"Вечерняя Москва"
Октябрь
2019

Новости за 13.10.2019

Ряд поездов Октябрьской железной дороги задержали из-за ДТП

"Вечерняя Москва" 

Пресс-служба Октябрьской железной дороги информирует пассажиров о корректировках в расписании ряда поездов в связи с дорожно-транспортным происшествием на переезде перегона Сиверская – Гатчина Варшавская.

Какие заболевания грозят москвичам в осенне-зимний период

"Вечерняя Москва" 

Вторая половина осени — традиционно время носовых платков и жаропонижающих. Однако опасаться стоит не только гриппа, прививаться нужно и от других инфекционных заболеваний. В особенности детям.



Вспомнили бои: В заповеднике «Бородино» провели реконструкцию боев за Москву 1941 года

"Вечерняя Москва" 

В выходные на территории военно-исторического музея-заповедника «Бородино» показали реконструкцию боев на подступах к столице в октябре 1941 года «Москва за нами!».

Приют для диких обитателей леса

"Вечерняя Москва" 

Елена Чижова, начальник экоцентра «Чаепитие в Мытищах», каждый день прогуливается по национальному парку «Лосиный Остров», собирая свежие еловые и сосновые шишки. Ведь это одно из любимых лакомств трех непоседливых бельчат, для которых она стала практически приемной мамой.



Годовщину освобождения Риги от фашистов отметили в Москве салютом

"Вечерняя Москва" 

Артиллерийский праздничный салют прогремел в столице в честь 75-й годовщины освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Мэр Саратова поручил проверить дороги к школам после убийства девятилетней девочки

"Вечерняя Москва" 

Мэр Саратова Михаил Исаев поручил проверить дороги к школам в городе для обеспечения их безопасности после убийства девятилетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Медведев поздравил сборную Россию по футболу с выходом на Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сборную России по футболу с победой над командой Кипра в матче 13 октября. Об этом он написал на своей странице в <a href="https://twitter.com/MedvedevRussia/status/1183449430374174725" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

Останкинская башня окрасилась в цвета флага в честь выхода сборной России на Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Останкинская телебашня окрасилась в цвета флага в честь победы сборной России по футболу в матче с Кипром. Ролик размещен на официальной странице сборной в <a href="https://twitter.com/TeamRussia" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>.

СМИ сообщили о приближении сирийских войск к северу страны для борьбы с Турцией

"Вечерняя Москва" 

Сирийские правительственные войска начали переброску сил на север страны. Об этом информирует местное государственное агентство <a href="https://www.sana.sy/" target="_blank" rel="noopener">САНА</a>.

Москвичи выбрали лучшего русского бариста

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 11 октября, на ВДНХ прошел российский этап чемпионата по завариванию бодрящего кофе &laquo;АэроПресс&raquo;. Его победитель уже в ноябре представит Россию в Лондоне.

Состязания по ориентированию в московских парках собрали около пятисот человек

"Вечерняя Москва" 

В минувшие выходные в столичном парке &laquo;Кузьминки&raquo; и Бутовском лесопарке прошли соревнования по спортивному ориентированию из цикла &laquo;Московская осень&raquo; и по нанорогейну.

Посольство РФ в Конго: на борту разбившегося Ан-72 было только два россиянина

"Вечерняя Москва" 

На борту потерпевшего крушение в Демократической Республике Конго (ДРК) военно-транспортного самолета Ан-72 находилось только два гражданина России. Об этом рассказал пресс-атташе посольства России в ДРК Наталья Кононова.

Стало известно число участников опроса о месте строительства храма в Екатеринбурге

"Вечерняя Москва" 

Почти 100 тысяч жителей Екатеринбурга приняли участие в опросе о месте строительства храма Святой Екатерины. Такую цифру озвучил председатель городского избиркома Вадим Антошин.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Сборная России по футболу разгромила Кипр и вышла в финальную часть Евро-2020

"Вечерняя Москва" 

Сборная России по футболу разгромила команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы &mdash; 2020. Игра, проходившая в Никосии, завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Укротители «Кобры»: пожарные показали мастерство обращения со спецтехникой

"Вечерняя Москва" 

В субботу , 12 октября, на базе 57-й специализированной пожарноспасательной части состоялся финал смотра-конкурса на звание &laquo;Лучшее отделение по работе с системой пожаротушения &laquo;Кобра&raquo;.

Диетолог рассказала, как питаться на работе и избежать проблем с пищеварением

"Вечерняя Москва" 

Каждый из нас большую часть времени проводит на работе. В ежедневной рутине порой не находится и пары минут на перекус, не говоря уже о полноценном обеде или полднике. Специалисты предупреждают, что неправильный режим питания в дальнейшем может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у диетолога рецепт грамотного рациона для тех, кому некогда полноценно трапезничать.

Пропавшая в подмосковной Балашихе девочка нашлась

"Вечерняя Москва" 

Пропавшая в подмосковной Балашихе девятилетняя девочка нашлась. Об этом сообщает телеканал <a href="http://ren.tv/novosti/2019-10-13/propavshaya-v-balashihe-9-letnyaya-devochka-nashlas" target="_blank" rel="noopener">РЕН ТВ</a> со ссылкой на одну из местных групп в социальной сети &laquo;ВКонтакте&raquo;.

Эрдоган заявил о постоянном контакте с Путиным по ситуации в Сирии

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не имеет каких-либо проблем с Россией по ситуации в Сирии. Его слова приводит агентство <a href="https://www.aa.com.tr/ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8/1612544"... Читать дальше...

Около 300 кадетов стали участниками бала в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Кадетский бал прошел в столичном Музее Победы в воскресенье, 13 октября. Его участниками стали примерно 300 воспитанников кадетских классов и корпусов города. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщили в пресс-службе учреждения.

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру



Москва

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net