Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

"Ювентус" готов отдать 380 млн евро за Мбаппе

«Вести» 

Руководство туринского "Ювентуса" заинтересовано в приобретении нападающего "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килиана Мбаппе. Представители "старой синьоры" готовы раскошелиться на 380 миллионов евро.

Военные США "серьезно ответят" на попытки захвата месторождений нефти в САР

«Вести» 

Соединенные Штаты Америки намерены защищать месторождения нефти в Сирии и будут отвечать силой на любые попытки других сторон захватить их. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер.



Поветкин и Хантер подерутся 7 декабря в Саудовской Аравии

«Вести» 

Российский боксер тяжелой весовой категории Александр Поветкин узнал имя своего будущего соперника по бою. Им стал американец Майкл Хантер, который дал свое согласие на проведение боя против 40-летнего россиянина.

Питьевой айсберг: как спасти планету от засухи

«Вести» 

Доставка воды в айсбергах, 25 миллиардов литров за один рейс. Это предложение на грани фантастики от россиян пока существует в виде бизнес-проекта, но потенциальные клиенты уже есть. Технология приглянулась в Дубае.

В США умер "Человек с тысячью лиц"

«Вести» 

В возрасте 89 лет в Соединенных Штатах умер кинопродюсер Роберт Эванс. Он ушел из жизни еще 25 октября 2019 года, но известна об этом стало только сейчас. Причина его смерти не называется.

Олигарх Плахотнюк расстается с кишиневской недвижимостью и с фортепиано за 120 тысяч евро

«Вести» 

Молдавский олигарх Владимир Плахотнюк старательно делает вид, что не замечает вызовов на допрос в качестве подозреваемого по делу об отмывании огромных денежных сумм. И судя по новостям, возвращаться вовсе не собирается и готовится реализовать совсем другой план.



Российский хоккеист Малкин признался в наличии гражданства США

«Вести» 

Хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и сборной России Евгений Малкин имеет американское гражданство. Об этом изначально сообщил юрист Дмитрий Мачихин. Позже эту информацию подтвердил и сам спортсмен.

Глава ЕЦБ Драги передает тяжелую эстафету Кристин Лагард

«Вести» 

Политические лидеры пожелали начинающему главе ЕЦБ Кристин Лагард удачного старта на посту нового опекуна евро. Также они поблагодарили Марио Драги за защиту валюты во время мирового финансового кризиса.

Лекарство от эпилепсии легально доставлено в Россию

«Вести» 

Долгожданное событие для российских семей с детьми, страдающими от эпилепсии. Противосудорожный препарат "Фризиум", пока официально не зарегистрированный в нашей стране, уже закуплен и до конца недели будет распределен среди пациентов. Это первая партия лекарства, которой хватит приблизительно на 3 месяца.

Отдых в Турции для россиян подорожает

«Вести» 

Турецкий Минфин в 2020 году вводит новые сборы с отельеров. Среди них "налог на проживание". Базовая ставка налога составляет два процента. Но по решению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана налог может изменяться от одного до шести процентов. Пропорционально этому налогу в 2020 году вырастет и стоимость путевок в Турцию для россиян.

СКА буллитами прервал серию поражений в КХЛ

«Вести» 

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. Одним из примечательных событий дня стала победа петербургского СКА, прервавшего свою пятиматчевую серию поражений.

"Зенит" хочет приобрести защитника "Ромы"

«Вести» 

Санкт-петербургский "Зенит" рассматривает вариант с приобретением защитника итальянской "Ромы" Жуана Жезуса в ближайшее трансферное окно, которое откроется зимой. Клуб с берегов Невы хочет воспользоваться текущим положением игрока в Риме.

Португалия оказалась во власти популистов

«Вести» 

Португальская популистская партия Chega! (Довольно!) получила место в парламенте, набрав более 65 тыс. голосов на выборах в законодательные органы, прошедших 6 октября.

Снос в Кадашах: москвичи хотят спасти усадьбу

«Вести» 

Москвичи требуют остановить варварский снос в Кадашах - там пытаются спасти от уничтожения усадьбу Загрязкиных. Как утверждают активисты, работы ведутся с нарушениями, необходимых документов на демонтаж у рабочих нет. В ответ застройщик заявляет, что флигель и стены главного здания никакой исторической ценности не представляют.

Дачники не справляются с урожаем яблок в Подмосковье, но в магазинах - сплошь импорт

«Вести» 

В Подмосковье садоводам помогут избавиться от яблочных залежей. Урожай в этом году огромный, так что справиться с таким изобилием дачникам не под силу. Многие даже готовы отдавать фрукты бесплатно, но в торговых сетях спроса нет, так что сотни килограммов гниют на свалках. Как яблочный бум превратился в проблему, и почему на рынках и в магазинах сплошь импортный товар?

Ветер нанес ущерб в Москве и Подмосковье

«Вести» 

Сильный ветер стал причиной нескольких серьезных происшествий. В Балашихе тысячи жителей остались без света после повреждения ЛЭП. Тревожную ночь пришлось пережить и москвичам на Ухтомской улице, где сорвало часть крыши жилого дома. Синоптики предупреждают: в последние дни октября к порывистому ветру добавится еще и похолодание со снегом и заморозками.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Смертельное ДТП в Екатеринбурге: экспертиза подтвердила подмену результатов

«Вести» 

Новые подробности в громком деле. Экспертиза подтвердила подмену анализов виновника смертельного ДТП на улице Малышева в Екатеринбурге. Об этом сегодня сообщил адвокат родственников погибших в аварии, который успел ознакомиться с результатами.

После закрытия Каховской ветки дорога на работу превратилась в квест

«Вести» 

По-новому выстраивать свой маршрут теперь придется жителям юга Москвы: Каховская ветка подземки закрылась на реконструкцию. Откроется она только через 2 года, уже в составе Большой кольцевой линии. А пока для пассажиров запустили бесплатные автобусы. Но, как выяснилось, с огромным потоком людей в час пик наземный транспорт не справляется. Трудности возникли и у автомобилистов.

Как орлы разорили российских ученых

«Вести» 

Улетела на юг и обещала писать, пока с ее мобильного не улетели сотни тысяч рублей: орлица Мин из Хакасии снискала славу самой общительной птицы страны и едва не обанкротила отправивших ее в свободный полет новосибирских орнитологов. Быстро сменив Казахстан на Иран, а затем Индию на Пакистан, пернатый турист втянул хозяев в долги, гасить которые пришлось за счет добровольных пожертвований.

В Ленинградской области перезапускают замороженные стройки

«Вести» 

Обманутые дольщики 47-го региона получат компенсации или средства на достройку своих домов. В первую очередь, это касается собственников жилья в шести замороженных комплексах на территории Всеволожского района.

Расколотая Украина: 75 лет освобождения в Киеве встретили бандеровскими приветствиями

«Вести» 

Выступать с единой прагматичной позицией украинским переговорщикам крайне сложно, учитывая, как расколото общество. Бандеровские приветствия у вечного огня, фуражка УПА (организация запрещена в России) на юбилейной монете и вооруженные националисты на Донбассе. Так 28 октября 2019 года Украина встретила 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net