Мы в Telegram
Добавить новость
TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

Жители Тверской области могут написать диктант по ЖКХ

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей Тверской области приглашают принять участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства "Е-Диктант". Проверить свои знания могут все желающие старше 12 лет.



Волонтеры Тверского отделения Сбербанка приняли участие в проекте "Подари дрова"

TverNews.ru (Тверь) 

Шестой год подряд в Тверской области реализуется проект "Подари дрова". Ее проводит Общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело". В проекте могут принять участие все желающие, на собранные средства закупаются дрова и развозятся пожилым людям, проживающим в деревнях в домах с печным отоплением. Для того чтобы отопить один дом в зимний период, необходимо заготовить порядка 15-20 кубометров дров.

В Твери пьяная женщина ногами повредила автомобиль

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в суде рассмотрели уголовное дело о хулиганстве. Гражданка Дымова в состоянии алкогольного опьянения повредила автомобиль ВАЗ 219410 - она ударила ногой по кузову. Ущерб владелец машины оценил в 13 тысяч рублей, поскольку подсудимая нанесла транспортному средству следующие повреждения: вмятину на заднем правом крыле, царапины на лакокрасочном покрытии заднего правого крыла, две трещины на заднем бампере.

В Тверской области школьник слепил гигантского снеговика

TverNews.ru (Тверь) 

Если честно, даже не представляем, где юный житель посёлка Рамешки взял столько снега. Хотя в минувшие выходные дни и пятницу Тверскую область, конечно, замело - бушевал циклон "Таня". И пока мокрый снег доставлял проблемы энергетикам и рвал провода, дети не теряли возможности поиграть на улице.

В тверских школах стартовала онлайн-олимпиада "Безопасные дороги"

TverNews.ru (Тверь) 

30 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада "Безопасные дороги" на знание ПДД для школьников с 1 по 4 классы. Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-олимпиаде может любой учащийся начальных классов.

Главой Краснохолмского муниципального округа избран Виктор Журавлев

TverNews.ru (Тверь) 

30 ноября подавляющим большинством голосов депутатов местной Думы избран глава Краснохолмского муниципального округа. Им стал Виктор Журавлев, до этого много лет возглавлявший Краснохолмский район.



Игорь Руденя внёс предложения по повышению темпов газификации регионов

TverNews.ru (Тверь) 

30 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в совещании по концепции газификации Российской Федерации, которое провёл заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак. На совещании была представлена дорожная карта по повышению темпов газификации регионов. Она должна быть утверждена до 1 января 2021 года.

В Твери пройдёт православный кинофестиваль "Колокол Света"

TverNews.ru (Тверь) 

4 декабря в Твери пройдёт III открытый областной православный кинофестиваль "Колокол Света", посвященный покровителю Тверской земли Святому Благоверному Князю Михаилу Тверскому. Традиционно в кинофестивале принимают участие документальные, игровые, анимационные фильмы, видеосюжеты и музыкальные клипы.

В Удомле мужчина похитил несколько флаконов парфюмерной воды

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию поступило сообщение от сотрудницы магазина косметики в одном из торговых центров Удомли. По словам заявительницы, вечером неизвестный мужчина совершил открытое хищение нескольких флаконов парфюмерной воды. Ущерб составил более 5 000 рублей.

Деньги на детей от 3 до 7 лет будут выплачены в декабре сразу за два месяца

TverNews.ru (Тверь) 

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет за ноябрь и декабрь поступят родителям до 10 декабря текущего года. На данный момент в Тверской области данная мера поддержки охватывает 30 086 детей из 24 877 семей.

Ночью в Осташкове внедорожник снес столб, оставив горожан без света

TverNews.ru (Тверь) 

Ночью 30 ноября в городе Осташков произошло ДТП. На Ленинском проспекте внедорожник снёс столб, из-за чего расположенные рядом с аварией дома остались без электричества и интернета.

Скончался бывший мэр Вышнего Волочка и депутат ЗС Вячеслав Смирнов

TverNews.ru (Тверь) 

30 ноября стало известно о том, что на 71 году ушёл из жизни Почетный гражданин города Вышний Волочек, бывший мэр города и депутат Законодательного Собрания Тверской области Вячеслав Смирнов. Он очень любил Вышний Волочек и никогда не хотел менять его на другой город. О Вячеславе Михайловиче коллеги говорили, что "он человек основательный, для него нет мелочей".

В Твери расцвели японские камелии и наступило время для Ханами

TverNews.ru (Тверь) 

В оранжерее "Зелёный дом" ботанического сада ТвГУ распустились розы без шипов или Камелии Японские (цубаки). К тому же зима - время, когда цветы камелий используют для чайной церемонии в качестве тябана.

Ученые Тверской области подали заявки на получение премии губернатора

TverNews.ru (Тверь) 

В Верхневолжье на получение премии за выдающиеся достижения в области науки и техники подано 29 заявок из пяти высших учебных заведений региона. Приём заявок от учёных завершён. Премия учреждена в Тверской области в этом году по инициативе губернатора Игоря Рудени. Выплаты, по решению регионального правительства, не будут подлежать налогообложению.

Смертельное ДТП в Твери попало на видео

TverNews.ru (Тверь) 

Управление ГИБДД по Тверской области в своем выпуске программы "Патруль 69" опубликовало видео смертельного ДТП. Напомним, авария с погибшим произошла в Твери 25 ноября около 19.50 на Московском шоссе.

В Тверской области воровку-рецидивистку удалось найти по медицинской маске

TverNews.ru (Тверь) 

83-летняя жительница Конаковского района обратилась в полицию с сообщением о краже 300 000 рублей из ее дома. Оказывается, когда днём пенсионерка вышла на приусадебный участок, кто-то проник в дом через запасной вход и похитил деньги.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Твери пройдет концерт фестиваля для людей с ограниченными возможностями

TverNews.ru (Тверь) 

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Тверской академической областной филармонии состоится традиционный гала-концерт интегрированного фестиваля творчества "Путь к успеху!". В нем примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных образований Тверской области в возрасте от 18 до 80 лет.

В Твери продают склад за 77 миллионов рублей

TverNews.ru (Тверь) 

На торги выставлено складское помещение в Твери, располагающееся рядом с площадью Гагарина. Площадь лота составляет 41 тыс. кв. м., сообщает компания Дом.РФ.

В Твери забывчивый водитель вырвал колонку на автозаправочной станции

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери мужчина вырвал колонку на автозаправочной станции и скрылся с места происшествия. Теперь он в розыске. Как сообщает ГИБДД, 23 ноября водитель автомобиля Skoda приехал на автозаправочную станцию на ул. Коминтерна города Твери.

В самолёте незрячим пассажирам предлагают потрогать унитаз руками

TverNews.ru (Тверь) 

Тверские волонтёры АНО "Центр "Эксперт", занимающиеся исследованием доступной среды, в том числе выявляют ошибки при организации доступной среды для инвалидов. Ребята посещают торговые центры, аптеки, досуговые организации, социальные учреждения. Чаще всего вместе с колясочниками. Хотя иногда они проводят исследования и с незрячими. И вот теперь эксперты столкнулись с нелицеприятной ситуацией в самолёте.

Предприниматель украл канализационные решетки с трассы М11 "Нева"

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию поступило заявление от представителя организации, обслуживающей 330-й километр трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург". Мужчина сообщил, что с автодороги похищены две решётки сливной канализации стоимостью 17 000 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net