TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 10.11.2020

В Тверской области в ДТП пострадали два водителя

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 10 ноября в Рамешковском районе Тверской области произошло ДТП. На 36 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна столкнулись "Шевроле Лачетти" и "Тойота Камри".

В Тверской области соцзащита незаконно отказала многодетной маме в маткапитале

TverNews.ru (Тверь) 

В прокуратуру обратилась жительница Бологовского района с просьбой помочь получить материнский капитал. Дело в том, что многодетная мать получила отказ в ГКУ ТО "Центр социальной поддержки населения" Бологовского района в выдаче ей свидетельства на маткапитал.



В Тверской области состоялись военно-патриотические игры для допризывников

TverNews.ru (Тверь) 

В Калязинском районе в преддверии Всероссийского дня призывника прошли военно-патриотически игры допризывников Тверской области. Участие в соревновании приняли более пятидесяти школьников и студентов.

В Твери следователи выясняют причину смерти новорожденного мальчика

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 10 ноября в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении у реки Волги в городе Твери тела новорожденного мальчика. По данному факту проводится проверка.

В Твери завершаются работы по благоустройству сквера на ул. Можайского

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери в микрорайоне "Южный" проходит заключительная стадия работ по благоустройству сквера на улице Можайского в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Администрация города и актёры ТЮЗа расскажут о "Твери в лицах"

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери на сайте и официальных страницах администрации города в социальных сетях стартовала новая рубрика "Тверь в лицах". Актеры Тверского театра юного зрителя будут рассказывать о знаменитых жителях Верхневолжья.



15 тверских компаний хотят стать "Вкусом России"

TverNews.ru (Тверь) 

15 компаний Тверской области примут участие в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России". На регион попал в ТОП-5 по количеству поданных заявок на конкурс.

Фекальные ручьи год стекают в Волгу под Тверью

TverNews.ru (Тверь) 

Проблеме с канализацией в деревне Заборовье Калининского района уже почти 30 лет. Пока она была на балансе совхоза, нечистоты систематически откачивали. После развала совхоза канализацию передали на баланс районной администрации и тут начались проблемы. Канализацию стали откачивать все реже и реже, а с декабря 2019-го года фекальные ручьи текут по всей деревне, не переставая. Местные жители обращаются во все инстанции, которые могут. Но проблема не решается.

Федеральные кардиологи проконсультировали тверских коллег

TverNews.ru (Тверь) 

10 ноября в Твери прошло совещание с участием специалистов Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации. Федеральные медики обсудили с коллегами из Верхневолжья актуальные вопросы в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Причиной мусорного коллапса в Пролетарском районе стал сломанный мусоровоз

TverNews.ru (Тверь) 

Жители Пролетарского района начали массово жаловаться на завалы мусора на контейнерных площадках. Отходы не убирались несколько дней и превратились в горы. В пресс-службе регионального оператора ООО "ТСАХ" рассказали ТИА о причинах локального мусорного коллапса.

В Твери женщина-водитель эмоционально отреагировала на замечания ГИБДД

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Пешеход", в рамках которого они останавливали водителей, которые не предоставляли преимущества в движении пешеходам. Некоторые из них не признавали свои нарушения и на законные действие полицейских реагировали странно, даже с обидой. Рейд прошел 5 ноября.

Около 140 км береговой линии привели в порядок в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

В 2020 году в Тверской области в рамках всероссийской акции "Вода России" приведено в порядок около 140 км береговой линии. Особое внимание уделяли уборке от мусора прибрежных зон рек Волга, Западная Двина, Тверца, Тьмака, Медведица, озера Селигер. Не были оставлены без внимания и малые водные объекты: озера, пруды, речки и родники.

Детей с инвалидностью, обучающихся на дому, обеспечат бесплатным питанием

TverNews.ru (Тверь) 

Дополнительная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья рассмотрена на заседании правительства Тверской области. Теперь бесплатным питанием наряду с другими категориями учеников будут обеспечены дети - инвалиды, обучающиеся на дому или дистанционно.

"День жестянщика" в Тверской области начался с раннего утра

TverNews.ru (Тверь) 

10 ноября началось с ДТП. В Зубцовском районе на 2 км автодороги Москва - Рига - Николо Пустынь с дороги съехал и опрокинулся автобус 3295а1 (ГАЗ). Пострадали два человека - пассажиры транспортного средства, 1980 и 1983 г.р. Как сообщает ГИБДД, 59-летний водитель - трезвый.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





В Твери проходит благотворительная акция в помощь бездомным животным

TverNews.ru (Тверь) 

10 ноября в Твери проходит ежемесячная благотворительная акция Инициативной группы по защите животных "Десятка десятого". Волонтеры уверены, что даже 10 рублей могут спасти жизнь. Они рассказали историю одной из сотен подопечных волонтеров, которой нужна помощь в лечении.

В Тверской области за нарушение масочного режима наказали предпринимателей

TverNews.ru (Тверь) 

Торжокский районный суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП Российской Федерации "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации".

Новые случай коронавируса зарегистрированы в 33 районах Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Больше всего случаев коронавируса за сутки зарегистрировано в Твери - диагноз подтвердился у 50 человек, далее идет Конаковский район - 20 человек, Вышневолоцкий городской округ - 15 человек, затем Калининский район - 12 человек.

В Тверской области сиделка обокрала 80-летнюю пенсионерку

TverNews.ru (Тверь) 

80-летняя жительница деревни Ильицино Калязинского района сообщила в полицию, что ее обокрали. Она рассказала, что вечером неизвестный свободно проник в ее дом, откуда вынес ценные для пенсионерки вещи: самовар, наручные часы, две медали, перстень с часами, бижутерию и кулон.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net