"Вечерняя Москва"
Декабрь
2019

Новости за 31.12.2019

Огромный круизный лайнер врезался в бетонный причал

"Вечерняя Москва" 

Один из крупнейших круизных лайнеров в мире MSC Grandiosa врезался в бетонный причал в понедельник, 30 декабря. Инцидент произошел в городе Палермо на острове Сицилия. Видео происшествия стало появляться в Сети день спустя. Ролик распространяется на <a href="https://youtu.be/HCvV0O--QRQ" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>.

Трамп заявил об отличной координации между РФ и США по предотвращению терактов

"Вечерняя Москва" 

Президент США Дональд Трамп заявил о координации между Россией и Штатами по вопросу предотвращения терактов в РФ. Об этом он написал в своем микроблоге в <a href="https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1212012065440894976" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.



Полиция ищет мужчин, ранивших ножом пассажира автобуса в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичные полицейские ведут розыск двух мужчин, которые в субботу, 28 декабря, нанесли пассажиру рейсового автобуса в ТиНАО несколько ножевых ранений. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Москве.

Вандал повредил картину Пикассо в лондонском музее

"Вечерняя Москва" 

20-летний мужчина повредил картину испанского и французского художника Пабло Пикассо в британской галерее Tate Modern. Об этом сообщает телеканал <a href="https://www.itv.com/news/" target="_blank" rel="noopener">ITV</a>.

Более 30 рейсов отменили и задержали в столичных аэропортах

"Вечерняя Москва" 

В аэропортах Москвы вечером 31 декабря по различным причинам было отменено и задержано более 30 рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса &laquo;<a href="https://rasp.yandex.ru/" target="_blank" rel="noopener">Яндекс.Расписания</a>&raquo;.

Ученые создали вакцину против болезни Альцгеймера

"Вечерняя Москва" 

Американским ученым удалось создать вакцину против амилоидных бляшек, которые возникают в ходе болезни Альцгеймера. Об этом сообщает портал <a href="https://www.eurekalert.org/" target="_blank" rel="noopener">EurekAlert</a>.

Видео испытаний артустановки «Коалиция-СВ» появилось в Сети

"Вечерняя Москва" 

В Сети появилось видео, на котором зафиксирован момент предварительного испытания новейшей самоходной артиллерийской установки &laquo;Коалиция-СВ&raquo;. Кадры опубликовал телеканал &laquo;Звезда&raquo;.&nbsp;



Ваня Фокин поздравил с Новым годом собаку, спасшую его после взрыва

"Вечерняя Москва" 

Житель Магнитогорска Ваня Фокин, которого чудом спасли из-под завалов жилого дома, поздравил собаку Грейс и спасателей из отряда &laquo;Лидер&raquo; с наступающим Новым годом. Грейс нашла мальчика и указала его точное место нахождения. Соответствующее видео появилось в паблике <a href="https://vk.com/mash?z=video-112510789_456257860%2Fvideos-112510789%2Fpl_-112510789_-1" target="_blank" rel="noopener">Mash</a> 31 декабря.

Торговый центр на Кутузовском проспекте эвакуировали по техническим причинам

"Вечерняя Москва" 

Людей эвакуировали из торгового центра &laquo;Океания&raquo;, расположенного на Кутузовском проспекте в столице. Об этом сообщает корреспондент газеты &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.

Стриминговый сервис назвал самые популярные фильмы и сериалы года

"Вечерняя Москва" 

Стриминговый сервис Netflix опубликовал список самых популярных фильмов и сериалов уходящего года. Соответствующая информация была опубликована на его официальном <a href="https://www.netflix.com">сайте</a>.

Один человек погиб в аварии на МКАД в районе Рязанского проспекта

"Вечерняя Москва" 

В районе Рязанского проспекта водитель иномарки погиб в результате наезда автомобиля на отбойник. Об этом корреспонденту газеты Вечерняя Москва рассказали в пресс-лужбе ГИБДД ГУ МВД России по столице.

Медведев и Лукашенко обсудили поставки углеводородного сырья в Белоруссию

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провели телефонный разговор. Об этом сообщает агентство<a href="https://www.belta.by/president/view/lukashenko-v-prodolzhenie-peregovorov-s-putinym-obsudil-s-medvedevym-i-novakom-postavki-uglevodorodov-374701-2019/" target="_blank" rel="noopener"> БелТа</a>.

Видео осажденного посольства США в Багдаде показали в Сети

"Вечерняя Москва" 

В Сети появились кадры, снятые внутри посольства Соединенных Штатов Америки в Багдаде. Там &nbsp;находятся бойцы элитного подразделения американского спецназа. Чтобы разогнать протестующих, которые собрались у здания, военные использовали светошумовые гранаты. Ролик опубликован в Twitter издания <a href="https://twitter.com/GlobalNewsIL/status/1211967046482898945?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1211967046482898945&amp;ref_url=https%3A%2F%2Fnews.ru%2Fnear-east%2Fprotestuyushie-irakcy-smogli-proniknut-za-steny-poso

Новогоднее празднование в стиле Гэтсби не будут проводить за счет бюджета МИД РФ

"Вечерняя Москва" 

Новогодние мероприятия, которые организует ФГУП &laquo;Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса при МИД России&raquo; (ГлавУпДК), не проводятся за счет бюджетных средств Министерства иностранных дел РФ. Об этом заявили в организации.

Городской транспорт Москвы будет работать бесплатно в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года Московский метрополитен, МЦК и наземный транспорт будут работать бесплатно и в круглосуточном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Приемный сын Кузьмина женится на стилисте

"Вечерняя Москва" 

Приемный сын певца и автора песен Владимира Кузьмина от первого брака с поэтессой Татьяной Артемьевой Никита планирует жениться. По данным СМИ, избранницей 31-летнего Кузьмина-младшего стала Ирина Попова, которая работает звездным стилистом.

Обаятельный Абдулов, капризная Яковлева и кот с голосом Вицина: как снимали «Чародеев»

"Вечерняя Москва" 

<strong>Киносказка &laquo;Чародеи&raquo; Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких вышла на телеэкраны 31 декабря 1982 года и сразу стала одним из любимых новогодних фильмов.</strong>

Буря главной ночи года

"Вечерняя Москва" 

Ну вот она и на пороге &mdash; самая волшебная ночь в году! По традиции большинство из нас &laquo;припадают&raquo; в эту ночь не только к оливье, но и к телевизору. А вот к какому каналу лучше &laquo;припасть&raquo; &mdash; решать вам.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Ржавые цепи и хлысты: чем известны помощники Деда Мороза в разных странах мира

"Вечерняя Москва" 

<strong>Почти в каждой стране мира есть главный символ Нового года &mdash; некий добрый сказочный герой, который приходит и вручает подарки. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, кого же в праздничную ночь ждут жители разных стран.</strong>

Утраты 2019 года: кого из великих людей мы лишились

"Вечерняя Москва" 

<strong>Сегодня мы говорим о тех, кто покинул нас в этом году. К сожалению, их было очень много, и каждая утрата отзывается болью в сердце. На странице &laquo;Память&raquo; мы каждый год вспоминаем великих, и в этот раз речь пойдет о выдающихся людях, каждый из которых запомнился не только близким, но и публике: читателям, зрителям, слушателям, горожанам.</strong>

Скончался художник «Бегущего по лезвию» Сид Мид

"Вечерняя Москва" 

Американский художник и дизайнер Сид Мид скончался в Калифорнии в возрасте 86 лет. Об этом сообщает издание <a href="https://variety.com/2019/film/news/syd-mead-dead-dies-blade-runner-tron-artist-1203453795/" target="_blank" rel="noopener">Variety</a>.

Этери Тутберидзе отреагировала на заявления о своей чрезмерной жестокости

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала слова о том, что она очень жестокий человек, слухами. По ее словам, жестокость возможна в словах во время тренировок, но не по жизни.

Медведев пожелал россиянам удачного 2020 года

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил жителей страны с наступающим Новым годом. Пожелания главы правительства опубликованы на официальном <a href="http://government.ru/news/38729/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> кабмина.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Охлобыстин рассказал, когда впервые задумался о создании семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net