Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Стала известна дата выхода нового фильма легендарного Мартина Скорсезе

"Вечерняя Москва" 

Новый фильм одного из самых знаменитых мировых режиссеров — Мартина Скорсезе — выйдет в прокат 6 октября 2023 года. Кинолента будет называться «Убийцы цветочной луны».

«Росатом» запустит производство лопастей для ветроэлектростанций

"Вечерняя Москва" 

«Росатом» собирается запустить новое производство композитных лопастей для ветроэлектростанций в Ульяновской области. С таким заявлением во вторник, 28 марта, выступил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.

Австралийские ученые создали фрикадельку из мяса мамонта

"Вечерняя Москва" 

Австралийская компания Vow создала фрикадельку из шерстистого мамонта. Для приготовления использовалось воссозданное мясо вымершего животного. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает Sky News.



В Ставрополье ввели запрет на гражданские дроны

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров запретил использовать на территории края гражданские беспилотники. Соответствующий документ был опубликован во вторник, 28 марта.

Более двух тысяч пассажиров посетили мини-концерт Басты на станции метро Москвы «Курская»

"Вечерняя Москва" 

Мини-концерт рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста, на станции столичной подземки «Курская» посетили более 2,2 тысячи человек. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Союзники США в Совбезе ООН заявили о предвзятости России в ситуации с «Северными потоками»

"Вечерняя Москва" 

Некоторые союзники Соединенных Штатов, воздержавшиеся при голосовании в Совете безопасности Организации Объединенных Наций по российской резолюции о диверсии на «Северных потоках», заявили о «предвзятости» Москвы, которая предложила провести международное независимое расследование подрыва трубопроводов.

Двое детей погибли при столкновении поезда и легковушки в Крыму

"Вечерняя Москва" 

Следующий из Севастополя в Санкт-Петербург поезд столкнулся с легковым автомобилем на переезде в Крыму. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.



SCMP: В Китае назвали сроки запуска 6G

"Вечерняя Москва" 

Китайский сотовый оператор China Unicom раскрыл сроки запуска сети 6G в стране. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает газета South China Morning Post.

Уличная субкультура приобрела новый формат

"Вечерняя Москва" 

Проект «НаРайоне» для молодежных субкультур объединил уже более десяти тысяч начинающих рэп-исполнителей, художников и альтернативных любителей спорта. 28 марта «Вечерняя Москва» узнала все подробности об этом проекте.

Goldman Sachs: Почти 300 миллионов человек могут лишиться работы из-за ИИ

"Вечерняя Москва" 

Новые сервисы и приложения в сфере искусственного интеллекта (ИИ), такие как чат-бот ChatGPT, могут оставить без работы почти 300 миллионов человек. С таким прогнозом выступил телеканал CNBC, ссылаясь на отчет американского банка Goldman Sachs.

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы восстановили

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро восстановили. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Интервалы движения на фиолетовой ветке метро Москвы увеличены из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

Интервалы движения поездов на центральном участке Таганско-Краснопресненской линии столичного метро временно увеличены. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Хинштейн сообщил о вскрытии коррупционной схемы в Росгвардии на 400 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники силовых структур задержали начальника отдела Морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова в рамках расследования коррупционной схемы в службе. Об этом во вторник, 28 марта, рассказал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

Запрет на использование образов муми-троллей в России опровергли

"Вечерняя Москва" 

Moomin Characters не отзывал лицензию на право использования образов муми-троллей в России. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил Денис Кулаков, генеральный директор агентства Brand4rent, представляющего интересы финской компании.

Сийярто заявил, что Венгрия продолжит блокировать санкции против атомной энергетики России

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в ходе телефонного разговора с вице-премьером РФ Александром Новаком сообщил, что венгерское правительство будет и дальше блокировать санкции ЕС против ядерной энергетики.

Уголовное дело возбуждено после находки части тела человека в Москве-реке

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье Убийство после обнаружения части расчлененного человеческого тела в акватории Москвы-реки. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 28 марта, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК России Юлия Иванова.

Противопаводковые учения провели в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и представители городских служб приняли участие в учениях по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Тимати купил редкую модель Lamborghini за 725 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Популярный рэп-исполнитель и бизнесмен Тимати поделился со своими подписчиками в социальных сетях фотографией недавно приобретенного автомобиля Lamborghini Veneno Roadster. Особенность машины заключается в ее стоимости: рэпер купил ее за 725 миллионов рублей. Всего в мире выпущено только четыре экземпляра данной модели.

Началось строительство четвертого этажа учебного корпуса в столичном районе Преображенское

"Вечерняя Москва" 

На востоке Москвы, в столичном районе Преображенское, стартовали работы по строительству монолитных конструкций четвертого этажа здания учебного корпуса на 400 мест, расположенного на 2-й Пугачевской улице. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В Пентагоне сообщили об отказе России от обмена информацией в рамках ДСНВ

"Вечерняя Москва" 

Россия отказалась от обмена с США информацией в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом во вторник, 28 марта, сообщил помощник главы Пентагона Джон Пламб.

Москвичей призвали пересесть на городской транспорт из-за затруднений на дорогах

"Вечерняя Москва" 

Движение на дорогах Москвы оценивается в восемь баллов, горожан призвали пересесть с личных автомобилей на городской транспорт. Об этом во вторник, 28 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net