Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Калифорния - штат, где бедных стало слишком много

«Вести» 

В этом месяце Бюро переписи населения США опубликовало новые данные о бедности. В Калифорнии вновь отмечается самый высокий уровень бедности в стране, согласно SPM. В 2018 году он составил 18,1% в Калифорнии, в Луизиане — 16,5%, во Флориде — 16,2%.

Рядом с посольством США в Багдаде прогремели взрывы

«Вести» 

В результате минометного обстрела так называемой "зеленой зоны" Багдада - наиболее тщательно охраняемого района города - один иракский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения. Два снаряда разорвались на блокпосту, расположенном неподалеку от посольства США.

Вместо памятника комсомолу в Новосибирске открыли постамент

«Вести» 

Новый монумент в Новосибирске посвящен столетию Комсомола и символично установлен на Комсомольском проспекте. Вот только праздничное мероприятие с гостями, чиновниками и ветеранами прошло на фоне подиума с усеченной пирамидой. Сибиряки почему-то решили не ждать окончания работ и открыли пустой постамент.



Россия и Венгрия договорились об увеличении поставок нефти

«Вести» 

В рамках визита Президента РФ Владимира Путина в Будапешт был урегулирован вопрос о компенсации венгерской компании MOL в связи с инцидентом с загрязненной нефтью, а также подписано соглашение об увеличение поставок нефти из России в Венгрию до 2025 г.

"Северный поток-2": при чем здесь экология

«Вести» 

Получено долгожданное разрешение от Дании на строительство "Северного потока-2" в ее экономических водах. Королевство тянуло с этим вопросом два с половиной года. Формально Дания блокировала строительство на своем участке - из-за возможного вреда экологии и влияния на судоходство. Насколько основательны были эти претензии?

Украинский нардеп выступил со смелым заявлением в эфире программы "60 минут"

«Вести» 

Фракция "Слуга народа" встала на один уровень с предыдущей властью и ничем от нее фактически не отличается, отказавшись поддерживать проект постановления о создании временной следственной комиссии по трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

Он говорить о себе заставил: игра ума профессора Гусейнова всколыхнула русский язык

«Вести» 

"Преподаватель университета, входя в публичное пространство, должен думать о том, что его поведение отражается на репутации его коллег", то есть других сотрудников и руководства Высшей школы экономики, ректору которой Ярославу Кузьминову пришлось комментировать весьма неприятную историю, связанную с профессором факультета гуманитарных наук Гасаном Гусейновым.



Путин: сможет ли Зеленский справиться с националистами, трудно сказать

«Вести» 

Визит президента Украины Владимира Зеленского в поселок Золотое в Донбассе прокомментировал его российский коллега Владимир Путин. На пресс-конференции в Будапеште Путин отметил, что не вправе давать оценки действиям украинского президента, особенно в его контактах с националистами.

Темные стороны владимирской медицины: в больницу пришли следователи

«Вести» 

Следственный комитет по Владимирской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту растраты бюджетных средств, которые были выделены Областной клинической больнице на закупку медицинского оборудования. В рамках дела в медучреждении уже вовсю идут обыски и изъятие документов.

Программа "Факты" от 30 октября 2019 года (21:00)

«Вести» 

Владимир Путин в Будапеште: что на повестке двухсторонних переговоров? Дании надоело упрямиться: королевство дало разрешение на строительство "Северного потока - 2". Первое заседание Конституционного комитета Сирии в Женеве. В России вспоминают жертв политических репрессий. Составлен рейтинг регионов и их трасс. Где в России уже наступил "день жестянщика" вместе с первым снегопадом и морозом?

Россия предложила Венгрии присоединиться к "Турецкому потоку"

«Вести» 

Для Венгрии чрезвычайно интересно присоединение к "Турецкому потоку", отметил при посещении дождливого Будапешта президент России Владимир Путин. Это, по мнению главы российского государства, обеспечит Венгрии энергобезопасность и повысит роль Будапешта в европейской энергетике.

Аэрофлот взял курс на цифровизацию: интернет на борту, биометрия и безбумажная кабина

«Вести» 

Четвертое место по цифровизации в течение нескольких лет среди мировых лидером авиаперевозок уверенно удерживает Аэрофлот. Российская авиакомпания взяла курс на цифровую трансформацию бизнеса: перевод своих услуг в онлайн. Об этом на 17-м Международном авиационном форуме "Крылья будущего" заявил замгендиректора по информационным технологиям Аэрофлота Кирилл Богданов.

Откликнулись всем миром: на реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано 16 миллионов

«Вести» 

Шестнадцать миллионов рублей собрали добровольцы со всей России на реставрацию одного из главных монументов страны - памятника Минину и Пожарскому. Это примерно треть необходимой суммы. За два века скульптуру, созданную также на народные пожертвования, ни разу не ремонтировали - только однажды, уже в советские времена, передвинули ближе к Покровскому собору. Покинет ли монумент площадь сейчас?

Многодетную семью из Ямала наградили в Кремле

«Вести» 

Сегодня в Кремле награждали финалистов всероссийского конкурса "Семья года-2019", в их числе есть и ямальцы. Чета Богдановых из поселка Аксарка победила в самой популярной номинации "Многодетная семья".

Скандал с конями: в Тимирязевской академии подозревают, что их мучают проверками не случайно

«Вести» 

В Тимирязевской академии пытаются отстоять конно-спортивный комплекс. Педагоги и студенты опасаются, что манеж, где проходят обучение будущие ветеринары и зоотехники, может быть расформирован. Многие считают, что следующим шагом будет захват земель и передача их под застройку.

Долгожданные перемены: "Фризиум" легально появился в России

«Вести» 

Лекарство для детей, страдающих от эпилепсии - пока официально не зарегистрированный в России "Фризиум" - теперь бесплатно выдается в московских аптеках. Правда, их родителям надо еще получить направление в городской поликлинике. Среди тех, кто преодолел все формальности, оказалась и Елена Боголюбова, которую летом задержали за покупку "Фризиума" в Интернете.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Будущий посол в России: США не смогут помешать "Северному потоку-2"

«Вести» 

"Вашингтон уже не может помешать реализации "Северного потока-2" - так кандидат на должность посла США в России Салливан ёмко и кратко объяснил в присутствии американских сенаторов, кто и почему так долго просил Копенгаген не пускать российский газ в Германию и Австрию.

Вовлеченность в процесс: перед президиумом Госсовета по медицине губернаторов учили оказывать первую помощь

«Вести» 

Как перевязывать раны и чем прямой массаж сердца отличается от непрямого, узнавали губернаторы перед заседанием президиума Госсовета в Светлогорске. Встреча была посвящена развитию первичного звена здравоохранения, и с самыми базовыми понятиями главы регионов знакомились на себе. Помимо практической части обсуждались привлечение молодых специалистов и развитие высокотехнологичной медпомощи.

Обманутые дольщики под Санкт-Петербургом выживают коммуной

«Вести» 

Без света, газа, воды и отопления: устав уже три года ждать сдачи квартир, обманутые дольщики одного из комплексов под Петербургом вынуждены жить в недострое. Среди тех, кто купил жилье - многодетные семьи, потратившие материнский капитал. Областные власти пообещали выделить около миллиарда рублей на решение проблем, но когда ждать строителей на площадке, ответить не могут.

"Колокол памяти": память репрессированных почтили по всей России

«Вести» 

В России вспоминают жертв политических репрессий. Траурный колокол звонит по всей стране - от Магадана до Смоленска. В Москве с 10 утра и до 10 вечера люди идут к монументу "Стена скорби" на проспекте Сахарова с цветами и лампадами. Как возвращаются к одной из самых трагических страниц XX века?

Разведение сил: каски у представителей ОБСЕ в Донбассе все равно наготове

«Вести» 

На подконтрольных Киеву территориях Донбасса неожиданно ввели спецпропускной режим. Украинские военные могут без санкций суда входить в жилые дома, устраивать обыски, запрещать въезд или выезд из зоны без объяснения причин. Зачем эти меры на фоне разведения сторон, неясно. Армейские подразделения должны быть отведены на вторую линию обороны, но некоторые до сих пор остаются на местах.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net