TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 20.11.2020

В школах и детских садах Тверской области усилят меры безопасности

TverNews.ru (Тверь) 

20 ноября губернатор Игорь Руденя провёл совещание, посвящённое работе образовательных организаций региона в ситуации эпидемии новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие главы муниципалитетов, где были закрыты классы в школах и группы в детских садах.

Экс-глава Коми отбывает наказание в одной из тверской колонии

TverNews.ru (Тверь) 

Летом 2019 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей. Чиновника признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств, получении взятки в особо крупном размере.

Врач скорой попала в ДТП и отсудила у больницы компенсацию

TverNews.ru (Тверь) 

В Бежецком межрайонном суде состоялось слушание дела по иску врача к Сонковской центральной районной больнице. Как следует из материалов, в сентябре 2017 года скорая помощь ЦРБ попала в ДТП. В машине в это время находились медик и беременная женщина.



В Бежецке впервые появится светодиодный фонтан

TverNews.ru (Тверь) 

Города Тверской области и столица постепенно начинают украшать к предстоящим новогодним праздникам. Традиционно на улицах установят ели, развесят гирлянды и иллюминацию, установят арт-объекты и светодиодные конструкции. Так, в этом году в Бежецке впервые появится новогодний светодиодный фонтан.

В посёлке Тверской области появилась зелёная Жар-птица

TverNews.ru (Тверь) 

Ну, несложно догадаться, в каком именно. В Оленино продолжается благоустройство. Так, в октябре в Каштановой роще установили скульптуру зелёного лося, поскольку на гербе Оленино как раз изображен сохатый. Затем в Мирном закончили монтаж беседки у прудов. Сам водоём очистили летом по программе "Городская среда". Теперь в посёлке появился ещё один арт-объект.

В Твери состоится концерт в честь Владимира Высоцкого

TverNews.ru (Тверь) 

28 ноября в 17.00 слушателей Филармонии ждет незабываемая программа "Коль дожить не успел, так хотя бы допеть", посвященная Владимиру Высоцкому. На концерте прозвучат стихи и песни легендарного барда. В программе примут участие: Губернаторский камерный оркестр "Российская камерата", Инструментальный квинтет "No Indifference", Мужской вокальный ансамбль "АРТэЛЬ".​

В Центре спасения медвежат-сирот рассказал о выпуске косолапых братьев

TverNews.ru (Тверь) 

Речь идёт о трёх братьях из Бокситогорского района Ленинградской области - Балу, Буяне и Боне. В сентябре медвежат отвезли в родной региона и выпустили на волю. Сейчас уже подошло время для залегания в берлоги. Так что у мишек было время привыкнуть к новой среде обитания и найти подходящее место для зимовки.

Тверская транспортная модель стала победителем премии "Формула движения"

TverNews.ru (Тверь) 

20 ноября в рамках работы Форума "Транспорт России" прошла торжественная церемония вручения премии "Формула Движения". Из 43 претендентов, вошедших в шорт-лист премии, лауреатами стали 11 участников. Новая модель перевозок "Транспорт Верхневолжья" одержала победу в номинации "Лучшее решение в области пассажирского транспорта".



В Тверской области волонтёры вновь стали доставлять продукты по домам

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области возобновил работу волонтерский штаб "Мы вместе", оказывающий помощь пожилым людям и маломобильным гражданам. С 17 ноября добровольцы начали принимать заявки на доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости за счет заявителя.

Парень своровал запчасти от чужого трактора и починил свою машину

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратился представитель одного из предприятий Осташковского городского округа. Он сообщил, что в период с июля по ноябрь кто-то совершил кражу запчастей с трактора. Транспортное средство находилось в лесу около деревни Колпино Пеновского района и к нему был свободный доступ. Сумма ущерба составила порядка 200 000 рублей.

В Твери идёт второй этап модернизации водовода и подготовка к третьему

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери продолжаются работы по модернизации нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста в рамках национального проекта "Экология". В настоящее время первый этап реализации проекта почти завершён, второй – в самом разгаре – современные технологии позволяют проводить работы независимо от времени года и погодных условий.

Стало известно, какие автомобили премиум-класса пользуются спросом в России

TverNews.ru (Тверь) 

Названы автомобили премиального класса, которые вошли в топ-10 популярных у российского покупателя. В собственности россиян находится более 3 млн автомобилей дорогих брендов, что составляет 7% от всех легковых машин в стране

У Ржевского мемориала исполнят песню "Журавли" в новой аранжировке

TverNews.ru (Тверь) 

К 100-летнему юбилею композитора Яна Френкеля 21 ноября на мемориале Советскому солдату подо Ржевом зазвучит новая аранжировка песни "Журавли". Автор обработки – Алексей Назаров. Он пояснил, что работа над песней стала для него особенной.

Каким будет сквер в Южном за 80 миллионов рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Неблагоустроенный пустырь на улице Можайского в микрорайоне "Южный" до конца года должен превратиться в долгожданную зону отдыха с фонтаном, тремя спортивными площадками, деревянными скамейками и урнами в стиле лофт. Общая стоимость работ – больше 80 000 000 рублей. Корреспондент ТИА съездил на место и выяснил, на что были потрачены эти деньги.

В семи больницах Тверской области сделают ремонт

TverNews.ru (Тверь) 

20 ноября губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области. Главными темами стали эпидемиологическая ситуация в регионе, развертывание коечного фонда.

Жителей Тверской области приглашают сдать Тест по истории войны

TverNews.ru (Тверь) 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, жителей Тверской области приглашают присоединиться к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". В тверском регионе для сдачи теста с соблюдением всех требований санитарной безопасности будет организовано порядка 40 площадок.

В Тверской области поймали мошенника, работавшего под видом газовщика

TverNews.ru (Тверь) 

Наряд вневедомственной охраны был на маршруте патрулирования, когда получил информацию о мошеннике. В полицию в городе Старица обратилась 68-летняя местная жительница . Пенсионерка сообщила, неизвестный молодой человек её обманул, воспользовался её доверием и выманил 10 000 рублей. При этом мужчина представился сотрудником газовой службы.

В Госдуме предлагают штрафовать за превышение скорости на один км в час

TverNews.ru (Тверь) 

Для автомобилистов в России предложили ввести штрафы за превышение разрешенной скорости всего на один километр в час. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, сообщает агентство "Москва".


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Спектакль тверского ТЮЗа пошёл в список номинантов фестиваля "Золотая Маска"

TverNews.ru (Тверь) 

Спектакль "Чайка" тверского ТЮЗа в постановке Вероники Вигг вошёл в Long List фестиваля "Золотая Маска" сезона 2019-2020. Он был отмечен экспертным советом фестиваля как один из самых заметных спектаклей театрального сезона.

Житель Франции разыскивает родственников в Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

Уроженец Вышнего Волочка Алексей Лактионов в четырехлетнем возрасте попал в детский дом, где его усыновила французская семья и увезла в Европу. Сейчас Алексею 26 лет, он ищет родственников в Тверской области. Объявление опубликовано в паблике "Тверь ВКонтакте

В Твери состоится встреча читателей и писательницы с цыганскими корнями

TverNews.ru (Тверь) 

Книжный фестиваль "Тверской переплет" продолжает принимать гостей. 28 ноября в Славянском зале библиотеки им. А.М. Горького в 15.00 состоится встреча с самобытным автором поэтических и прозаических, фантастических и реалистических произведений Лилит Мазикиной (г.Санкт-Петербург). Творческий вечер получил название - "Цыганские персонажи в "обычной литературе": проблемы и хитрости".

В Твери зарезервировали земельные участки для строительства Западного моста

TverNews.ru (Тверь) 

Соответствующе распоряжение приняло на днях Правительство Тверской области (№ 990-рп от 13 ноября 2020 года). Согласно документа, в Заволжском и Пролетарском районах зарезервировано более 80 земельных участков для государственных нужд, а именно - строительства Западного моста через Волгу.

Жительница Тверской области выиграла в лотерею автомобиль

TverNews.ru (Тверь) 

Анастасия Королева из Тверской области увлеклась лотереей еще год назад, когда увидела рекламу по телевизору. С тех пор она периодические покупает билеты. В итоге она стала обладательницей автомобиля стоимостью 600 тысяч рублей. Победу ей принес 1354-й тираж "Русского лото".

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

В Красногорске начали укладку асфальта к строящейся детской больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net