"Вечерняя Москва"
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Железу зритель верит

"Вечерняя Москва" 

Московские реставраторы уникального профиля готовятся выполнить масштабные проекты к Дню Побе ды. С умельцами в их мастерской встретился обозреватель «ВМ».



Игроки крафтового рынка борются за потребителя

"Вечерняя Москва" 

В последнее время крафтовая продукция приобрела популярность. Однако появилась новость, что один из крафтовых напитков может исчезнуть. «ВМ» узнала, так ли это.

Ревизия биографии русского писателя

"Вечерняя Москва" 

Ревизия биографии русского писателя Неизвестный до этого автограф писателя Николая Гоголя найден в Главархиве. Теперь документально подтверждено не только его присутствие на крестинах Николая Хомякова, но и то, что он стал его крестным отцом.

Звезды поддержали больных детей

"Вечерняя Москва" 

10 октября в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей прошла благотворительная акция по поддержке ребят, больных артритом.



Вместо гаражей пешеходная улица

"Вечерняя Москва" 

Путь от дома до работы у главы управы района Отрадное Владимира Литовского занимает час, за это время руководитель района успевает прочитать все новости, ознакомиться с мнением жителей в социальных сетях и сделать десяток звонков. Корреспондент «ВМ» присоединилась к главе управы.

Родителей хотят наказывать за курение их детей

"Вечерняя Москва" 

Законодатели собираются внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Теперь за курение несовершеннолетних детей будут штрафовать и даже отправлять под арест их родителей. Если норму одобрят, то она вступит в силу уже с 2021 года.

Преподаватель и шестеро студентов застряли в лифте столичного вуза

"Вечерняя Москва" 

Преподаватель и шесть студентов застряли в лифте московского финансово-промышленного университета «Синергия». Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал дежурный офицер ЦУКС ГУ МЧС России по городу Алексей Анциферов.

Волонтеры очищают лес с помощью чудо-машины

"Вечерняя Москва" 

Тимирязевский лес впервые за много лет масштабно очищают от сухих деревьев, одновременно проводя научные исследования и сохраняя ландшафт заповедника. Корреспондент «ВМ» присоединилась к экоактивистам. Теплый осенний день. Под ногами гуляющих в Тимирязевском лесу шуршит листва, а совсем рядом кипит работа. Трактор везет за собой яркий прицеп — пневмодробильный комплекс «Скорпион» для переработки сухой древесины на щепу. Чудо-машина чем-то похожа на мясорубку... Читать дальше...

Владимир Путин поддержал создание футбольного «колхоза»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу создания фонда для финансирования российских футбольных клубов. Денежные средства из данной организации будут справедливо распределяться между командам.

История любви, сложившаяся на сцене театра-варьете

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «ВМ» наткнулся в сети на старую фотографию особняка конца ХIХ века, в котором располагался летний театр. Оказалось, что когда-то на его сцене выступали бабушка и дедушка москвича Александра Сорокина.

Международный фестиваль даст возможность столичным зрителям увидеть лучшие спектакли европейских театров

"Вечерняя Москва" 

Вчера начался XIV Международный фестиваль — школа современного искусства «Территория». В его программу входят спектакли, танцевальные постановки и выставки.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Прокуратура выяснит, как пистолет попал на борт вылетевшего из Москвы самолета

"Вечерняя Москва" 

Столичная межрегиональная транспортная прокуратура проверит исполнение требований безопасности в аэропорту Шереметьево, где пассажир пронес пистолет на борт. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сергей Собянин принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. В рамках мероприятия обсудили роль российских субъектов и муниципальных образований в процессе. Среди участников заседания был мэр Москвы Сергей Собянин.

Кандалы ностальгии. Почему тоска по СССР мешает нам жить и двигаться вперед

"Вечерняя Москва" 

Приближается очередная годовщина революции, и мы вновь и вновь возвращаемся к обсуждению погибшего титана — СССР. Как известно, ностальгируют по нему порядка 68 процентов россиян, причем за последние десять лет этот показатель неуклонно возрос. На круглом столе, прошедшем в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы», мы решили обсудить эту тему с несколько иного ракурса: а не мешает ли нам ностальгия жить, двигаться вперед и достигать новых целей.

Зеленскому сделали уколы во время восьмичасовой пресс-конференции

"Вечерняя Москва" 

Президенту Украины Владимиру Зеленскому 10 октября сделали специальные уколы для поддержки голосовых связок, чтобы он смог нормально говорить на протяжении всего пресс-марафона, который продолжался восемь часов.

Певца Данко аферисты «развели» майнингом на пять миллионов

"Вечерняя Москва" 

<strong>Певца, композитора, автора песен, актера <a href="https://vm.ru/news/755830-pevca-danko-obokrali-na-pyat-millionov-rublej" target="_blank" rel="noopener">Александра Фадеева</a> (более известен под псевдонимом Данко &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>) обманули. Сумма ущерба &mdash; более 5 миллионов рублей. Певец убежден, что люди, которым он передал аппаратуру для майнинга (выработки криптовалюты &mdash; <em>прим. &laquo;ВМ&raquo;</em>), &mdash; мошенники. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net