«Вести»
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

Картина Бэнкси, осуждающая парламент Британии, продана за рекордные 12 миллионов долларов

«Вести» 

Картина уличного художника Бэнкси, высмеивающая парламент Британии, ушла в четверг, 3 октября, с молотка за рекордную сумму. Полотно было реализовано за рекордные 9,9 миллиона фунтов (12 миллионов долларов). Аукцион был организован в рамках торгов предметами современного искусства, которые проводит в Лондоне Sotheby’s.

20 пьяных кавказцев пытались прорваться на Хованское кладбище, потом извинились и ушли

«Вести» 

В четверг вечером, 3 октября, произошла конфликтная ситуация с участием двадцати нетрезвых людей на территориии Хованского кладбища в Москве. Во избежание конфликтной ситуации был вызван наряд полиции. В конечном итоге незваные гости принесли извинения и покинули территорию.



В правительстве Новгородской области обсудили проблемы утилизации отходов

«Вести» 

В Великом Новгороде до конца года обещают построить новый полигон для утилизации бытовых отходов. Он сможет принять до 170 тысяч тонн мусора ежегодно. Инфраструктуру для сортировки и утилизации будут создавать при поддержке Российского экологического оператора.

ЦСКА потерпел второе поражение подряд в Лиге Европы

«Вести» 

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский ЦСКА на поле домашней "ВЭБ Арены" проиграл испанскому "Эспаньолу" со счетом 0:2. Для армейцев это поражение стало вторым кряду в еврокубках.

Трамп объявляет Европе торговую войну: под ударом – пармезан и виски

«Вести» 

Итальянская прокуратура обвиняет в неуплате налогов американского производителя сериалов Netflix, Ирландия теряет крупнейший рынок сбыта виски и сливочного масла, авиазавод во французской Тулузе пытается успеть отправить в Штаты комплектующие до 18 октября. Именно в этот день вступят в силу американские пошлины на товары из ЕС, но уже сегодня Всемирная торговая организация одобрила очередную торговую войну Вашингтона.

В Москве стартовал фестиваль поп-культуры Comic Con Russia

«Вести» 

В Москве стартовал фестиваль поп-культуры Comic Con Russia. На площадке смотра в "Крокус экспо" новые проекты представят кинокомпании, издатели, разработчики компьютерных игр. Киностудия "Дисней" продемонстрировала ролики из своих будущих мультфильмов. А ещё зрители смогут встретиться со звездами.



В Галерее искусств Зураба Церетели подвели итоги двух конкурсов

«Вести» 

В Галерее искусств Зураба Церетели подвели итоги двух конкурсов. В акции "Пою мою Москву" участвовали более полутора тысяч человек. Они записали видео, где поздравили столицу с днем рождения. На фотоконкурс "Русская цивилизация" свои работы прислали около 5 тысяч фотографов из 32 стран мира. Видеоролики и фотоснимки, которые признали лучшими, можно будет увидеть в парках и на улицах Москвы.

Развитие волонтерства обсуждают на форуме серебряных добровольцев в Москве

«Вести» 

Развитие волонтерства и наставничества обсуждают на форуме серебряных добровольцев, который в эти дни проходит в Москве. От молодых волонтеров их отличает большой жизненный опыт, который очень востребован в этой сфере. На встрече участники смогут обменяться накопленными знаниями и познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере.

В Великом Новгороде построят новый мусорный полигон

«Вести» 

В Великом Новгороде до конца года обещают построить новый полигон для утилизации бытовых отходов. Он сможет принять до 170 тысяч тонн мусора ежегодно. Инфраструктуру для сортировки и утилизации будут создавать при поддержке Российского экологического оператора.

Медведев: попытки экономического давления на Россию и Кубу безуспешны

«Вести» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам российско-кубинских переговоров выступил с заявлением, касающимся экономики. По его словам, попытки давления на Россию и Кубу — безуспешны.

Программа "Дежурная часть" от 03 октября 2019 года (17:30)

«Вести» 

В Париже 4 человека погибли в результате нападения в здании Центральной префектуры полиции. В Москве сотрудники ДПС несколько часов преследовали автомобиль сына топ-менеджера компании крупного оператора сотовой связи. Директор ФСИН РФ освобожден от занимаемой должности.

В Москве начато расследование уголовного дела о самоуправстве жилищных рейдеров

«Вести» 

В Москве начато расследование уголовного дела о самоуправстве жилищных рейдеров. Они хозяйничали в квартире, где им не принадлежит ни метра! Москвичке, которая стала жертвой долевого захвата и оказалась на улице с двумя детьми, удалось принудительно выкупить у рейдеров спорную микродолю. Выселять профессиональных соседей тоже пришлось принудительно. Самую буйную выносили четверо полицейских.

Выставка, посвященная 175-летию Ильи Репина, переехала в Санкт-Петербург

«Вести» 

После колоссального успеха в Москве выставка, посвященная 175-летию Ильи Репина, переехала в Санкт-Петербург. Более 250 работ одного из крупнейших представителей реализма второй половины 19 века разместились в корпусе "Бенуа" Русского музея. Помимо всем известных работ, зрители смогут увидеть и раритеты из частных коллекций.

Путин прокомментировал свою прошлогоднюю фразу про рай

«Вести» 

Президент России Владимир Путин в четверг, 3 октября, на заседании клуба "Валдай" прокомментировал свое прошлогоднее высказывание о попадании россиян в рай в случае нападения на страну. На вопрос о том, стала ли Россия за год ближе к раю, глава государства ответил, что люди все и всегда одинаково близки к Господу.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Безымянным уральским вершинам придумают названия

«Вести» 

На картах страны скоро могут появиться горы с новыми названиями. Их безымянным вершинам приполярного Урала намерены присвоить члены Свердловского отделения Русского географического общества.

В Петербурге открылись три новых станции метро

«Вести» 

Путь на работу и домой для миллиона петербуржцев стал удобнее. В городе открылись сразу 3 новых станции метро, которыми ежедневно будут пользоваться 997 тысяч человек. Конечная расположена уже за пределами кольцевой автодороги. Общая протяженность нового пути более 5 километров.

В России не хватает некоторых видов лекарств

«Вести» 

"Росздравнадзор" отзывает из аптек по всей стране препарат от язвы желудка "Зантак". Он плохо влияет на работу печени и кишечника и может спровоцировать развитие рака. Ситуация с широко используемым при аллергии и ревматизме преднизолоном гораздо запутанней. Сразу в нескольких регионах он стал дефицитом.

Куба встречает Дмитрия Медведева

«Вести» 

Куба встречает Дмитрия Медведева. На этот визит Гавана возлагает особые надежды. Один из ключевых пунктов - бурение первой скважины на одном из местных месторождений с помощью российской компании "Зарубежнефть". Собственные углеводороды помогут Кубе снизить зависимость от импорта.

Трамп объявляет Европе торговую войну: под ударом - пармезан и виски

«Вести» 

Итальянская прокуратура обвиняет в неуплате налогов американского производителя сериалов Netflix, Ирландия теряет крупнейший рынок сбыта виски и сливочного масла, авиазавод во французской Тулузе пытается успеть отправить в Штаты комплектующие до 18 октября. Именно в этот день вступят в силу американские пошлины на товары из ЕС, но уже сегодня Всемирная торговая организация одобрила очередную торговую войну Вашингтона.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net