Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

Жан-Клод Юнкер покидает пост главы Еврокомиссии

«Вести» 

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер расплакался на итоговой пресс-конференции в Брюсселе. Этот саммит стал для него последним в должности. 31 октября его сменит Урсула фон дер Ляйен.

ЧП на Алеутских островах: самолет выкатился за пределы ВПП

«Вести» 

На Алеутских островах (США, штата Аляска) в результате инцидента в аэропорту города Уналашка, где пассажирский самолет при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, погиб, как минимум, один человек.



Программа "Дежурная часть" от 18 октября 2019 года (21:30)

«Вести» 

В Пресненском суде Москвы на два месяца арестовали двух высокопоставленных полицейских из ОМВД "Дорогомилово". В Новосибирской области завершились российско-китайские учения "Сотрудничество-2019". В "Дежурную часть" обратилась москвичка, которая утверждает, что стала жертвой "черных" коллекторов.

Британский парламент обсудит новое предложение Брюсселя по Brexit

«Вести» 

В Британии в субботу рассмотрят новое соглашение по Брекзит. Его утвердили в Брюсселе по итогам двухдневного саммита. Палата общин проголосует по тексту обновленного документа, в котором постарались избежать появления жесткой границы с Северной Ирландией.



Осужденная за мошенничество экс-чиновница Васильева превратилась в Еву и зовет на выставку

«Вести» 

"В современном мире исключительно сложно увидеть вещи такими, какие они есть, выстроить индивидуальное мировоззрение", - гласит глубокомысленный пост Евгении Васильевой, которая вернулась в соцсети после долгого молчания. Однако этим дело не ограничивается: экс-чиновница покоряет еще и новые художественные высоты.

Основатели панамской фирмы Mossack Fonseca винят создателей фильма "Прачечная" в клевете

«Вести» 

Герои "панамского досье" подали в суд на крупнейший американский стриминговый сервис. Прототипы главных героев фильма "Прачечная" обвинили создателей ленты в клевете. Речь об основателях панамской юридической фирмы, архив которой и лег в основу сначала журналистского расследования, а затем и уголовных дел по всему миру. Сейчас адвокаты уверяют: выпустивший фильм интернет-прокатчик очерняет их имя.

Украина стала пристанищем для террористов и прочего радикального сброда

«Вести» 

Тридцать девять американских конгрессменов обратились в Госдепартамент США с требованием включить в список террористических организаций один из украинских националистических батальонов. Причины налицо: приверженность неонацистской идеологии, участие в карательных операциях. Также выяснилось: воевавшие в Сирии боевики ИГИЛ (запрещена в России) оседают на украинской территории под видом беженцев.

Трансполярные перелеты: насколько опасна радиация?

«Вести» 

Малоизвестная опасность трансполярных перелетов - радиоактивное облучение в разы выше нормы. Это, например, полеты из России в Америку или из США в Японию. За возможность пересечь океан пассажиры порой расплачиваются и своим здоровьем: вспышки на солнце в северных широтах чувствуются сильнее всего, и если в это время там летит самолет, все на борту могут получить дозу в сто раз выше годовой нормы.

Экоактивист залез на Биг-Бен и потребовал, чтобы ему позвонил британский премьер

«Вести» 

Полиция задержала забравшегося на строительные леса башни Биг-Бен в центре Лондона активиста экологического движения Extinction Rebellion, одетого в маску и парик, напоминающие премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Барселона в огне: десятки раненых, толпа радикалов непредсказуема

«Вести» 

Из Барселоны снова приходят тревожные новости - по меньшей мере 35 человек пострадали в пятницу, 18 октября, во время различных акций протеста сторонников независимости региона. Большая часть, 25 человек, получили травмы в Барселоне.

Суд в Петербурге принял сторону лыжницы Марии Комиссаровой в тяжбе с клиникой

«Вести» 

Два миллиона рублей за моральный вред: решение петербургского суда войдет в историю российского права. Это самая крупная компенсация, отсуженная пострадавшим. Впрочем, не исключено, что сумма может существенно вырасти - лыжница Мария Комиссарова собирается и дальше судиться с клиникой. Ее обещали поставить на ноги после перелома позвоночника, но спортсменка до сих пор в инвалидном кресле.

Павлюченкова переиграла Кудерметову и вышла в полуфинал Кубка Кремля

«Вести» 

Российская теннисистка, 40-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале Кубка Кремля в Москве в двух сетах за два часа восемь минут обыграла соотечественницу Веронику Кудерметову со счетом 7:6 (7:5), 7:5.

Facebook "закрыл глаза" на мошенников, обещающих вылечить рак

«Вести» 

В телефонном звонке самопровозглашенной исследовательнице проблемы рака Аманде Джуэлл, британка, которая назвалась "Мэри", рассказала, как пытается помочь матери, страдающей раком молочной железы третьей стадии, и шестилетнему сыну-аутисту.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





"Локомотив" одержал пятую победу кряду в РПЛ, обыграв на выезде "Ахмат"

«Вести» 

В матче 13-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) московский "Локомотив" на выезде в Грозном обыграл местный "Ахмат" со счетом 2:0. Для железнодорожников эта победа стала пятой кряду в чемпионате России.

"Екатерина. Самозванцы": первую серию выложили до эфира

«Вести» 

Телеканал "Россия", ранее анонсировавший киносагу о судьбе самой яркой и независимой женщины на российском престоле — сериал "Екатерина. Самозванцы", представляет новый эпизод с непревзойденной Мариной Александровой в главной роли. Впервые до федерального эфира первую серию выложили онлайн за три дня до официальной премьеры на телевидении.

В США напали еще на один след Дерипаски

«Вести» 

В США началось расследование по делу об отмывании денег, которое проводится против компании Terra Services Ltd. До прошлого года она контролировалась российским миллиардером Олегом Дерипаской.

На грани сноса: актеры, режиссеры и зрители вступились за киноцентр "Соловей"

«Вести» 

В Москве - новый этап битвы за "Соловья". Времени на спасение знаменитого киноцентра на Красной Пресне осталось немного. Последний сеанс назначен на 15 ноября. Зданию грозит снос, на его месте собираются построить высотный апарт-отель. О закрытии "Соловья" заговорили еще год назад, но за кинотеатр вступились известные актеры, режиссеры и тысячи зрителей. Есть ли шанс его сохранить?

Вместо участниц реалити-шоу на Бали похудели их кошельки

«Вести» 

Им обещали жизнь на райском острове, избавление от лишних килограммов и приз в миллион рублей, но вместо этого несостоявшиеся звезды реалити-шоу готовят коллективный иск в суд. Они хотят вернуть деньги, которые заплатили за возможность худеть под прицелом телекамер. С каждой из участниц собрали по 70 тысяч рублей. Съемки телепроекта, которые должны проходить на Бали, так и не начались.

Семьи с онкобольными детьми остро нуждаются в бесплатном пансионате для проживания

«Вести» 

Московские общественные организации просят выделить участок под строительство пансионата для семей с онкобольными детьми. Пациенты едут со всей страны, гостиницы и съемные квартиры большинству не по карману, арендуют их фонды. К тому же жилье сдают неохотно и завышают цены. Проблему обостряют конфликты с соседями, которые, как бы это дико ни звучало, боятся.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net