения работ.

— На реализацию комплексного благоустройства в этом году в Хорошевском районе запланирована одна из самых больших сумм — около 82 миллионов рублей. Наш район большой, и дворовых территорий в нем 112. Надо также отметить, что в сумму, которая заложена на благоустройство, вошли также средства от платных парковок, — отметил Бахров.

Тем временем обход продолжается, глава управы успевает проконтролировать ситуацию и на промежуточных адресах следования, не вошедших в план сегодняшнего маршрута.

Следующий запланированный адрес: улица Куусинена 6, корпуса 5 и 8. Пока Сергей Бахров осматривает дворы, к нему подходят жители района с просьбами и пожеланиями. Он со всеми успевает пообщаться и ответить на интересующие вопросы.

Проинспектировав дворы по улице Куусинена, глава управы дает рекомендации на случаи ухудшения погоды и прогнозируемого снегопада — контролировать ситуацию по снегоуборке и оптимизировать ручную и механическую уборку снега.

Во время обхода были осмотрены все запланированные территории на предмет санитарии, также особое внимание было уделено техническому состоянию детских площадок. Ведь очень скоро наступит весна, и дети выйдут играть во дворы. По мнению Бахрова, необходимо уделить максимум внимания детским площадкам на предмет безопасности. Он лично осмотрел все сооружения на них. Особых нареканий они не вызвали.

По результатам обхода соответствующим службам дано указание проработать технологию механической уборки тротуара по улице Куусинена, рядом с домом 2, корпус 1, а на расположенной рядом с домом остановке общественного транспорта произвести замену старых урн для мусора.

В целом глава управы Хорошевского района, осмотрев дворовые территории, отметил, что никаких серьезных несоответствий нормам нет.

Читайте также: От дома до работы. Глава Левобережного района любит собирать модели танков






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net