«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Дубль Дзюбы помог России разгромить Шотландию в отборе на Евро-2020

«Вести» 

В матче седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу сборная России на поле стадиона "Лужники" в Москве разгромила национальную команду Шотландии, забив четыре безответных мяча – 1:0.



Актрису Наталью Бочкареву попросили из Института мировых цивилизаций

«Вести» 

С вещами на выход: в российском Институте мировых цивилизаций закрыли театральную студию, которую вела Наталья Бочкарева. Она преподавала студентам актерское мастерство, причем бесплатно, но у ВУЗа появились некоторые моральные претензии к педагогу. Все дело в нашумевшем видео, где актрису поймали с наркотиками. В институте решили не дожидаться окончания расследования и все решили еще до суда.

СК проводит проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Первомайской кадетской школе

«Вести» 

Следственный комитет РФ выясняет обстоятельства возникновения острой кишечной инфекции у воспитанников Первомайской кадетской школы в Щекинском районе Тульской области.

Экономика. Курс дня, 10 октября 2019 года

«Вести» 

"Я бы воздержалась". Что имела ввиду председатель Центробанка, говоря о дальнейшем снижении ставки, и о чем она поспорила с главой Сбербанка? Какое наказание ждет банки в случае утечки данных и когда в России появится крипторубль.

Шотландский десант: мужчины в килтах заполонили Москву

«Вести» 

"На Никольской мужчин в килтах сейчас больше чем в брюках" - удивление москвичей после высадки в российской столице десанта шотландцев. Заполонили самую популярную у зарубежных фанатов улицу, вызвав у прохожих некоторое дежавю прошлого лета, когда Россия принимала чемпионат мира по футболу. Тогда, в теплое время года, погулять по Москве шотландцам не удалось, так что делают это в октябре.



Самарский блогер напоил пенсионера до смерти. Хватило бутылки водки

«Вести» 

Житель села Подстепки Самарской области умер на крыльце продуктового магазина спустя 3 часа после того, как залпом выпил бутылку водки, которую ему купил тольяттинский эпатажный блогер под псевдонимом Бомбер. В Сети нашлись те, кто обвиняет звезду Интернета в бесчеловечном пранке: мол, склонил несчастного к фатальному злоупотреблению. Сам он говорит, что просто откликнулся на просьбу страждущего.

СК начал проверку после посадки самолета из-за пистолета у пассажира

«Вести» 

Следственный комитет проводит проверку по факту экстренной посадки самолета "Аэрофлота" из-за травматического пистолета у пассажира. Об этом сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Мальчик с прической Ибрагимовича вывел судью на матч Россия – Шотландия

«Вести» 

Четвероклассник Прохор Ильиных из Красноярска, которого школьные учителя принуждали сменить прическу в стиле Златана Ибрагимовича, посетил матч отборочного раунда чемпионата Европы Россия – Шотландия.

Министерство обороны Турции сообщает о "нейтрализации" 174 террористов в ходе операции в САР

«Вести» 

Министерство обороны Турецкой Республики заявило о нейтрализации 174 террористов с начала военной операции на севере Сирии. Турецкие военные используют термин "нейтрализован" для обозначения убитых или взятых в плен бойцов.

Программа "Факты" от 10 октября 2019 года (20:30)

«Вести» 

Как Владимир Путин ответил на претензии WADA к России? Почему вновь не удалось провести разведение сил в Донбассе? Владимир Зеленский объяснил происходящее и сказал, почему из-за националистов может быть сорвана встреча в Нормандском формате. Как продвигается операция Анкары в Сирии? В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по литературе сразу за 2 года.

"Давайте поговорим": Скабеева ответила Зеленскому и пригласила его в Москву

«Вести» 

Телеведущая Ольга Скабеева прокомментировала высказывание Зеленского, адресованного ей и программе "60 минут". По мнению журналистки, украинский лидер отказался с ними общаться из-за разных взглядов и полярных позиций.

Шайба Каюмова принесла победу "Локомотиву" в матче КХЛ с "Сочи"

«Вести» 

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" на домашней арене обыграл "Сочи" с минимальным счетом – 1:0. У победителей встречи единственную шайбу на 54-й минуте забросил Артур Каюмов.

Пять стран Европы - членов Совбеза ООН призвали Турцию остановить военную операцию в САР

«Вести» 

В четверг, 10 октября, пять стран Европы – членов Совета Безопасности ООН обратились к Анкаре с призывом остановить операцию на северо-востоке САР, так как она не решит проблем безопасности Турецкой Республики.

Владимир Зеленский назвал Ольгу Скабееву "очень опасной"

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что сознательно отказывается от общения с российскими СМИ. "У нас разная позиция по вопросу нашей независимости, нашей территории, наших людей. Какой может быть диалог?", подчеркнул он.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





"Репутация" исчезает: СК начал проверку компании, продающей звание ветерана труда

«Вести» 

Следственный комитет начал проверку деятельности юридической компании "Репутация". Поводом стал сюжет в эфире программы "Россия 1", где рассказали, как эта контора обирает московских пенсионеров, предлагая им за деньги звание ветеранов труда.

Возвращение к общению и преодоление одиночества: как работает домовой чат

«Вести» 

Жителям с Большой Черемушкинской возможно следует поучиться у тех, кто с соседями сумел найти общий язык. Они приглашают друг друга на ужины, говорят на английском и обмениваются последними новостями. И все это происходит при помощи так называемых домовых чатов. Общение с соседями в мессенджерах переросло уже в целое движение. Как преодолеть одиночество в большом городе?

Доходит до драк: в Москве подъезды к 5 домам оградили шлагбаумами

«Вести» 

Полоса препятствий из шлагбаумов появилась на юго-западе Москвы. Барьеры установили практически возле каждого жилого дома на Большой Черемушкинской улице. Попытки проехать там приводят к скандалам и даже дракам.

В особняке XIX века, отреставрированном в Москве, разместится иностранное посольство

«Вести» 

Дореволюционный интерьер и современные коммуникации: в Леонтьевском переулке завершена реставрация особняка XIX века. Здание меняло владельцев, и каждый раз его перестраивали. Реставраторам пришлось долго ломать голову, чтобы определиться, как должен выглядеть особняк. Что получилось, и кто поселится в здании после ремонта?

Из-за беспросветных пробок люди идут до "Ховрино" пешком по проезжей части

«Вести» 

Автомобильное движение у метро "Ховрино" на севере Москвы замерло в хронической пробке. У машин и общественного транспорта не осталось места для маневра. Что стало причиной такого коллапса, и как комментируют ситуацию в ЦОДД?

Россия – Шотландия. Стали известны стартовые составы команд

«Вести» 

В матче седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная России на поле стадиона "Лужники" в Москве сыграет с Шотландией. Стали известны стартовые составы национальных команд.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Шойгу представили перспективные БПЛА и стрелковое оружие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net