Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

Евро-2020. Украина в меньшинстве обыграла Португалию

«Вести» 

В Старом Свете продолжаются отборочные матчи к футбольному чемпионату Европы 2020 года. В группе "В" прошла центральная встреча: сборная Украины принимала действующих чемпионов континента и победителей Лиги наций из Португалии и выиграла со счетом 2:1. "Жовто-блакитные" квалифицировались на Евро-2020.

Трамп пригрозил Турции уничтожить ее экономику

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп считает, что поддержку сирийским курдам должны оказывать власти в Дамаске и других государствах, а не Вашингтон. Он обвинил Турцию в создании условий для военных преступлений и анонсировал введение жестких антитурецких санкций.

Гол Тарасенко не помог "Сент-Луису" победить в Нью-Йорке

«Вести» 

Матчем в Нью-Йорке между местными "Айлендерс" и гостями из "Сент-Луис Блюз" начался очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. Гости вели в счете 2:0 до 54-й минуты и одну из шайб провел россиянин Владимир Тарасенко. Но "островитяне" вырвали победу в овертайме – 3:2.



Программа "Дежурная часть" от 14 октября 2019 года (21:30)

«Вести» 

Гражданская супруга сына известного продюсера Бари Алибасова собирается написать заявление в полицию. На Урале продолжаются поиски молодой женщины, которая исчезла после встречи с потенциальными покупателями своего автомобиля. В Томской области арестован предполагаемый серийный маньяк.

Инстаграм-блогера затравили за призыв давить животных на дороге

«Вести» 

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес законопроект о досудебной блокировке материалов о жестоком обращении с животными. Речь прежде всего о живодерском контенте в соцсетях, но теоретически новый документ может подразумевать быстрое реагирование и на текстовые призывы. Причем все это - на фоне скандала вокруг блогера Валерии Любарской.



В Тюменской области заступились за учителя ОБЖ, который сорвался на учеников

«Вести» 

Что делать в кризисной ситуации, как устанавливать границы и как решать конфликты - навыки, которые, по версии губернатора Тюменской области Александра Моора, нужны российским учителям. Особенно тем из них, кто "не адаптировался к новой реальности". Так политкорректно глава региона говорит о травле в школе.

Новый украинский премьер выступил на разогреве у ультраправой рок-группы

«Вести» 

Помощник Гитлера, украинская вендетта, сила белой расы, а также поход патриотов на Европу - песни об этом звучали на вечере неонацистского рока в Киеве. Группа называется "Сокыра Перуна". Концерт прошел в честь национального дня защитника. Можно было бы пройти мимо маргинальных развлечений украинских наци, если бы не один нюанс: мероприятие открывал новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Казанский "Ак Барс" одержал волевую победу над "Автомобилистом"

«Вести» 

В Континентальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день. В центральном матче Восточной конференции экс-обладатели Кубка Гагарина из казанского "Ак Барса" принимали одного из лидеров турнира – екатеринбургский "Автомобилист". Хозяева уступали в первом периоде, но победили – 3:1.

Манбидж контролирует армия Сирии

«Вести» 

Сирийская правительственная армия вошла в город Манбидж на севере Сирии, ранее подконтрольный курдской автономной администрации.

В Приморье из-за взрыва боеприпаса в доме обрушились перекрытия: один человек погиб

«Вести» 

В одном из жилых пятиэтажных домов Приморского края из-за взрыва произошло обрушение перекрытий. В результате происшествия погиб один человек. Инцидент случился в населенном пункте Новонежино. Глава Шкотовского района Виктор Михайлов рассказал, что в настоящее время создан оперативный штаб.

Владимир Путин подарил королю Саудовской Аравии краснокнижного сокола

«Вести» 

Подарок королю Саудовской Аравии от российского президента можно охарактеризовать тремя словами - сильный, страшный и красивый. Все эти качества принадлежат птице. Камчатского кречета подбирали специально для визита в Эр-Рияд. Сокол хоть и молодой, но уже опытный. Птица не только яркая, но еще и редкая - в России занесена в Красную книгу.

Бить руками и ногами: задержаны подозреваемые, нападавшие на сотрудников Росгвардии

«Вести» 

Четыре года колонии общего режима - решение Мосгорсуда по итогам рассмотрения апелляции участника августовской несанкционированной акции в Москве Константина Котова. Несмотря на непредвзятость, звучат привычные стенания о кровавом режиме. Связано это с задержаниями очередных подозреваемых, в том числе на основании видео, где некие люди нападают на полицейских в толпе.

Игроки недели в КХЛ: Лехтонен, Бакош, Паскуале и Мисюль

«Вести» 

Организаторы турнира Континентальной хоккейной лиги определили лауреатов шестой недели регулярного чемпионата в четырёх традиционных номинациях. Лучшим игроком обороны стал защитник финского "Йокерита" Микко Лехтонен, вместе с командой одержавший победы в трёх матчах.

В Калужской области по дороге в музыкальную школу пропал подросток

«Вести» 

В Калужской области 13 октября по дороге в музыкальную школу пропал 17-летний подросток. В настоящее время Следственным комитетом по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство).


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Трамп уронил турецкую лиру

«Вести» 

Лира падает на фоне угроз президента США Дональда Трампа, который пообещал ввести в отношении Турции санкции.

Легендарный Дом творчества кинематографистов хотят застроить коттеджами

«Вести» 

В Подмосковье под угрозой уничтожения оказался легендарный Дом творчества кинематографистов "Болшево". В загородную лабораторию за вдохновением приезжали гении отечественного кино. Именно в Болшевском доме создавались сценарии самых любимых картин: "Берегись Автомобиля", "Я шагаю по Москве", "Гараж", "Служебный Роман", "Ирония". Но появилась информация, что родину кино хотят застроить коттеджами.

В Москве разрешился многолетний спор из-за уборки листьев осенью

«Вести» 

Если не убирать листву, то эта листва превратится в грязь - таким аргументом московские власти поставили точку в многолетней дискуссии, которая обостряется каждую осень: убирать или не убирать с земли осенний ковер? Но веерные грабли дворников и решительность мэрии должны принести определенность.

Кабаны из элитного загородного клуба держат в страхе подмосковный поселок Левково

«Вести» 

Стадо диких кабанов держит в страхе жителей подмосковного поселка Левково. Звери организованной группой разгуливают по улицам и детским площадкам, выходят к подъездам домов. Свиньи, как выяснилось, не простые - когда-то они были обитателями элитного загородного клуба, который ныне заброшен. Теперь тянутся к людям в поисках еды.

Дерзкое ограбление в Москве было тщательно спланировано

«Вести» 

Столичная полиция разыскивает участников дерзкого ограбления на юго-западе Москвы. Добычей преступников стали шесть миллионов рублей, а события развивались как в остросюжетном боевике. На Ленинском проспекте шестеро налетчиков на трех машинах преградили дорогу автомобилю, открыли стрельбу, избили водителя и отобрали у него сумку с деньгами.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net