TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

В Тверской области проходит фестиваль патриотической песни "Отечество"

TverNews.ru (Тверь) 

В Торжке Тверской области завершился второй отборочный этап XIII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни "Отечество", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Твери заменили около 1000 устаревших светильников на светодиодные

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери сотрудники МУП "Тверьгорэлектро" отремонтировали и реконструировали 106,5 километров воздушных и 175 километров кабельных линий во время подготовки к осенне-зимнему периоду, в течение которого нагрузка на электросети возрастает в несколько раз.



С летчика взыскали три миллиона за разбитый в Тверской области вертолет

TverNews.ru (Тверь) 

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по делу пилота Андрея Гусева. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ (Нарушение правил полетов или подготовки к ним) и взыскал с него три миллиона за разбитый вертолет.

В Твери на набережной Афанасия Никитина нашли тело женщины

TverNews.ru (Тверь) 

15 ноября в 8.30 утра на набережной Афанасия Никитина найдено тело женщины, о чем писали очевидцы в группе ТИА ВКонтакте. 16 ноября поисковый отряд "Сова" опубликовал информацию, что требуется опознание погибшей. Разыскиваются ее родные и близкие.

Кимрскую ЦРБ возглавил хирург-флеболог из Подмосковья

TverNews.ru (Тверь) 

На должность главного врача Кимрской ЦРБ вместо Алексея Прокопенко назначен сосудистый хирург из Дубны Сидоренко Сергей Борисович. Он также является депутатом в совете городского округа Дубна.

Роспотребнадзор обновил постановление о профилактике коронавируса

TverNews.ru (Тверь) 

На проведение исследования на коронавирус теперь отводится не более 48 часов. Не всем контактным нужно проходить тест. Об этом и не только говорится в изменениях, которые внесли в постановление главного государственного санитарного врача РФ "Профилактика коронавирусной инфекции".

Причиной недостачи в супермаркете оказалась кража денег бывшей кассиршей

TverNews.ru (Тверь) 

В отдел полиции обратился представитель продуктового супермаркета, расположенного в Московском районе Твери. Заявитель рассказал о том, что накануне в магазине проходила ревизия, и при пересчёте выручки обнаружили недостачу в размере 27 000 рублей.



Врачи рассказали, как правильно нужно мыть руки для профилактики ковида

TverNews.ru (Тверь) 

Мытьё рук с мылом - простая процедура профилактики коронавирусной инфекции. Нет никакой необходимости мыть руки именно "антибактериальным" мылом. Для того, чтобы смыть вирус, достаточно мыть руки обычным мылом. В связи с этим очень важно знать, как правильно мыть руки.

Во Ржеве продали машину бывшего мэра и купили автомобиль спасателям

TverNews.ru (Тверь) 

16 ноября глава Ржева Роман Крылов вручил ключи от новой машины спасателям. Автомобиль был куплен для городского Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям на деньги, вырученные от продажи машины бывшего мэра.

В ботаническом саду Твери началась южноафриканская весна

TverNews.ru (Тверь) 

Ноябрь - последний месяц осени в России, но он же последний месяц весны в Южном полушарии, в том числе , и в Южной Африке. В оранжерее "Зеленый дом" сада наступила именно "африканская весна", поскольку сейчас цветут растения родом из Южной Африки.

В Тверской области пьяный водитель сбил человека насмерть и уехал

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 13 ноября около 15:30 минут в деревне Бор-Пруды Лесного района. Пьяный 38-летний водитель на МАЗе двигался в сторону улицы Черемушки и сбил 70-летнего пешехода, который шел по тропинке в поле.

В Тверской области мужчине грозит до 7 лет колонии за вырубку леса

TverNews.ru (Тверь) 

В дежурную часть Андреапольского отделения полиции поступило сообщение о том, что в трёх выделах Бобровского и Западнодвинского участковых лесничеств выявлена незаконная вырубка древесины.

В Твери ввели виртуальную школьную карту для проезда в автобусах

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери все школьники вместо пластиковой карты могут теперь пользоваться для проезда в общественном транспорте новой виртуальной школьной картой в мобильном приложении "Волга". То есть теперь расплачиваться за проезд станет удобнее и не нужно предъявлять контролёрам справку из школы.

За угон "Ленд Ровера" мужчина получил срок в колонии строгого режима

TverNews.ru (Тверь) 

Перед судом предстал 45-летний житель Твери по обвинению в совершении кражи имущества в особо крупном размере. Само преступление было совершено в апреле 2019 года. Вместе с подельником, личность которого следствие так и не установило, они проникли в подземный гараж, расположенный в доме на Октябрьском проспекте Твери.

В России занято 84% коек для больных коронавирусом

TverNews.ru (Тверь) 

Об этом на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации рассказал Министр здравоохранения Михаила Мурашко.

Жители деревень собрали деньги на новый памятник 75-й годовщине Победы

TverNews.ru (Тверь) 

В Бологовском районе, в селе Кемцы, открыли памятник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Памятник установили в рамках программы поддержки местных инициатив. Жители Кемецкого сельского поселения сами собрали часть денег.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В Николо-Малице закопали яму, которую вырыли местные жители на дороге

TverNews.ru (Тверь) 

Яма появилась в деревне Николо-Малица 13 ноября. Информацию об этом разместили в группе Вконтакте "ТИА Новости". В деревне очень большой поток машин, так как водители объезжают пробки на М-10 через этот населенный пункт. Жители обращались в разные инстанции с просьбой изменить схему движения, но за год ничего не было сделано.

Жители деревни под Бежецком просят сохранить им офис врача общей практики

TverNews.ru (Тверь) 

Вот уже много лет в деревне Пестиха Бежецкого района работает офис врача общей практики, расположенный в доме по улице Заречная. В настоящее время семейный доктор и медсестра обслуживают 1500 человек, большинство из них люди пожилого возраста и дети. Однако выяснилось, что дом, где находится офис, купил частник, и жители очень переживают, что могут остаться без доступной медпомощи.

В России планируют сократить численность чиновников

TverNews.ru (Тверь) 

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о начале оптимизации штата в органах исполнительной власти. Количество должностей для чиновников сократят, объявил он на совещании с вице-премьерами.

В Тверской области при осмотре машины полицейские нашли наркотики

TverNews.ru (Тверь) 

Полицейские обратили внимание на подозрительное поведение водителя автомобиля "Volkswagen Passat" возле деревни Старое Вышневолоцкого городского округа. В машине нашли свёртки с амфетамином.

В Тверской области премии за достижения в науке не будут облагаться налогом

TverNews.ru (Тверь) 

Учрежденные в тверском регионе премии ученым за выдающиеся достижения в области науки и техники, не будут подлежать налогообложению. Решение принято на заседании президиума правительства Тверской области.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net