«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019



Трамп разблокировал военную помощь Киеву по просьбам парламентариев США

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что разблокировал военную помощь Украине только из-за просьб американского сенатора-республиканца Роба Портмана от штата Огайо и других законодателей, а также призвал Европу усилить поддержку Киева.

"Зенит" – "Бенфика". Дзюба открыл счет на 22-й минуте

«Вести» 

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" принимает лиссабонскую "Бенфику". Первый тайм противостояния завершился с минимальным счетом – 1:0 в пользу "сине-бело-голубых".

Бывшего украинского министра судят за нападение на посольство России в Киеве

«Вести» 

Пока Петр Порошенко пытается изобразить активность в новом формате украинской политики, в Генеральной прокуратуре готовится проект подозрения бывшему президенту Украины. Местные СМИ уточняют: дело касается злоупотребления властью. Так совпало, что в эти же дни в России завершилось расследование резонансного дела против украинского политика. На скамье подсудимых - беглый министр.



Организаторы акции 27 июля должны выплатить ресторану почти 300 тысяч рублей за убытки

«Вести» 

241 тысяча 520 рублей в счет возмещения убытка - столько владельцам ресторана "Армения" должны выплатить организаторы летних несанкционированных акций согласно решению Тверского суда Москвы. Без малого трех с половиной миллионов от тех же персонажей добилось ГБУ "Автомобильные дороги": им тогда пришлось изрядно потратиться, как минимум, на уборку улиц и восстановление поврежденной инфраструктуры.

По делу "Аэрофлота" арестованы все фигуранты

«Вести» 

Басманный суд Москвы отправил под арест до 30 ноября 2019 года председателя адвокатской коллегии "Консорс" Александра Сливко, адвоката коллегии Дину Кибец и бывшего руководителя юридического департамента "Аэрофлота" Татьяну Давыдову, обвиняемых в мошенничестве вместе с заместителем генерального директора авиакомпании Владимиром Александровым.

Программа "Факты" от 2 октября 2019 года (20:30)

«Вести» 

Роль России в мировой энергетической системе, задачи и угрозы. Дискуссионный клуб "Валдай" ждет президента: фокус на Восток. "Формула Штайнмайера" и реакция на ее подписание: кому не нужна нормализация отношений Киева с Донбассом? Что хотели сказать журналисты сразу трех украинских телеканалов?

Джонсон хочет приостановить работу парламента для своих законодательных инициатив

«Вести» 

Британское правительство будет добиваться приостановки работы парламента с 8 по 14 октября с целью лучше подготовиться к представлению новой законодательной повестки, которую озвучит в речи 14 октября королева Великобритании Елизавета II.

Королевский визит: регион посетил кузен королевы Елизаветы принц Майкл Кентский

«Вести» 

На Урал приехал кузен королевы Елизаветы II принц Майкл Кентский. Вместе с делегацией предпринимателей Великобритании. О чём англичане договорились с уральскими бизнесменами?

"Зенит" – "Бенфика". Стали известны стартовые составы команд

«Вести» 

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" примет лиссабонскую "Бенфику". Тренерские штабы команд определились со стартовыми составами на предстоящее противостояние.

В силу вступили требования, запрещающие размещать хостелы в квартирах

«Вести» 

Почти сотня московских хостелов будет закрыта: из-за ужесточения требований с октября мини-отели в квартирах под запретом. Открывать их можно только в нежилых помещениях на первом этаже с отдельным входом. Ночлежки в домах, шум, антисанитария и подозрительные постояльцы - все это становилось причиной массовых жалоб горожан.

Падение доллара, вмешательство в выборы и транзит газа: самые яркие цитаты энергетического форума

«Вести» 

Арабские шейхи, нефтяные магнаты, газовые короли, владельцы супертанкеров и трубопроводов и ключевые политики внимательно слушали новости из Москвы, где проходит "Российская энергетическая неделя". Откажется ли Россия от доллара, собирается ли страна вмешаться в новые американские выборы, а также что будет с транзитом газа через Украину?


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года





Воздуха хочется: СК начал проверку по факту лифта в многоэтажке, не работающего с начала года

«Вести» 

Следственный комитет начал проверку в подмосковном Пушкине, где жители многоэтажки остались без лифта. Сломался он еще в начале года, с тех пор людям приходится ежедневно совершать пешие спуски и подъемы. Но многим, особенно пенсионерам и инвалидам, штурмовать лестницы не под силу. В результате на несколько месяцев они оказались запертыми в своих квартирах.

Против гендиректора "Мелькомбината в Сокольниках" возбуждено два уголовных дела

«Вести» 

Более 200 сотрудников Мелькомбината в Сокольниках требуют вернуть им долги по зарплате. Своих денег люди ждут уже год, задолженность составляет десятки миллионов рублей. В ситуацию вмешалась прокуратура, против гендиректора комбината возбуждено два уголовных дела.

"Золотой соловей из Праги": за что любили Карела Готта

«Вести» 

Самый популярный певец в истории Чехословакии и независимой Чехии Карел Готт скончался на 81-м году жизни. Его называли "Золотым соловьем": эту награду национального конкурса он получал 42 раза - ради него даже учредили специальный приз "Платинового" и "Алмазного соловья". Он пел на многих языках, в том числе и на русском.

"60 минут" и "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" получили премию ТЭФИ

«Вести» 

Программа "60 минут", которая транслируется на телеканале "Россия 1", получила премию ТЭФИ в номинации "Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма". Кроме того, лучшим дневным ток-шоу названа передача "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

"Настюша" довела старейший "Мелькомбинат в Сокольниках" до финансового краха

«Вести» 

Более 200 сотрудников Мелькомбината в Сокольниках требуют вернуть им долги по зарплате. Своих денег люди ждут уже год, задолженность составляет десятки миллионов рублей. В ситуацию вмешалась прокуратура, против гендиректора комбината возбуждено два уголовных дела.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net