«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Platts: 6 графиков за которыми стоит следить

«Вести» 

На этой неделе выбор главных редакторов S&P Global Platts пал на новые рекордные объемы добычи газа в Пермском месторождении и растущие транспортные расходы на нефть в Азию.



Сеанс саморазоблачения: раскрыта личность самого кровавого маньяка США

«Вести» 

"Долго думал, что его не поймают, потому что никто не учитывает его жертв". Это заявление американских спецслужб о том, кто возглавил рейтинг серийных убийц США. Сэмюэл Литтл побил абсолютный рекорд - 93 человека. Причем, о большинстве его преступлений никто не знал десятки лет. Бездомный афроамериканец начал убивать еще в 70-х годах XX века. И эта жестокая карьера душителя продолжалась до 2005 года.

Берлускони из Сочи рассказал о новой встрече с Путиным

«Вести» 

83-летний итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони съездил в Сочи. Здесь он встретился с Владимиром Путиным и поздравил президента России с днем рождения. Ветеран итальянской политики написал 8 октября с свой Facebook, что обсудил с Путиным итало-российские отношения и международную ситуацию.

Сенат США заявил о влиянии России на выборы через соцсети для поддержки Трампа

«Вести» 

Хакеры из "Агентства интернет-исследований" с целью повлиять на выборы 2016 года вредили репутации Хиллари Клинтон, а также помогали Дональду Трампу. Притом делали они это по указанию российских властей. К соответствующему выводу пришел комитет по разведке Сената США.

Это вопрос для всех: невыдача виз США дипломатам - тема обращения к генсеку ООН

«Вести» 

"Думаю, что это вопрос не только для России. Это вопрос для всех заинтересованных делегаций и для всего комитета", - заявил председатель первого комитета 74-й сессии Генассамблеи ООН, постпред Боливии во всемирной организации Сача Серхио Льорентти Солис.

С вдохновителей летних протестов в Москве хотят взыскать крупную сумму

«Вести» 

Замглавы МВД России заявил, что на летних несанкционированных акциях в Москве народные протесты были не хаотичны, а четко скоординированы, поэтому ответственность должна быть соответствующей. Причем не только для провокаторов, но и "кукловодов", выводивших людей на улицы. В несколько судов Москвы направили иски с требованием компенсации затрат на привлечение сотрудников.



Сплошная неопределенность: Заворотнюк выписали, но лучше ей не стало

«Вести» 

"Почему не умирает Заворотнюк?" - шокирующим заголовком сопровождается не менее шокирующий текст скандального блогера Лены Миро, которая решила обвинить близких Анастасии Заворотнюк в том, что они искусственно подогревают шумиху вокруг ее состояния. Сама она относится к актрисе с симпатией, но допускает, что вся история "попахивает разводом".

Депутат Юмашева раскрыла подробности допроса ФБР

«Вести» 

На попытки провокаций со стороны американских спецслужб Россия должна отвечать аналогичными мерами. Об этом заявила депутат Госдумы Инга Юмашева в прямом эфире программы "60 минут". По ее словам, в аэропорту Нью-Йорка, где она проходила пересадку, чтобы попасть в Сан-Франциско для участия в форуме "Диалог Форт-Росс", она столкнулась с неожиданным "гостеприимством".

Программа "Факты" от 8 октября 2019 года (20:30)

«Вести» 

Анкара готова начать военную операцию на территории Сирии. Чем могут ответить курды и почему США критикуют турок? Новая возрастная маркировка: в России фильмы и книги будут с конкретными рекомендациями. Астрономы стали нобелевскими лауреатами по физике. Как пользователи ВКонтакте смогут зарабатывать на рекламе с AliExpress? Новый поворот в деле о смерти актера Дмитрия Марьянова.

Эксперты проверили "радиационный" поезд, прибывший из Берлина в Москву

«Вести» 

Из Берлина в Москву на Белорусский вокзал прибыл пассажирский поезд, в одном из вагонов которого был зафиксирован повышенный уровень радиации. Специалисты провели его проверку и рассказали об ее результате.

Алибасову не удалось разорить производителя "Крота" на 100 миллионов

«Вести» 

Продюсеру Бари Алибасову отказано в иске к производителю средства для очистки труб "Крот". К такому решению пришел Пресненский суд Москвы. Алибасов подал в суд на "АМС Медиа" после отравления химическим средством, купленном в магазине "Ашан". Выпивший по ошибке химический состав Алибасов рассчитывал получить с производителя и продавца 100 миллионов рублей за нанесенный вред его здоровью.

Марьянова можно было спасти: СК назвал причину смерти

«Вести» 

Дмитрия Марьянова можно было спасти. Следственный комитет завершил расследование дела актера и назвал причину его смерти. По версии ведомства, сотрудники реабилитационного центра отказывались вызывать артисту скорую помощь, несмотря на его десять просьб. В итоге медикам позвонил один из клиентов клиники, но было слишком поздно. Понесут ли эскулапы наказание?

В Севастополе стартовал фестиваль театров танца "ART-бухта"

«Вести» 

Фестиваль театров танца "ART-бухта" стартовал в Севастополе. Приглашение выступить на пяти главных сценах города приняли артисты самых разных жанров - от современного и народного танца до бального и классического.

Аферисты выманивали у пожилых людей все накопления за звание Ветерана труда и исчезали

«Вести» 

Звание Ветерана труда за круглую сумму - такую услугу предлагает московским пенсионерам юридическая компания с говорящим названием "Репутация". Схема простая: у пожилых людей выманивают все накопления, а затем исчезают. При этом с точки зрения закона мошенники кристально чисты.

Попытка избавиться от кротов с помощью нового средства привела к росту их популяции в Подмосковье

«Вести» 

Несмотря на холода, на подмосковных дачных участках - нашествие кротов. Проблема оказалась настолько серьезной, что на прилавках сельских магазинов даже появилось новое передовое средство. Но дачники обнаружили странную закономерность: чем больше сыпали средства против кротов, тем больше их становилось. Вид у них был подозрительно довольный и сытый.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Французский университетский колледж МГУ выдал первые двойные дипломы

«Вести» 

Образовательное пространство, открытое для культурного обмена: так себя определяет Французский университетский колледж МГУ. Тридцать лет там обучают всех, кому мало только высшего образования. Созданный по инициативе академика Андрея Сахарова и французского писателя Марека Хальтера, он дал возможность студентам слушать лекции профессоров мирового уровня.

Новый адрес неизвестен: в Москве пропали несколько управляющих компаний

«Вести» 

В Москве вместе с деньгами, собранными с жильцов в преддверии отопительного сезона, пропали сразу несколько управляющих компаний. Три сотни многоэтажек теперь рискуют остаться без коммунальных услуг и ремонта.

Допрошенная ФБР депутат Госдумы от Башкортостана вернулась в Россию

«Вести» 

В Россию вернулась допрошенная ФБР депутат Госдумы от Башкортостана. Напомним, Ингу Юмашеву задержали в аэропорту Нью-Йорка 5 октября. В Госдуме она координирует работу группы по связям с Конгрессом США и прилетела в Нью-Йорк на международный форум "Форт-Росс". Однако на форум она и так не попала.

Переходы для животных и ни одного светофора: когда сомкнется ЦКАД

«Вести» 

Ни одного светофора, бесконтактная оплата и переходы для животных: центральная кольцевая автодорога готова уже почти наполовину. ЦКАД станет самой технологичной и современной трассой в России. Главное, что она значительно сократит время в пути для тех, кто захочет попасть из одной части Подмосковья в другую.

Почему в семи регионах пациенты не могут получить жизненно важный препарат

«Вести» 

Пациенты с тяжелым аутоиммунным заболеванием - прогрессирующим рассеянным склерозом - пытаются добиться получения необходимого им лекарства. Препарат был включен в список необходимых и жизненно важных, его должны получать его бесплатно. Однако в семи регионах с поставками возникли проблемы. В Минздраве объясняют это тем, что за закупки и наличие препарата отвечают регионы.

В Госдуме одобрили законопроект о возмещении ущерба обманутым дольщикам ЖСК

«Вести» 

Компенсации обманутым дольщикам во вторник, 8 октября, стали главной темой дебатов в Госдуме. Депутаты в первом чтении одобрили законопроект о возмещении ущерба членам жилищно-строительных кооперативов, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Таких ЖСК в России сейчас порядка 130. Когда дольщики смогут вернуть свои деньги?

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net