"Вечерняя Москва"
Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019



Лео Бокерия. «Сердце на ладони»

"Вечерняя Москва" 

Этого человека в нашей стране знаю, очевидно, все. Не раствориться в его обаянии невозможно, оно уникально. Его звания и регалии можно перечислять до бесконечности, и он – живая легенда нашей медицины. Он – супер-врач и супер-человек. Который не сможет сказать, сколько человек в своей жизни поставил на ноги, спас от неминуемой смерти. Его зовут Лео Бокерия. И этим сказано все. Да, самое главное! У него юбилей, Лео Антоновичу – 80 лет. И это юбилей будут справлять как личный праздник не десятки и не сотни... Читать дальше...

Водка подорожает в России с 1 января

"Вечерняя Москва" 

Минимальные розничные цены на водку вырастут в России с 1 января 2020 года. Соответствующий приказ Министерства финансов РФ размещен на официальном <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912200024" target="_blank" rel="noopener">интернет-портале</a> правовой информации.



Священник объяснил, зачем православным нужно знать церковнославянский язык

"Вечерняя Москва" 

<strong>В пятницу, 20 декабря, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в докладе на Епархиальном собрании Москвы счел возможным чтение некоторых церковных текстов в церкви <a href="https://vm.ru/news/770458-patriarh-kirill-dopustil-chastichnyj-perevod-bogosluzhenij-na-russkij-yazyk" target="_blank" rel="noopener">на современном русском, а не на церковнославянском языке</a>. Предстоятель Русской православной церкви высказал мнение, что это допустимо, поскольку &laquo;миряне сталкиваются... Читать дальше...

Дом начали ремонтировать в Сочи после жалобы Путину

"Вечерняя Москва" 

В домах по улице Мацестинской в Сочи стартовали работы по благоустройству после обращения журналиста к президенту России Владимиру Путину во время 15-й ежегодной большой пресс-конференции. Об этом сообщается на официальном <a href="https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/135184/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> администрации города.&nbsp;

Патриарх Кирилл допустил частичный перевод богослужений на современный русский язык

"Вечерняя Москва" 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл допустил чтение некоторых церковных текстов в церкви на современном русском языке, а не только на церковнославянском. Об этом он заявил своем докладе на Епархиальном собрании Москвы в пятницу, 20 декабря, сообщается на официальном <a href="http://www.patriarchia.ru/db/text/5551446.html" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Московского патриархата.

Пригожин рассказал об угрозах отца Жанны Фриске

"Вечерняя Москва" 

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал об угрозах отца Жанны Фриске в свой адрес. Причиной для этого послужило высказывание Пригожина о сестре скончавшейся Фриске Наталье.

Диетолог и сомелье рассказали, какие продукты нельзя запивать шампаснким

"Вечерняя Москва" 

<p class="p2">В &laquo;Роскачестве&raquo; <a href="https://vm.ru/news/770305-nazvano-luchshee-nedorogoe-shampanskoe-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">составили</a> топ лучших игристых вин в России. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила выяснить, с какими продуктами такие напитки лучше не употреблять.&nbsp;

Медведев усомнился в целесообразности снижения нештрафуемого порога скорости

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев усомнился в необходимости снижения нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час. Об этом рассказал пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Львица спасла детеныша, который чуть не утонул в реке с крокодилами

"Вечерняя Москва" 

Львица спасла детеныша, который чуть не утонул в реке с крокодилами, расположенной в кенийском заповеднике Масаи-Мара, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/lvica-spasla-detjonysha-kotorogo-edva-ne-uneslo-techeniem-reki-polnoj-krokodilov_231304" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>.

Гоша Куценко: Я хотел быть президентом Украины

"Вечерняя Москва" 

<strong>В жанре комедии актер Гоша Куценко настолько убедителен, что это не осталось незамеченным не только зрителями, но и строгими критиками. Актер стал обладателем приза &laquo;за вклад в комедию&raquo;, который ему вручили на российском фестивале &laquo;Улыбнись, Россия!&raquo;</strong>

Путин рассказал о неизменной «традиции» пугать Запад Россией

"Вечерняя Москва" 

Запад пугали Россией в царские и советские времена, то же самое продолжается и сейчас. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в рамках неформальной встречи глав-государств участников Содружества независимых государств (СНГ).

Цветы, пули и воспоминания: как встретила Лубянка утро после стрельбы

"Вечерняя Москва" 

<strong>Почти сутки прошли с момента перестрелки на Лубянке, которую устроил <a href="https://vm.ru/news/770432-sk-rf-raskryl-lichnost-strelka-na-lubyanke" target="_blank" rel="noopener">житель</a> подмосковного Подольска &mdash; 39-летний Евгений Манюров. Два сотрудника ФСБ были тяжело ранены, один из них погиб на месте, второй <a href="https://vm.ru/news/770431-vtoroj-pravoohranitel-skonchalsya-posle-strelby-na-lubyanke" target="_blank" rel="noopener">скончался</a>... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net