"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Авария с поездами в Греции создала проблемы с перевозкой военной техники

"Вечерняя Москва" 

Прекращение железнодорожного сообщения в Греции после недавней аварии затруднило перевозки военной техники в Восточную и Северную Европу из порта Александруполиса. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщил начальник порта Константинос Хаджимихаил.

Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 48 тысяч

"Вечерняя Москва" 

Более 48 тысяч человек погибли из-за произошедших землетрясений в Турции, еще 115 тысяч пострадали. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.

ВОЗ опубликовала доклад о необходимости сокращения потребления соли

"Вечерняя Москва" 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала первый глобальный доклад о необходимости сокращения добавления соли в пищу. Об этом сообщается на официальном сайте ВОЗ.



Метеоролог Леус рассказал, что сегодняшний день стал самым «мокрым» 12 марта за время наблюдений

"Вечерняя Москва" 

В Москве за сутки выпало 18 миллиметров осадков, что составляет почти половину от месячной нормы марта. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«У меня давно уже есть свой угол»: Лепс рассказал, где живет после развода с женой

"Вечерняя Москва" 

Полтора года назад Григорий Лепс после 20 лет семейной жизни развелся с матерью своих троих детей Анной Шаплыковой. Певец решил рассказать, в каких условиях на данный момент он живет.

СМИ: Состояние Костомарова улучшается по всем показателям

"Вечерняя Москва" 

В состоянии здоровья олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова наблюдается положительная динамика по всем показателям. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на источник в воскресенье, 12 марта.

Дептранс: Наземный транспорт в Москве работает в штатном режиме

"Вечерняя Москва" 

Столичный наземный транспорт на данный момент работает в штатном режиме. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Важно вовремя лечить»: пять самых опасных хронических заболеваний

"Вечерняя Москва" 

В России имеют широкое распространение хронические заболевания сердца, легких и других органов. Чтобы избежать появления таких болезней, важно вовремя проходить обследования, а в случае их развития — вовремя обращаться к специалисту. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.



Axios: Администрация США находится на грани кризиса банковской системы

"Вечерняя Москва" 

США грозит кризис банковской системы, если администрация американского президента Джо Байдена не сможет спасти кредитную организацию Silicon Valley Bank (SVB). Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщило издание Axios.

Москвичей призвали отложить поездки на автомобиле из-за непогоды

"Вечерняя Москва" 

Движение на некоторых участках дорог столицы в данный момент осложнено. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Вертолет Московского авиацентра совершил посадку на территории «Острова Мечты»

"Вечерняя Москва" 

На выставке спецтехники в рамках Недели городского хозяйства всю следующую неделю можно будет увидеть вертолет Ка-32А11ВС Московского авиацентра. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Трамваи двух маршрутов задерживаются в 1-м Рощинском проезде из-за ДТП на путях

"Вечерняя Москва" 

В связи с ДТП в 1-м Рощинском проезде задерживаются трамваи № 26 и 38. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Дело в нервах»: как повысить шансы на успешную сдачу экзамена после автошколы

"Вечерняя Москва" 

Грамотный выбор автошколы, инструктора и достаточный срок обучения — залог успешной сдачи экзамена в ГИБДД. Однако нет ничего страшного, если с первого раза сдать экзамен не получится. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал автоэксперт Владимир Бахарев.

В Госдуме заявили о планах начать штрафовать треш-стримеров на сумму до миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Треш-стримеров могут начать наказывать по Уголовному кодексу РФ и штрафовать на сумму до миллиона рублей. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщили в пресс-службе главы думского комитета по молодежной политике Артема Метелева.

Данные о родных председателя Мосгордумы Шапошникова передали в Музей Победы

"Вечерняя Москва" 

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников передал на вечное хранение в Музей Победы истории своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в воскресенье, 12 марта.

Два главных показателя: россиянам рассказали, как грамотно выбрать банк

"Вечерняя Москва" 

Существует несколько главных критериев надежности банка. Один из них — его размеры, однако это не единственный момент, на который стоит смотреть при выборе кредитной организации. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал экономист Николай Кульбака.

Завершилась реконструкция газопровода на двух улицах ВАО

"Вечерняя Москва" 

Специалисты АО «Мосгаз» завершили работы по реконструкции газопровода низкого давления на улицах 8 Марта и Златоустовской в ВАО. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщил генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в подмосковном кафе

"Вечерняя Москва" 

В Подольске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в убийстве в кафе. Об этом в воскресенье, 12 марта, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Нужно ли вводить разрешение на владение бойцовскими собаками

"Вечерняя Москва" 

В Совете по правам человека при президенте РФ призвали ввести разрешение на владение бойцовскими собаками — по аналогии с оружием. Эту инициативу «Вечерней Москве» прокомментировал депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Поиск без вести пропавших в годы ВОВ обсудили в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы 10 марта прошла дискуссия «Великие битвы Великой Отечественной 80 лет спустя. Как находят погибших в годы войны бойцов Красной армии?». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в воскресенье, 12 марта.

Собянин: В этом году в Москве будут запущены МЦД-3, МЦД-4 и откроется еще пять станций метро

"Вечерняя Москва" 

Московское центральное кольцо (МЦК), Московские центральные диаметры (МЦД) и метро являются самыми подходящими способами передвижения в городе. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В СК сообщили о непричастности сына депутата Иванюженкова к убийству

"Вечерняя Москва" 

Хоккеист «Сочи» Артем Иванюженков не причастен к убийству в ресторане в Подольске. Об этом в воскресенье, 12 марта, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.

Весенний сезон свадеб стартовал на станции метро «Маяковская»

"Вечерняя Москва" 

Ночью 12 марта стартовал весенний сезон свадеб на станции метро «Маяковская». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net