"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Диетолог Королева рассказала о пользе куриных яиц для пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Куриные яйца помогают пожилым людям поддерживать мышечную массу, а также улучшают иммунитет. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.



Копию Знамени Победы развернули на территории Музея Победы в Тверской области

"Вечерняя Москва" 

Копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров развернули на территории Ржевского мемориала Советскому солдату. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Ученые из Кембриджа рассказали о пользе активных прогулок

"Вечерняя Москва" 

Человеку в день достаточно 11 минут для умеренной физической активности, что позволит снизить риск заболеваний. Об этом сообщает Science Daily со ссылкой на ученых из Кембриджского университета.

Медведев победил Джоковича и сыграет в финале турнира в Дубае

"Вечерняя Москва" 

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира — серба Новака Джоковича в полуфинале турнира категории Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP 500) в Дубае. Встреча спортсменов состоялась в пятницу, 3 марта.

Собянин: Около четырех миллионов человек посетили ВДНХ за зиму

"Вечерняя Москва" 

Этой зимой ВДНХ посетили почти четыре миллиона человек, а на его территории было проведено свыше пяти тысяч мероприятий. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«Открытый лекторий» стартовал в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы стартовал «Открытый лекторий», организованный в рамках подготовки к ежегодной акции «Диктант Победы». Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе учреждения.



Директор Музея Победы Школьник рассказал о проекте «Главные детские песни»

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив презентовал музыкальный альбом «Главные детские песни 3.0». Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе организации.

Экс вице-губернатор Ленинградской области задержан за получение взяток

"Вечерняя Москва" 

Бывший вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин задержан по подозрению в систематическом получении взяток в особо крупном размере. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по региону.

Дешево и красиво: флорист рассказала, какие букеты будут в тренде на 8 Марта

"Вечерняя Москва" 

Самыми популярными подарками на 8 Марта традиционно считаются сладости, косметические средства и, конечно, цветы. Цены на них могут быть разными — от 100 рублей и практически до бесконечности. «Вечерняя Москва» узнала у президента Ассоциации российских флористов Валентины Сафроновой, как выбрать достойный букет и при этом не разориться.

Более 26 тысяч участников Ржевской битвы увековечили в «Лицах Победы»

"Вечерняя Москва" 

К 80-летию освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков Музей Победы собрал истории более 26 тысяч участников события и увековечил их в проекте «Лица Победы». Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе учреждения.

Reuters: Взорванные «Северные потоки» могут быть законсервированы

"Вечерняя Москва" 

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2», три из четырех ниток которых повреждены взрывами, будут законсервированы, поскольку на данный момент отсутствует план по их восстановлению. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщило агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники.

Сотрудники силовых структур провели антитеррористические учения в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

В Подольске прошли совместные антитеррористические учения ФСБ, МВД МЧС, Росгвардии и структур правительства Московской области. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону в пятницу, 3 марта. 

США ввели санкции против шести граждан России

"Вечерняя Москва" 

Правительство США ввело санкции в отношении шести граждан России, в том числе московского судьи. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе американского министерства финансов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





В ВОЗ заявили, что США не предоставили доступ к отчетам о происхождении вспышки COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Руководство Соединенных Штатов не предоставило Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доступ к своим отчетам, в которых китайская лаборатория обвиняется в возникновении вспышки коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщила эксперт ВОЗ Мария Ван Керкхове.

РЖД предоставят подросткам скидку на поезда дальнего следования

"Вечерняя Москва" 

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) предоставит детям в возрасте от 10 до 17 лет скидку в размере 50 процентов на путешествия по России на поездах дальнего следования с 1 июня по 31 августа. Об этом в пятницу, 3 марта, рассказали в пресс-службе организации.

Суд отправил в СИЗО таксиста, который изнасиловал несовершеннолетнюю пассажирку в Москве

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал таксиста, который изнасиловал несовершеннолетнюю пассажирку на западе Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в пятницу, 3 марта.

Шереметьево рекомендовал пассажирам прибывать в аэропорт заранее в связи со снегопадом

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе в ближайшие выходные ожидаются снегопады, в связи с чем пассажиров аэропорта Шереметьево попросили заранее прибывать в авиагавань. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Собянин рассказал о бурном развитии Зеленограда

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 3 марта, принял участие в мероприятии, посвященном 65-летию основания города Зеленограда, которое состоялось в «Ведогонь-театре».

За два дня чат-бот Александра спросили о работе БКЛ почти 1500 раз

"Вечерняя Москва" 

За два дня москвичи почти 1500 раз обратились к чат-боту Александре, отвечающему на вопросы о Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом в пятницу, 3 марта, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net