"Вечерняя Москва"
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Комитет по разведке Сената США опубликовал выводы о «российском вмешательстве в выборы»

"Вечерняя Москва" 

Комитет сената США по разведке опубликовал вторую часть доклада о «российском вмешательстве» в выборы 2016 года. В документе подтверждаются выводы американских спецслужб и прокурора Роберта Мюллера о том, что РФ вмешивалась в выборы через социальные сетей. Также выдвинуты обвинения в адрес российского «Агентства интернет-исследований», против него Мюллер возбудил уголовное дело.

Новый городской проект для предпринимателей будет посвящен развитию конкуренции

"Вечерняя Москва" 

«Дни московской конкуренции» пройдут в столице в конце октября. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Приходской дом достроят в срок

"Вечерняя Москва" 

8 октября в Северном административном округе кураторы Программы «200 храмов» совершили плановый объезд храма Святых Царственных Страстотерпцев.



Город готов к приходу зимы

"Вечерняя Москва" 

8 октября заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о готовности жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону.

Инспекторы ликвидировали нелегальный магазин в подвале жилого дома

"Вечерняя Москва" 

8 октября Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы пресекла работы по оборудованию магазина в подвале многоквартирного дома на территории Новой Москвы.

Столица станет главной площадкой научного фестиваля

"Вечерняя Москва" 

8 октября замруководителя Департамента образования и науки Москвы Антон Молев рассказал подробности программы XIV Московского фестиваля науки, который пройдет с 11 по 13 октября в рамках IX Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Изделия Фаберже и Хлебникова представляет Новый Манеж

"Вечерняя Москва" 

9 октября в выставочном зале «Новый Манеж» открылась уникальная экспозиция «Ювелирное мастерство. Традиции и современность». Многие шедевры этого искусства из фондов Гохрана России посетители увидят впервые.

«Медные дни» объединят классиков

"Вечерняя Москва" 

8 октября в Москве стартовали Brass days — IX Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства.



Две машины столкнулись на юго-западе столицы

"Вечерняя Москва" 

В Чечерском проезде на юге Москвы столкнулись два легковых автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по столице.

Рынок госзакупок откроют для иностранцев

"Вечерняя Москва" 

Эксперты сферы государственных закупок в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» обсудили состояние системы импортозамещения в России. За десятилетие политики протекционизма в столице сформировано несколько мощных инновационных кластеров.

Орнитолог Евгений Коблик: Нужно вообще перестать подкармливать голубей в Москве

"Вечерняя Москва" 

Голуби — разносчики опасных болезней, которые могут нередко передаваться человеку. Такое мнение распространено среди жителей мегаполисов. В интервью «ВМ» орнитолог, старший научный сотрудник сектора орнитологии Зоологического музея МГУ Евгений Коблик рассказал, какие болезни наиболее распространены среди диких городских голубей и почему их лучше не подкармливать.

Законопроект о защите права ребенка на жилье при разводе родителей внесли в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменениях в правовом регулировании вопросов участия родителей в дополнительных расходах на детей. Данная инициатива защищает права ребенка на жилье в случае развода его родителей.

Интерес к торгам бьет рекорды

"Вечерняя Москва" 

За девять месяцев 2019 года в столице был зарегистрирован рекордный спрос на аренду земельных участков за последние пять лет.

Новую школьную экспозицию «Война и Вера» открыли в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Новая школьная экспозиция «Война и Вера» открылась в Музее Победы во вторник, 8 октября. Ее в рамках программы «Школьный музей Победы» подготовил Первый Московский образовательный комплекс (Первый МОК). Об этом проинформировали в пресс-службе Музея Победы.

Хоккеисты команд МХЛ устроили потасовку на льду

"Вечерняя Москва" 

Во время матча Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) между командами &laquo;Алтай&raquo; и &laquo;Сибирские снайперы&raquo; произошла массовая драка. Ролик опубликован на <a href="https://www.youtube.com/watch?v=zuzNJz0UYw0" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> турнира.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Специалисты не выявили превышения радиации в поезде, прибывшем в Москву из Берлина

"Вечерняя Москва" 

Уровень радиации в вагоне поезда, прибывшего на Белорусский вокзал в столицу из Германии, находится в пределах нормы. Об этом сообщает <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a> со ссылкой на представителя экстренных служб Москвы.

Сердечный прием. Ведущие врачи из стран Европы, Америки и российских регионов перенимают опыт московской медицины

"Вечерняя Москва" 

8 октября в столице стартовал второй Московский конгресс кардиологов, который собрал специалистов с мировыми именами из разных регионов России, стран Европы и Америки.

Бакинские бойные и крестовые монахи: москвичам подарили новую голубятню

"Вечерняя Москва" 

8 октября сотрудники Комплекса коммунального хозяйства начали работу по возведению крыши новой голубятни на набережной Шитова. Интерес к голубеводству у горожан не утихает, уверяют московские специалисты. Хотя точная численность популяции голубей в городе неизвестна, их число из года в год растет. Более того, существует целое направление по разведению этих птиц. Насколько популярно это направление сейчас, &laquo;ВМ&raquo; рассказали эксперты.

СМИ: Лолита обвинила музыкальный продакшен в нарушении ее авторских прав

"Вечерняя Москва" 

Певица Лолита Милявская подала в Следственный комитет заявление с требованием привлечь к ответственности один музыкальный продакшен. По словам артистки, компания нарушила ее авторские права.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Еще одному ребенку из числа детей-сирот вручили сертификат на квартиру в Клину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net