Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Самолет Красноярск — Москва совершил посадку в Омске из-за ухудшения состояния пассажира

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании «Глобус», выполнявший рейс из Красноярска в столичный аэропорт Домодедово, совершил экстренную посадку в Омске из-за того, что пассажиру стало плохо во время полета. Об этом сообщили в диспетчерской омского аэропорта.

Школьники выращивают землянику даже поздней осенью

"Вечерняя Москва" 

19 октября в рамках «Университетских суббот» на факультете почвоведения МГУ пройдет урок для детей, интересующихся экологией. Занятие посетят и ученики школы № 480. На улице осенние заморозки и пронизывающий ветер, а в небольшой по размеру, но не значению теплице еще цветут и плодоносят растения. Несмотря на то что три теплицы на территории школы младших классов № 480 открыли только в этом году, занятия в них стали очень популярны у ребят.

Суд поддержал требование отменить платную регистрацию пассажиров «Победы»

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд поддержал выдвинутое Московской межрегиональной транспортной прокуратурой требование об отмене платной регистрации для пассажиров авиакомпании «Победа» в зарубежных аэропортах. Об этом проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства.



СМИ: Поезд с радиоактивным вагоном прибудет на Белорусский вокзал в Москве

"Вечерняя Москва" 

Пассажирский поезд из Германии, в одном из вагонов которого зафиксировано многократное превышение радиационного фона, прибудет на Белорусский вокзал в столице. Его готовятся встретить представители экстренных служб, сообщает <a href="https://www.interfax.ru/russia/679594" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> со ссылкой на источник в эколого-технологических службах по обращению с радиоактивными отходами.

Маршрут трамвая № 6 изменили из-за ДТП на улице Героев Панфиловцев

"Вечерняя Москва" 

Из-за дорожно-транспортного происшествия на улице Героев Панфиловцев временно задерживаются трамваи № 6. Об этом проинформировали на странице &laquo;Московский транспорт&raquo; в сети Twitter.

Путин поручил правительству предложить сроки внедрения новой схемы оплаты труда в медицине

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о сроках внедрения новой отраслевой системы оплаты труда в сфере здравоохранения не позднее 20 сентября 2020 года. Документ опубликован на <a href="http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/61752" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Кремля.



Мадонна отменила концерт в Нью-Йорке

"Вечерняя Москва" 

Американская певица Мадонна отменила концерт, который должен был состояться в Нью-Йорке 8 октября. Причиной переноса мероприятия стала травма колена исполнительницы.

Онкоцентр имени Блохина назвал ложной информацию о зарплатах до пяти тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Информация о том, что зарплата медсестрам в НИИ детской онкологии и гематологии, входящем в структуру НМИЦ имени Блохина, составляет от двух до пяти тысяч рублей, является ложной. Об этом проинформировали в пресс-службе онкоцентра.

Суд Москвы отказал в иске Алибасову к одной из торговых сетей

"Вечерняя Москва" 

Пресненский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска продюсера Бари Алибасова на 100 миллионов рублей к одной из торговых сетей, которая является производителем средства для очистки труб &laquo;Крот&raquo;.

Россияне не пострадали при наезде грузовика на автомобили в Германии

"Вечерняя Москва" 

Генконсульство России в немецком городе Франкфурте-на-Майне заявило, что граждане РФ не пострадали в результате аварии с участием грузовика и восьми грузовых автомобилей. Инцидент произошел вечером 7 октября в Лимбурге-ан-дер-Лане.&nbsp;

Ювелир дала советы по хранению украшений

"Вечерняя Москва" 

Украшения рекомендуется хранить в специальной обитой шкатулке, изолирующей их от воздействия света. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказала художница-ювелир Анна Матвеева.

Ребенок упал на разбитую бутылку вина в московском магазине

"Вечерняя Москва" 

В одном из столичных магазинов ребенок упал на осколки бутылки. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения, ролик опубликовал Telegram-канал &laquo;<a href="https://t.me/mk_srochno" target="_blank" rel="noopener">МК</a>&raquo; 8 октября.

Людей эвакуировали из магазина на Алтуфьевском шоссе из-за задымления

"Вечерняя Москва" 

В одном из магазинов, расположенных на Алтуфьевском шоссе в столице, произошла эвакуация по причине задымления. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщили в пресс-службе управления МЧС по городу.

Суд отклонил иск о защите авторских прав L'One к лейблу Black Star

"Вечерняя Москва" 

Мещанский районный суд отклонил иск о защите авторских прав рэпера L'One (Леван Горозия &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>) к музыкальному лейблу Black Star, а также к его совладельцу Тимуру Юнусову и гендиректору Павлу Курьянову (Тимати и Пашу &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/2934453" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo;.

Скоростной режим изменили рядом с главным зданием МГУ имени Ломоносова

"Вечерняя Москва" 

На шести улицах, расположенных рядом с главным зданием Московского государственного университета имени Ломоносова на Воробьевых горах, был изменен скоростной режим. Теперь на них разрешено ездить с максимальной скоростью 20 километров в час, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

СМИ сообщили, что на Украине подготовили законопроект о медицинской марихуане

"Вечерняя Москва" 

Правящая партия Украины &laquo;Слуга народа&raquo; разработала проект закона о легализации использования марихуаны в медицинских целях. Об этом сообщила депутат Евгения Кравчук.

Опубликован трейлер фильма о Децле

"Вечерняя Москва" 

В Сети появился трейлер фильма о рэпере Децле (Кирилле Толмацком &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>). Ролик размещен на <a href="https://www.youtube.com/channel/UCARL9QG1xe_YF8BPb-c59EQ" target="_blank" rel="noopener">YouTube</a>-канале &laquo;Амурские волны&raquo;.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Московские хирурги расскажут о способах избавления от лишнего веса

"Вечерняя Москва" 

В ходе Дня открытых дверей, который состоится 12 октября в столичной больнице № 52 в Щукине, врачи проконсультируют всех желающих на тему избавления от лишнего веса хирургическим путем. Также они расскажут о тех заболеваниях, при которых показаны операции, сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

«Лучшие друзья девушек»: в Новом Манеже открылась выставка ювелирного искусства

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Новом Манеже 8 октября прошло открытие выставки &laquo;Ювелирное мастерство. Традиции и современность&raquo;, организованной Гохраном России. Наряду с шедеврами фирм Фаберже, Овчинникова, Хлебникова экспонировались работы современных мастеров, участвовавших в ювелирном конкурсе.</strong>

Анфиса Чехова резко ответила подписчикам на критику ее фигуры

"Вечерняя Москва" 

Российская телеведущая и блогер Анфиса Чехова на своей странице в <a href="https://www.instagram.com/p/B3WEMzDIl6g/?igshid=1waeo14q8ib67" target="_blank" rel="noopener">Instagram</a> опубликовала пост с реакцией на критику подписчиков, обвиняющих ее в избыточном весе. По словам Чеховой, она спокойно относится к своим габаритам.

Роспотребнадзор назвал уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице на неделе с 30 сентября по 6 октября уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ оказался ниже эпидемического порога на 20,9 процента. Об этом проинформировали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Бывший врач сборной России по футболу оценил травму полузащитника «Зенита» Малкома

"Вечерняя Москва" 

Бывший врач &laquo;Спартака&raquo; и сборной России Юрий Васильков в комментарии <a href="https://argumenti.ru/sport/2019/10/632022" target="_blank" rel="noopener">argumenti.ru</a> оценил травму полузащитника &laquo;Зенита&raquo; Малкома и рассказал, когда игрок сможет вернуться на поле.&nbsp;

Лучшие теннисисты мира выступят на Кубке Кремля в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве на кортах в ледовом дворце &laquo;Крылатское&raquo; с 12 по 20 октября состоится 30-й по счету Кубок Кремля. Организаторам турнира удалось собрать один из сильнейших составов за всю историю соревнований.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net