Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 15.10.2019

В Париже бунтуют пожарные, полиция разгоняет их водометами

«Вести» 

В столице Франции полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона акции протеста пожарных. На демонстрацию вышли тысячи людей - они требуют повышение зарплаты и гарантию сохранения пенсий

РФПИ наладил сотрудничество с ОАЭ

«Вести» 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет о сотрудничестве с Инвестиционной корпорацией Дубая.

РФПИ провел Владимира Путина по дороге инвестиций из ОАЭ

«Вести» 

Президента России Владимира Путина по прибытии в ОАЭ на встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном встречала не только представительная делегация.



Чемпионат КХЛ. "Салават Юлаев" на выезде одолел "Витязь"

«Вести» 

Матчем в подмосковных Мытищах меду местным "Витязем" и уфимским "Салаватом Юлаевым" завершился очередной тур регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости оказались чуть удачливее и победили с разницей в одну шайбу – 2:1.

В Кировской области разгорается скандал вокруг дела "пьяного мальчика"

«Вести» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Кировской области, в результате которого погиб шестилетний ребенок.

Россия и Сирия обеспечивают безопасный вывод иностранных военнослужащих

«Вести» 

Военнослужащие США продолжают вывод сил из северо-востока Сирии, власти САР и российское командование предпринимают все шаги для обеспечения их безопасности. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин.

Более ста тысяч жертв: в отчете Пентагона говорится о насилии в армии США

«Вести» 

Свежий информационный отчет Пентагона говорит, в частности, о сексуальном насилии американских офицеров над новобранцами-контрактниками. Цифры шокируют. Более ста тысяч жертв. Часть которых подверглась, собственно, изнасилованиям. Остальные пожаловались на грубые домогательства. Это касается не только женщин, но и мужчин, включая служащих элитных подразделений морской пехоты.

Минюст попросил суд ликвидировать движение "За права человека"

«Вести» 

Министерство юстиции подало в Верховный суд России исковое заявление о ликвидации движения "За права человека" Льва Пономарева, а также исключении сведений о нем из Единого государственного реестра юридических лиц.



В Нидерландах обнаружена семья, которая 9 лет пряталась в подвале дома

«Вести» 

Полиция в провинции Нидерландов Дренте на северо-востоке королевства обнаружила 58-летнего мужчину и шестерых его детей в возрасте от 16 до 25 лет, которые около девяти лет жили в подвале фермерского дома.

"Убить решил изначально": таксист показал, как прятал тело екатеринбурженки

«Вести» 

Таксист из Челябинска, подозреваемый в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной, в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как расправился с пострадавшей. По его словам, убийство планировалось изначально.

Разломы в горах Урала уже видны из космоса

«Вести» 

Компасы выходят из строя. Здесь гора буквально трещит по швам. Разломы на окраине поселка Магнитка Кусинского района растянулись на несколько километров и видны даже из космоса. Станут ли старые шахты новой туристической Меккой?

Мбаппе отказался продлить контракт с "ПСЖ" с зарплатой 50 млн евро в год

«Вести» 

Чемпионы Франции по футболу из клуба "Пари Сен-Жермен" хотят сохранить в составе ведущего форварда сборной своей страны Килиана Мбаппе. На днях нападающему было предложено продлить контракт до 2024 года на особых условиях: с зарплатой в 50 млн евро в год. Темнокожая звезда отказался.

Игра в кошки-мышки и футбол на дороге: резиновые пули разозлили каталонцев

«Вести» 

Второй день массовых антиправительственных демонстраций в Барселоне начался с перекрытия сразу двух автомагистралей, одну из которых, ведущую к аэропорту Жироны, протестующие каталонцы перегородили арматурой и срубленными деревьями. Из другого аэропорта Эль-Прат силовики выгоняли бунтарей дубинками и слезоточивым газом. Сегодня полиция взялась за так называемых "инспекторов" протестов.

Медведев назвал "безобразием" годами длящиеся согласования поручений президента

«Вести» 

Почему чиновники затягивают исполнение многих поручений президента и правительства? С этим вопросом сегодня разбирался Дмитрий Медведев. Одна из причин в том, что процесс согласования иногда длится годами. То, что найти компромисс можно гораздо быстрее — прямо на заседании продемонстрировали министры здравоохранения и внутренних дел.

"Мы сами сделали этого монстра": CNN объявил Трампу вендетту

«Вести» 

Американский телеканал CNN назвал решение об отводе войск США из Сирии крупнейшей геополитической ошибкой Трампа. Жестко критикуют президента даже его однопартийцы-республиканцы. Трамп пытается сохранить лицо с помощью санкций против чиновников из Анкары и повышения до 50 процентов пошлин на турецкую сталь.

Пострадавшие от микрофинансовой организации из Краснодара появились по всей стране

«Вести» 

Оказаться в числе злостных неплательщиков, испортить кредитную историю и остаться должником теперь рискует каждый. Для этого даже не обязательно брать займ. Его за вас оформят онлайн. Пострадавшие от микрофинансовой организации из Краснодара появились уже по всей стране.

Шокирующая реклама как способ борьбы с ДТП

«Вести» 

Шокирующая реклама как способ борьбы с ДТП. Столичным водителям решили напомнить о страшных последствиях дорожных аварий, разместив на магистралях щиты с фотографиями и реальными историями пострадавших. Авторы инициативы считают, что чужой негативный опыт заставит автовладельцев соблюдать правила. Насколько действенны столь агрессивные методы?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Третьяковская галерея готовит к открытию выставку Василия Поленова

«Вести» 

От изумительных пейзажей и исторических полотен до монументальных шедевров. Третьяковская галерея готовит к открытию выставку Василия Поленова, и это рассказ не только о великом живописце, но и о человеке, увлеченном театром, музыкой и архитектурой. Художник, которого современники называли рыцарем красоты.

Незаконное строительство: на берегах Учинского водохранилища идет битва за землю

«Вести» 

Битва за землю разворачивается на берегах Учинского водохранилища. Жители вместе с экологами пытаются уберечь заповедную зону от незаконного строительства. У территории строгий охранный статус - водоем используется для снабжения Москвы и любые работы там запрещены. Но захватчиков участка это не остановило. В дело о прибрежных сотках вмешался суд.

Несколько месяцев без зарплаты: руководству Ногинского хлебозавода грозит уголовное дело

«Вести» 

Уголовное дело может грозить руководству Ногинского хлебозавода, работники которого без зарплаты уже несколько месяцев. А минувшей ночью предприятие, которое снабжало хлебом не только местных жителей, но и столичных покупателей, было остановлено. В ситуации на комбинате сейчас разбирается Следственный комитет.

"Забрал последнее": полиция расследует финансовую пирамиду

«Вести» 

Сотни жителей Владимирской области стали жертвами финансовой пирамиды, основатель которой до сих пор находится на свободе и наслаждается жизнью в особняке, построенном на деньги вкладчиков. Пенсионерам он обещал десятки процентов годовых и уверял, что вклады застрахованы.

Разбойное нападение на пожилую женщину раскрыто в Нижегородской области

«Вести» 

Разбойное нападение на пожилую женщину раскрыто в Нижегородской области. По словам полицейских, жительница села Гагино обратилась в отделение с просьбой найти ее тетю. По словам женщины, пенсионерка не выходила на связь уже несколько дней.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net