Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2023

Новости за 20.03.2023

К границам России приблизились два американских бомбардировщика

"Вечерняя Москва" 

Российский истребитель Су-35 пресек нарушение государственной границы РФ двумя стратегическими бомбардировщиками В-52Н ВВС США над Балтийским морем. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной в понедельник, 20 марта.

Маршрут автобусов № 627к в сторону Камчатской улицы изменится с 25 марта

"Вечерняя Москва" 

Автобусы № 627к в сторону Камчатской улицы с 25 марта начнут следовать по улице Бирюсинке. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.



Кирби: Переговоры Байдена и Си Цзиньпина пока не запланированы

"Вечерняя Москва" 

Разговор между президентом США Джо Байденом и председателем КНР Си Цзиньпином пока не запланирован. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Уголовное дело возбудили в отношении генерал-майора Росгвардии Драгомирецкого

"Вечерняя Москва" 

В отношении заместителя командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майора Вадима Драгомирецкого возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Человек пострадал в результате пожара на Большой Внуковской улице

"Вечерняя Москва" 

В результате пожара в квартире жилого дома на улице Большой Внуковской пострадал один человек. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 20 марта, сообщил источник в экстренных службах.

МИД Турции: Действия Швеции по борьбе с терроризмом недостаточны для вступления в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Турция считает недостаточными для вступления в Североатлантический альянс действия Швеции по борьбе с терроризмом. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

РБК: Директор Пушкинского музея Лошак подала в отставку

"Вечерняя Москва" 

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Марина Лошак оставила должность, написав заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает РБК со ссылкой на источник в отрасли.



Reuters: В Турции составили список запрещенных для экспорта в Россию товаров

"Вечерняя Москва" 

Власти Турции распространили среди местных компаний список товаров, экспорт которых запрещен в Россию вне зависимости от страны их производства. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщило агентство Reuters.

В галерее Останкинской башни прошла благотворительная акция в поддержку СВО

"Вечерняя Москва" 

На выставке, открывшейся в понедельник, 20 марта, в галерее комплекса Останкинской башни, представлено более 50 картин художников из разных регионов страны. Все средства от продажи произведений будут направлены на поддержку бойцов, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции.

Дептранс: Загруженность дорог Москвы пошла на спад

"Вечерняя Москва" 

Загруженность столичных дорог постепенно снижается, на них станет свободнее уже после 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 20 марта.

Отравление долларом: почему США выпустили так много необеспеченных денег

"Вечерняя Москва" 

Мир замер в тревожном ожидании глобального финансового кризиса, которому злые аналитики предрекают масштабы экономической катастрофы 2008 года. В Америке один за другим ложатся крупные банки, а президент Байден обращается к нации с успокоительными речами, которые напоминают сеансы психотерапии, только не содержат убедительной дорожной карты выхода из кризиса. Разбираемся в происходящем.

Небензя: МУС игнорирует преступления стран Запада

"Вечерняя Москва" 

Деятельность Международного уголовного суда (МУС), игнорирующего преступления стран Запада, не имеет ничего общего с правосудием. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя.

«Будет делать то, что скажут»: Белый прокомментировал решение Хабенского остаться в театре

"Вечерняя Москва" 

Актер Анатолий Белый неожиданно решил пожалеть своего коллегу Константина Хабенского. Уехавший из России артист уверен, что звезда отечественного кино сейчас испытывает трудности со свободой действий.

Праздник «День защитников земли Московской» прошел в столичном районе Орехово-Борисово Южное

"Вечерняя Москва" 

В Орехове-Борисове Южном прошел традиционный праздник «День защитников земли Московской». «Вечерняя Москва» в воскресенье, 19 марта, побывала на мероприятии и пообщалась с его участниками.

Четыре маршрута трамваев задерживаются из-за ДТП на Варшавском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Из-за ДТП с участием двух автомобилей на путях Варшавского шоссе задерживаются трамваи № 3, 16, 47 и 49. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Впереди — культурная революция: народный артист России Николай Бурляев — о капитализме, культуре, чайлдфри и вере

"Вечерняя Москва" 

В Москве прошла общероссийская премьера документального фильма режиссеров Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова «Боже! Чувствую приближение Твое!» к 90-летию Андрея Тарковского. Эта работа стала первым крупным событием в деятельности «Культурного фронта России» — новой общественной организации, образованной по инициативе Николая Бурляева. Корреспондент «Вечерней Москвы» побеседовал с ним о планах по реформированию кино, вере и политической работе.

Около 400 школьников поучаствовали в уроках мужества в ржевском филиале Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

В марте текущего года около 400 школьников посетили уроки мужества в ржевском филиале Музея Победы. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

В МАИ рассказали о студентах, которым вручили повестки при получении дипломов

"Вечерняя Москва" 

Представители Московского авиационного института прокомментировали в понедельник, 20 марта, появившуюся в Сети информацию о вручении повесток студентам при получении дипломов.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Медведь Диксон начал чаще гулять на улице

"Вечерняя Москва" 

Белый медведь Диксон стал чаще выходить на прогулки по уличному вольеру. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Школу на 900 мест введут во втором квартале 2023 года в Москворечье-Сабурове

"Вечерняя Москва" 

Во втором квартале 2023 года в составе жилого комплекса в районе Москворечье-Сабурово начнет работу новая школа. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Одноклассники» запустили новое шоу о хобби с Буруновым

"Вечерняя Москва" 

Социальная сеть «Одноклассники» запустила флагманское шоу о хобби «ОКнутые люди», ведущим которого станет Сергей Бурунов. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщили в пресс-службе компании.

От клещевой инфекции до шизофрении: какие заболевания активизируются весной

"Вечерняя Москва" 

Весна — это не только период прихода тепла и буйного цветения, но и обострения некоторых заболеваний. Какие недуги обостряются в это время и почему, «Вечерняя Москва» узнала у специалистов.

Москвичей призвали отказаться от поездок на машинах из-за заторов на дорогах

"Вечерняя Москва" 

На участках дорог центральной части Москвы, на Садовом и Третьем транспортном кольцах затруднено движение. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 20 марта.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net