Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Два новых комплекса по снижению уровня шума установили на станции «Люблино-Сортировочное»

"Вечерняя Москва" 

На станции «Люблино-Сортировочное» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) было установлено два новых комплекса по снижению уровня шума от грузовых поездов. Об этом в среду, 15 марта, сообщили в пресс-службе магистрали.

Число получивших травмы из-за гололеда людей выросло в Нижнем Новгороде

"Вечерняя Москва" 

Более 40 нижегородцев получили травмы из-за гололеда на прошлой неделе. Они обратились в больницы города с травмами различной степени тяжести. Об этом NewsNN рассказали в региональном центре медицины катастроф.

Собянин: Резидент технополиса «Москва» поставил почти два миллиона медизделий для нужд города

"Вечерняя Москва" 

Город получил почти два миллиона медицинских изделий по одному из офсетных контрактов. Об этом в среду, 15 марта, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге.



Нарышкин: России известны цели разведки США в Черном море

"Вечерняя Москва" 

Российскому правительству известны цели разведывательной деятельности США в Черном море. Такое заявление сделал в среду, 15 марта, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

Путин призвал прокуроров реагировать на нарушения прав несовершеннолетних

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров страны незамедлительно реагировать на любые нарушения прав несовершеннолетних граждан. Об этом он заявил в среду, 15 марта, на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

США выразили протест России из-за инцидента с БПЛА над Черным морем

"Вечерняя Москва" 

США приняли меры с целью не допустить попадания обломков своего беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 Reaper в чужие руки и выразили протест России из-за инцидента. Об этом в среду, 15 марта, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

Центр Музея Булгакова открылся в одном из арбатских переулков

"Вечерняя Москва" 

Отыскать рукописные тексты и редкие книги любимых произведений, посетить лекции, послушать музыку и даже поработать в приятной атмосфере теперь можно на территории научно-просветительского центра Музея Булгакова на Арбате. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Овчинский: МТШ проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну

"Вечерняя Москва" 

16 марта Московская технической школа (МТШ) и Академия «Цифра Цифра» проведут вебинар по генеративному дизайну. Участие бесплатно для всех желающих. Об этом в среду, 15 марта, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.



Саудовская Аравия отказалась продавать нефть странам, установившим потолок цен на ее поставки

"Вечерняя Москва" 

Саудовская Аравия не станет продавать нефть тем странам, которые ввели потолок цен на ее поставки. Об этом заявил министр энергетики страны Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в Пресненском районе

"Вечерняя Москва" 

Спортивно-оздоровительный клуб с термальным комплексом откроется на территории бывших ремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги. Об этом в среду, 15 марта, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Москвичей пригласили поучаствовать в акции центров московского долголетия «100 советов ЗОЖ»

"Вечерняя Москва" 

Ассоциация клубов московского долголетия запускает онлайн-акцию «100 советов ЗОЖ», к которой могут присоединиться все желающие старше 55 лет из любой точки России. Об этом в среду, 15 марта, сообщила руководитель сети центров московского долголетия Елена Громова.

«Согреваем почву»: как подготовить дачный участок к первым посадкам 

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на то, что в столице еще довольно прохладно, весна постепенно вступает в свои права, о чем свидетельствуют солнечные дни, которых становится все больше. Дачникам самое время задуматься над тем, как они будут готовить свой огород к посадке ранних культур. «Вечерняя Москва» узнала у главного агронома РФ Октябрины Ганичкиной, как подготовить почву, чтобы урожай был богатым.

Бирюков: Выполнено 50 процентов работ по реконструкции Гончаровского пруда

"Вечерняя Москва" 

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили половину запланированных работ по реконструкции Гончаровского пруда на северо-востоке столицы. Об этом в среду, 15 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Врачи перечислили пять признаков смертельного поражения печени

"Вечерняя Москва" 

Медики сообщили, что неалкогольная жировая болезнь печени на ранних стадиях встречается у 37 процентов пациентов. Сначала это заболевание трудно распознать самостоятельно, так как оно себя почти не проявляет. На поздних этапах появляются осложнения, которые могут привести к летальному исходу.

В метро Москвы по камерам с распознаванием лиц выявили 2,5 тысячи разыскиваемых в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Камеры с системой распознавания лиц помогли выявить в 2022 году в московском метро около 2,5 тысячи человек, которые находились в розыске. Это следует из материалов деятельности ГУ МВД по городу Москва.

Daily Mail: В английском Челтнеме напали на сотрудницу спецслужб США

"Вечерняя Москва" 

Сотрудница одной из спецслужб Соединенных Штатов пострадала в результате нападения с применением холодного оружия в городе Челтнем на западе Англии. Об этом во вторник, 14 марта, сообщило издание Daily Mail со ссылкой на источники.

Терапевт Чернышова назвала опасное для здоровья покрытие сковородок

"Вечерняя Москва" 

Под воздействием высокой температуры тефлоновое покрытие на сковородках может начать разлагаться и выделять вредные вещества, которые способны вызвать онкологию, сообщили на Центральном телевидении Китая со ссылкой на результаты эксперимента. Действительно ли тефлоновые сковородки таят в себе смертельную опасность для здоровья, «Вечерняя Москва» узнала у врача-терапевта Надежды Чернышовой.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Таксиста задержали в Подмосковье за кражу более 200 тысяч рублей со счета пассажира

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции в Московской области задержали водителя такси за кражу более 200 тысяч рублей со счета пассажира. Об этом во вторник, 14 марта, сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.

Посол РФ в США Антонов прибыл в Госдеп после падения американского БПЛА в Черное море

"Вечерняя Москва" 

Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов прибыл в госдепартамент после инцидента с упавшим в воды Черного моря американским беспилотником. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net