TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

В центре Твери на пешеходном переходе машина сбила парня

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 2 ноября в центре Твери молодой человек попал под колеса автомобиля. Как сообщает УГИБДД по Тверской области, 20-летний молодой человек переходил ул. Советская около дома № 34 по нерегулируемому пешеходному переходу.

Гипермаркет в Тверской области может заплатить штраф за сброс канализации

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники экологического надзора Минприроды Тверской области 2 ноября с целью проверки информации о сбросе сточных вод магазином "Магнит" выехали в рейд в Кимры. Как сообщает ведомство, в ходе осмотра территории вокруг здания на ул. 50 лет ВЛКСМ действительно обнаружен сброс сточных вод с территории гипермаркета, которые по дороге попадают в канаву и на почву. Также специалисты осмотрели водоохранную и береговую зону реки Волга и сделали вывод, что сточные воды туда не попали.



Губернатор встретился с председателем совета директоров ГК "Ренова" Виктором Вексельбергом

TverNews.ru (Тверь) 

2 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с председателем Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом.

Минприроды ответило, почему река Крапивня катастрофически обмелела

TverNews.ru (Тверь) 

26 октября на сайте ТИА была опубликована новость об экологической проблеме обмеления реки Крапивня, которая в этом году превратилась чуть ли не в ручей. Проблема эта давняя. Жители деревни Андрейково Калининского говорят, что причиной стала частная дамба, которая принадлежит местной турбазе.

Подать записки для поминовения можно онлайн

TverNews.ru (Тверь) 

Теперь подать записки о здравии и упокоении можно онлайн. Как сообщает Тверская епархия, это было сделано из-за, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусом людей старшего поколения и с ослабленным здоровьем.

Мужчина закрасил камеру видеофиксации и стрелял из пневматики по машине

TverNews.ru (Тверь) 

13 сентября около 10 часов 30 минут мужчина на обочине дороги на улице Кашинская города Бежецка баллончиком с краской закрасил камеру комплекса фото- и видео-фиксации "Скат ПП", расположенную на служебном автомобиле ГКУ "Центр организации дорожного движения Тверской области" - ВАЗ 2114. После чего из пневматического пистолета "SIG SAUER" несколько раз выстрелили по служебному автомобилю, повредив стекла.



В Твери пройдет концерт международного фестиваля "Побратим"

TverNews.ru (Тверь) 

6 ноября в 16.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится Гала – концерт XXV Международного фестиваля песен о Российской армии, войне и военных конфликтах "Побратим" - 2020 памяти Героя России Ильи Касьянова.

Музыканты группы "Пионерлагерь Пыльная Радуга" заболели коронавирусом

TverNews.ru (Тверь) 

Музыканты тверской группы "Пионерлагерь Пыльная Радуга" заразились новой коронавирусной инфекцией. Об этом они сообщили на официальной странице группы ВКонтакте. Музыканты были вынуждены перенести концерты.

За кражу денег у матери жителя Тверской области суд отправил за решетку

TverNews.ru (Тверь) 

В Конаковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя поселка Редкино. Мужчина в период с сентября 2019 по февраль 2020 года через мобильное приложение похищал деньги собственной матери.

В Твери нашли человеческие останки

TverNews.ru (Тверь) 

Вечером 1 ноября житель Твери обнаружил на Октябрьском проспекте скелетированные останки человека. Об этом он сообщил в органы внутренних дел. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки.​

Жительница Твери фиктивно трудоустроила 124 мигранта

TverNews.ru (Тверь) 

Завершено расследование уголовное дело, возбужденного по статье "Организация незаконной миграции", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пешеходам разрешили ходить по другой стороне аварийного моста под Торжком

TverNews.ru (Тверь) 

ГКУ "Дирекция ТДФ" отреагировало на информацию об обрушении ограждения моста под Торжком. Напомним, 30 октября часть ограждения моста через реку Тьма на 35 километре дороги Торжок-Высокое-Берново-Старица рухнула в воду.

Известно расписание автобуса до Ржевского мемориала

TverNews.ru (Тверь) 

МУП "Автотранс" города Ржева опубликовало расписание автобусов, которые будут ездить по новому маршруту до Ржевского мемориала Советскому солдату. С 1 ноября в городе заработал новый маршрут общественного транспорта № 455. Автобус будет курсировать каждый день 12 раз с 8:00 до 20:30.

В Тверской области нашли останки пяти солдат и медаль "За боевые заслуги"

TverNews.ru (Тверь) 

Андреапольский поисковый отряд "Подвиг" имени С. В. Морозова в прошедшие выходные, получив согласие у нынешнего владельца земель в окрестностях урочища Жаберо Тверской области провел раскопки на небольшом участке поля.

Как выпускнику найти работу в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Для выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов в Тверской области действует программа "Стажировка". Она помогает молодым специалистам найти себе работу на предприятиях региона.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Американские ученые выяснили срок сохранения антител у переболевших COVID

TverNews.ru (Тверь) 

Ученые из медицинского центра "Маунт Синай" в Нью-Йорке провели исследование переболевших коронавирусом в легкой и средней форме людей и установили, сколько сохраняются в крови антитела к вирусу.

В тверском гипермаркете сотрудники Росгвардии задержали 15-летнего парня

TverNews.ru (Тверь) 

15-летний житель Твери украл продукты, за что был задержан. Как сообщили в Росгвардии, в гипермаркете на Октябрьском проспекте сработала тревожная сигнализация, на вызов выехали сотрудники вневедомственной охраны.

Российские компании переходят на 4-дневную рабочую неделю

TverNews.ru (Тверь) 

4-дневная рабочая неделя, предложенная Дмитрием Медведевым, в прошлом году казалась утопией. В новых обстоятельствах с пандемией коронавируса она понемножку превращается в реальность. Опрос SuperJob показал, что некоторые компании переходят на четырехдневку, но поддерживающих инициативу работников стало меньше. В опросе приняли представители компаний и работники из всех регионов страны.

В ПФР сообщили о продлении ежемесячной выплаты из средств маткапитала

TverNews.ru (Тверь) 

С октября 2020 года до 1 марта 2021 года продлевается беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка.

В ноябре жители Тверской области получат пенсии и пособия раньше

TverNews.ru (Тверь) 

В ноябре почтальоны начнут приносить пенсии и пособия получателям на дом раньше графика. Это связано с выходным днём 4 ноября в честь Дня народного единства. Выплаты будут осуществляться со 2 ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net