Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Склад загорелся в Казани на площади пять тысяч квадратных метров

"Вечерняя Москва" 

Склад мебельной фабрики в Казани загорелся в понедельник, 16 декабря. Площадь пожара достигла 5,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщается на сайте <a href="https://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4034235" target="_blank" rel="noopener">МЧС России по республике Татарстан</a>.

Профессор СПбГУ объяснила инцидент с плюнувшей в комиссию по этике выпускницей

"Вечерняя Москва" 

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), член комиссии по этике Людмила Громова объяснила ситуацию с выпускницей вуза Александрой Элбакян, плюнувшей в членов комиссии по этике. Она отметила, что информация о предвзятом отношении к бывшей студентке является ложной.

Судно с мигрантами из стран Африки затонуло у берегов Марокко

"Вечерняя Москва" 

Судно с мигрантами из стран Африки, которое направлялось в Испанию, затонуло у берегов Марокко. Погибли семь человек. Об этом сообщает арабский телеканал &laquo;<a href="https://www.alarabiya.net/" target="_blank" rel="noopener">Аль-Арабия</a>&raquo;.



«Подарок к Новому году»: В Дептрансе объяснили зачисление денег на «Тройки»

"Вечерняя Москва" 

Зачисления 20 тысяч рублей на карты столичных пассажиров &laquo;Тройка&raquo; стали новогодним чудом. Так прокомментировали инцидент в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ноябрь 2019 года вошел в тройку самых теплых в истории метеонаблюдений

"Вечерняя Москва" 

Прошедший ноябрь стал вторым самым теплым в мире за всю 140-летнюю историю наблюдений. Об этом сообщили в пресс-службе Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

В РПЦ прокомментировали серьги Собчак с Иисусом Христом

"Вечерняя Москва" 

В РПЦ оценили поведение телеведущей Ксении Собчак, которая выложила в Сеть фото с серьгами, где был изображен лик Иисуса Христа. Глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов назвал это кощунством.

Ольга Шарапова: Я убеждена, что врач должен побеждать, несмотря ни на что

"Вечерняя Москва" 

Москвичи выбрали депутатов Мосгордумы. Парламентарии приступили к прямому исполнению своих обязанностей. Многим народным избранникам доверили решение городских проблем не в первый раз. Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова &mdash; доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России &mdash; рассказала корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; о своем пути становления депутатом и планах на будущее.

Стал известен заработок Пугачевой на своем фильме-концерте

"Вечерняя Москва" 

Документальный фильм о юбилейном концерте Аллы Пугачевой в Москве позволил певице заработать 30 миллионов рублей. Премьера в кинотеатре прошла с аншлагом, на ней присутствовали многие звездные друзья примадонны.



Реставраторы восстанавливают кинотеатр «Художественный» по чертежам архитектора Шехтеля

"Вечерняя Москва" 

<strong>Реставрация кинотеатра &laquo;Художественный&raquo; в центре Москвы завершится в следующем году. Об этом вчера сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия столицы.</strong>

«Ведьмак» против «Игры престолов»: ждет ли новинку от Netflix столь же оглушительный успех

"Вечерняя Москва" 

<strong>На смену &laquo;Игре престолов&raquo; приходит &laquo;Ведьмак&raquo;. Компания Netflix заявила о премьере 20 декабря 2019 года. В России сериал начнут транслировать с задержкой почти на девять месяцев &mdash; 11 октября 2020 года.</strong>

Москва заключит контракты жизненного цикла с поставщиком сложного медоборудования

"Вечерняя Москва" 

<strong>16 декабря в Департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы сообщили, что столица заключит контракты жизненного цикла (КЖЦ) с поставщиком сложного медицинского оборудования.</strong>

Новогоднее поздравление сможет записать каждый москвич

"Вечерняя Москва" 

<strong>В выходные, 21 и 22 декабря, все желающие могут записать новогодние аудиосообщения, которые будут транслировать в салонах автобусов частных перевозчиков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.</strong>

Столичные проекты получили престижную премию

"Вечерняя Москва" 

Сразу два московских проекта, которые были созданы в помощь предпринимателям, стали лауреатами престижной Премии Рунета. Награды победителям вручались в рамках Российской недели интернета, которая проходила с 9 по 13 декабря.

Захарова оценила отказ Киева пропускать российских журналистов

"Вечерняя Москва" 

Ситуация с недопуском российских журналистов на Украину после приглашения президента страны Владимира Зеленского начинает напоминать сюжет советского фильма &laquo;Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен&raquo;. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МЖД сообщили об изменении расписания электричек Киевского направления

"Вечерняя Москва" 

Ряд пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) будет курсировать по другому графику с 17 по 24 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Число желающих докупить квадратные метры при переезде выросло

"Вечерняя Москва" 

Более 400 московских семей заключили договоры о докупке жилплощади по программе реновации. 16 декабря об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Жители Троицка проголосовали за строительство станции метро в центре города

"Вечерняя Москва" 

Более половины жителей Троицка высказались за то, чтобы конечная станция Коммунарской линии метро располагалась в центре города. Об этом заявили в пресс-службе&nbsp;Общественной палаты Москвы.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Легендарные советские мультфильмы восстановят и покажут зрителям

"Вечерняя Москва" 

16 декабря директор киностудии &laquo;Союзмультфильм&raquo; Борис Машковцев сообщил об окончании работы по восстановлению качества детских фильмов &laquo;Сказка о царе Салтане&raquo;, &laquo;12 месяцев&raquo;, &laquo;Снежная королева&raquo;, &laquo;Щелкунчик&raquo; и &laquo;Тайна третьей планеты&raquo;.

От камеры хранения до бесплатного интернета: чем порадуют россиян новые плацкарты

"Вечерняя Москва" 

<strong>16 декабря в зале ожидания Казанского вокзала москвичам показали полногабаритный макет нового вагона поезда дальнего следования. Новинку оценила корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Добрые акции и мастер-классы: что ждет горожан на новой неделе «Путешествия в Рождество»

"Вечерняя Москва" 

Спектакли, спортивные соревнования, мастер-классы и акции благотворительных фондов ждут москвичей на новой неделе фестиваля &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;.

От экопросвещения до разумного потребления: чем удивит форум-выставка «Чистая страна»

"Вечерняя Москва" 

<strong>16 декабря в технопарке &laquo;Сколково&raquo; стартовал форум-выставка &laquo;Чистая страна&raquo;. Как столица работает над улучшением окружающей среды, узнал корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong>

Журналистам российского канала на три года закрыли въезд на Украину

"Вечерняя Москва" 

Журналисты российского телеканала &laquo;Звезда&raquo;, побывавшие на Украине ранее в декабре, не смогут въехать в страну в течение трех лет. Соответствующее решение приняли власти страны, сообщили в Государственной пограничной службе и Службе безопасности Украины.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net