«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Россиянка Калинина стала второй на Кубке мира по кайтбордингу

«Вести» 

В Италии состоялся заключительный этап Кубка мира по кайтбордингу в дисциплине "Формула кайт". В Кальяри приехали сильнейшие спортсмены, чтобы разыграть медали турнира. Обладательницей серебра стала россиянка Елена Калинина.

Из-за невыдачи виз дипломатам из России приостановлена работа двух комитетов ООН

«Вести» 

Из-за невыдачи виз дипломатам из РФ и ряда других стран два комитета Генассамблеи ООН – Первый и Шестой – отложили запланированные заседания. Первый комитет занимается вопросами разоружения и международной безопасности, Шестой – вопросами права.

Вашингтон пытается уничтожить экономику Турции

«Вести» 

Турция встала на пусть конфронтации с Вашингтоном. Пока президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается восстановить региональный баланс сил, официальные лица США не знают, как поступить со своим союзником по НАТО.



В онкоцентр имени Блохина на работу вышли специалисты из других медцентров

«Вести» 

Вслед за врачами будут увольняться и медсестры - панические сообщения на страницах некоторых изданий о новом витке конфликта в онкоцентре имени Блохина, где сейчас ищут компромисс в споре некоторых онкологов и руководства. Впрочем, данные о массовом уходе младшего медицинского персонала в самой клинике опровергают. Скорее наоборот, на работу вышли специалисты из других медцентров.

Парижане против законопроекта об искусственном оплодотворении в однополых парах

«Вести» 

Система ценностей разрушается настолько, что люди, которые жили еще вчера в красивом приятном Париже, вдруг стали ощущать себя чужими.70 тысяч человек. В толерантном Париже. И все они против законопроекта об искусственном оплодотворении в однополых парах. Может в Европе еще не все потеряно?

Экономика. Курс дня, 7 октября 2019 года

«Вести» 

Большой сделки не будет: торговые переговоры возобновляются в четверг, но Китай не собирается обсуждать ряд важных для США тем. Проблема ликвидности: на этой неделе американские банки снова попросят дополнительные кредиты у Федрезерва, каким будет спрос?

Правозащитница Алена Попова предлагает запретить умные камеры на улицах Москвы

«Вести» 

Давайте отменим статьи Конституции, что защищают нашу частную жизнь, сделаем стекло в домах, унитазы из стекла. Правозащитница Алена Попова доводит ситуацию до абсурда и предлагает запретить умные камеры на улицах Москвы. Мол, это вторжение в личную жизнь. А как же безопасность?



Тысяча гривен за 24 часа: в Одессе призывают ехать в Киев на Майдан

«Вести» 

Можно ли провести Майдан в Киеве в 2019 году? Людям нужны деньги, и они готовы выходить протестовать. Обещают по тысяче гривен за 24 часа. В рублях - чуть больше двух с половиной. В Одессе появились призывы ехать на Киев. Радикалы собирают новый Майдан. Получится ли?

"Девочки пострадали за вранье": племянник Хачатуряна объяснил избиение сестер

«Вести» 

Защитник Михаила Хачатуряна, его племянник Арсен, продолжает отстаивать честь своего дяди. Накануне было опубликован фрагмент переписки родственника с одной из сестер, в которой фигурирует снимок окровавленной Ангелины. Увечье девочке нанес отец ключами.

Китай выигрывает торговую войну Трампа

«Вести» 

Какая книга могла бы стать символическим воплощением торговой войны США и Китая? Точно не "Искусство сделки" Трампа. Скорее, это был бы труд китайского генерала Сунь Цзы "Искусство войны".

КХЛ. "Спартак" одолел СКА на выезде

«Вести» 

В Санкт-Петербурге завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным СКА и московским "Спартаком". Красно-белые на выезде добились непростой победы в овертайме со счетом 3:2.

Программа "Факты" от 7 октября 2019 года (20:30)

«Вести» 

Воссоединение русского экзархата в Западной Европе с Русской православной церковью. День рождения президента: как Путин его отмечает? Разведение сил в Донбассе придется переносить. "Нобель" по медицине. В Москве выпал первый снег, в Барнауле наступило лето. Сборная по футболу на тренировке в Новогорске.

Россиянка Блинкова уступила украинке Козловой на старте турнира в Линце

«Вести» 

Российская теннисистка Анна Блинкова не сумела преодолеть барьер первого кругу турнира в австрийском Линце. В трех сетах со счетом 1:6, 7:6 (7:1), 6:7 (5:7) она уступила представительнице Украины Екатерине Козловой.

Сергей Шойгу провел телефонный разговор с главой Пентагона

«Вести» 

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел телефонный разговор с главой Пентагона Марком Эспером. В военном ведомстве отметили, что он состоялся по инициативе американской стороны.

Грузовые поезда по Крымскому мосту запустят позже из-за уникальной усадьбы

«Вести» 

Движение пассажирских поездов через мост в Крым будет запущено в конце 2019 года, грузовых — в июне 2020 года из-за обнаруженного уникального памятника археологии — античной усадьбы.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Боец ММА Нурматов скончался после поединка в Грозном

«Вести» 

Узбекский боец смешанных единоборств Бекзод Нурматов, проигравший 4 октября бой россиянину Беслану Исаеву на турнире Absolute Championship Akhmat 100, скончался спустя несколько дней в больнице. После трехраундового поединка он перенес инсульт и впал в кому.

Десятки москвичей лишились сбережений после визита в "Международный финансовый центр"

«Вести» 

Десятки москвичей лишились сбережений после визита в "Международный финансовый центр". Все они пришли на бесплатную консультацию в роскошный офис Москвы-сити, где им предлагали вложить деньги в акции всемирно известных компаний и обещали баснословную прибыль. Спустя время клиенты узнавали, что под красивой оберткой прячется организация, которая больше напоминает финансовую пирамиду.

В Москве открылся конгресс по транспланталогии

«Вести» 

Последние достижения в медицине и, особенно, в области трансплантологии, обсуждали на открывшемся конгрессе в Москве. Он проходит в Научно-исследовательском центре имени Шумакова, который отмечает свой полувековой юбилей. Президент России Владимир Путин поздравил с этой датой коллектив одного из ведущих медицинских центров нашей страны.

Ночь в столице стала самой холодной с начала осени

«Вести» 

Минувшая ночь в столице стала самой холодной с начала осени. Водители, напуганные первым снегом, раньше обычного выстроились в очереди на шиномонтаж. Впрочем, если верить прогнозам синоптиков, тепло еще может вернуться, и совсем скоро идет очередная волна "бабьего лета". Правда, сегодня ночью опять обещают снег. Как пережить межсезонье и стоит ли ждать тепла?

Алабяно-Балтийский тоннель закроют на ночь после пожара

«Вести» 

Ночью 8 октября будет полностью перекрыто движение в Алабяно-Балтийском тоннеле. Это связано с ремонтными работами после ЧП: днем ранее тоннель заволокло черным, густым дымом, начался хаос. Водители, которые успели заехать внутрь, пытались выехать назад, чтобы не задохнуться. Выяснилось, что внутри загорелся автобус.

Мишустин: почти 230 тысяч россиян с начала года зарегистрировались в качестве самозанятых

«Вести» 

Уже почти 230 тысяч россиян с начала года зарегистрировались в качестве самозанятых. Об этом в ходе Всемирного конгресса по информационным технологиям в Ереване заявил глава ФНС Михаил Мишустин. При этом, подчеркнул Мишустин, важно, чтобы граждане как можно меньше времени тратили на общение с госорганами. Налоговая служба будет внедрять технологии бесконтактной работы с клиентами.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Щелкове заменили водопроводный узел на вводе в учебный центр ж/д войск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net