"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 17.03.2023



Законопроект о наделении жителей осажденного Сталинграда статусом ветеранов внесли в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о распространении статуса ветерана Великой Отечественной войны на лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда». 

Nature: Взрывы на «Северных потоках» произошли на месте захоронения химоружия

"Вечерняя Москва" 

Диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли на месте старого захоронения химического оружия, а из-за взрывов со дна были подняты опасные токсины. Об этом сообщил британский научный журнал Nature.

Путин исключил из состава Совбеза экс-главу ФТС Булавина

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому из состава Совета безопасности был исключен бывший руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин. Соответствующее постановление было опубликовано в пятницу, 17 марта, на интернет-портале правовой информации.



Движение в районе бульвара Энтузиастов ограничат до 8 апреля

"Вечерняя Москва" 

В районе бульвара Энтузиастов до 8 апреля одна полоса будет закрыта для движения транспорта. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Задержан подозреваемый в обмане фигуристки Тарасовой на 780 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Московские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, жертвой которого стала призер Олимпийских игр фигуристка Евгения Тарасова. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Путин провел оперативное совещание Совбеза

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в пятницу, 17 марта.

Социальные пенсии с 1 апреля дополнительно проиндексируют в России

"Вечерняя Москва" 

Правительство России утвердило постановление о дополнительной индексации социальных пенсий на 3,3 процента с 1 апреля. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 17 марта.

ДТП с участие нескольких автомобилей произошло на 12-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 12-го кмилометра МКАД произошло столкновение нескольких автомобилей. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Медведев сопроводил пост о решении МУС по аресту Путина значком с туалетной бумагой

"Вечерняя Москва" 

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина.

Депутат МГД Козлов: Бесплатная помощь при переезде — важный компонент программы реновации

"Вечерняя Москва" 

Почти 80 процентов новоселов по программе реновации воспользовались бесплатной услугой помощи при переезде. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил депутат Мосгордумы, координатор «Школы грамотного потребителя» Александр Козлов.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Движение транспорта на участках Алабяно-Балтийского тоннеля ограничат до конца июня

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта на участках Алабяно-Балтийского тоннеля будет ограничено до 30 июня. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ком в желудке размером с младенца: почему люди едят свои волосы и насколько это опасно

"Вечерняя Москва" 

В детской больнице им. Сперанского спасли девочку-подростка, желудок которой был заполнен волосами. Так называемый трихобезоар весил около полутора килограммов. По словам родителей, 10 лет девочка страдала трихотилломанией — вырывала волосы с головы. Однако мама с папой не догадывались, что у ребенка развилась еще одна болезнь и все эти годы она ела собственные волосы. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, почему у людей возникают подобные психические заболевания и какую опасность они представляют.

Росавиация договорилась с Турцией об обслуживании самолетов российских авиакомпаний летом

"Вечерняя Москва" 

Рейсы российских авиакомпаний этим летом будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турции по прежним коммерческим договоренностям. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Кредит наличными банка «Открытие» признан лучшим потребительским кредитом года

"Вечерняя Москва" 

Банк «Открытие» стал обладателем ежегодной премии крупнейшего отечественного финансового маркетплейса Банки.ру. 16-я церемония вручения престижной награды прошла 16 марта в Москве. Банк победил в номинации «Потребительский кредит года — 2022». По мнению экспертного совета организатора конкурса, банк сумел соединить в этой услуге самые выгодные условия, существующие на рынке потребительского кредитования. Как отметили члены жюри, на протяжении всего... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net