TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

В Тверской области столкнулись и вылетели в кювет два большегруза

TverNews.ru (Тверь) 

Авария произошла 18 ноября вечером в Калининском районе на 203 км трассы М-10. Виновник ДТП – 63-летний водитель автомобиля "КАМАЗ" с полуприцепом. Он не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво", который тоже ехал с полуприцепом.



В Тверской области прошла конференция "Пастырь добрый"

TverNews.ru (Тверь) 

Основной день работы XVII Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной научно-практической конференции "Пастырь добрый" прошёл 18 ноября. В этом году конференция проходила онлайн, а главной её темой стала "Роль личности Александра Невского в историческом, государственном и духовном контексте: связь времен и поколений".

В Тверской области обнаружили некачественную красную икру

TverNews.ru (Тверь) 

В пробе зернистой лососевой икры, произведённой ООО ТК "Русский рыбный мир" (Москва) специалисты ФГБУ "Тверская МВЛ" обнаружили превышение допустимого содержания консервантов, а именно сорбиновой кислоты и её сорбатов в комбинации с бензойной кислотой и бензоатами.

В Тверской области воспитатель детсада во время пожара спасла малышей

TverNews.ru (Тверь) 

Днём 16 ноября в детском саду № 9 в городе Кимры Тверской области заискрилась проводка и начался пожар и задымление нескольких помещений. Все ребятишки в это время как раз находились в саду, а ясельная группа так и вовсе уже спала, поскольку был "тихий час".

Администрация прокомментировала ситуацию с фекальными реками под Тверью

TverNews.ru (Тверь) 

Администрация Калининского района отреагировала на информацию о загрязнении Волги в деревне Заборовье канализацией. Жители жаловались, что с декабря 2019-го года фекальные ручьи текут по всей деревне, не переставая. Что-то стекает в огороды, что-то - в Волгу. Запах стоит невыносимый, особенно летом. Когда-то канализация принадлежала совхозу, который за ней следил. Совхоз развалился, а нечистоты теперь никто не контролирует.

Опубликовано фото утонувшей в Твери неизвестной женщины для розыска родных

TverNews.ru (Тверь) 

Личность погибшей женщины, чей труп обнаружили на набережной Афанасия Никитина в Твери три дня назад, до сих пор не установлена. Нет также заявлений от родственников о пропаже похожей гражданки. Ранее в соцсетях ВПСО "Сова" разместил ориентировку и фото тела женщины. Теперь же появилось новое фото, которое, возможно, поможет узнать погибшую.



Тверь начинают украшать к Новому году

TverNews.ru (Тверь) 

Первую елку уже наряжают в парке Победы, ее установили в той части зоны отдыха, где зимой заливают каток. Чуть позже начнется установка елей и других праздничных арт-объектов, а также монтаж иллюминации во всех районах Твери.

В одном из сёл Тверской области нашли труп зверски избитого мужчины

TverNews.ru (Тверь) 

В квартире одного из домов села Березовский Рядок Бологовского района Тверской области обнаружили труп 55-летнего мужчины со следами криминальной смерти. Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Инфраструктуру для тепличного комплекса в Кувшиново построят при поддержке региона

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области на строительство инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционного проекта по созданию тепличного комплекса в моногороде Кувшиново, из бюджета региона направят 33,9 млн рублей. Вопрос рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

Работников КАЭС лечат с помощью записей пения птиц

TverNews.ru (Тверь) 

Экологический просветительский проект работников Калининской АЭС "Певчие птицы в русской традиции и современные будни вокруг Калининской атомной станции" вошел в число победителей конкурса "Чистая энергия. Атомный контекст", учреждённого Фондом "АТР АЭС" при поддержке "Росэнергоатома". Торжественная церемония награждения победителей состоялась 17 ноября 2020 года в Центре общественной информации КАЭС.

Форум "Уроки Нюрнберга" пройдёт онлайн

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей Тверской области приглашают посмотреть Международный научно-практический форум "Уроки Нюрнберга" онлайн. Мероприятие будет проходить 20-21 ноября в Музее Победы в Москве. Онлайн-трансляция на русском и английском языках будет организована на сайте музея.

Владимир Путин заявил о новом формате выплат врачам и студентам-медикам

TverNews.ru (Тверь) 

Владимир Путин 18 ноября провел совещание с членами Правительства в режиме ведеоконференции. Глава государства заявил о том, что в непростой из-за коронавируса ситуации в стране, нужно поощрять медицинских работников. Именно они рискуют своими жизнями, находясь, что называется на передовой в борьбе с ковидом.

В колбасе тверского производителя нашли антибиотики

TverNews.ru (Тверь) 

Антибиотики тетрациклиновой группы обнаружили в пробе варёной колбасы, произведённой на одном из предприятий Тверской области. О результатах исследования сообщают в ФГБУ "Тверская МВЛ".

Без корпоративов: Голикова призвала регионы принять все антиковидные меры

TverNews.ru (Тверь) 

На совещании с президентом Владимиром Путины 18 ноября Татьяна Голикова призвала все регионы со сложной ситуацией с коронавирусом в ближайшее время принять дополнительные меры безопасности.

Гастрономические бренды Тверской области участвуют в конкурсе "Вкусы России"

TverNews.ru (Тверь) 

Осенью 2020 года проходит Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России", который организовывает Министерство сельского хозяйства. От Тверской области принимают участие 15 заявителей. Всего же поступило более 500 заявок практически из всех регионов страны.

В Твери пьяный водитель без прав угнал у собутыльника машину покататься

TverNews.ru (Тверь) 

В отдел полиции обратился 38-летний житель Вышневолоцкого района. Мужчина сообщил о том, что ночью в Твери на бульваре Гусева был припаркован его автомобиль "Лада Гранта" на неохраняемой стоянке и кто-то его угнал.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





В Тверской области обнаружили больных медоносных пчёл

TverNews.ru (Тверь) 

Опасное заболевание медоносных пчел диагностировано специалистами ФГБУ "Тверская МВЛ". В пробе, доставленной в лабораторию из пасеки в Калязинском районе Тверской области, обнаружили возбудителей опасного заболевания варроатоза.

Сформированы новые составы первых четырех территориальных избиркомов

TverNews.ru (Тверь) 

18 ноября 2020 года состоялось 209 заседание избирательной комиссии Тверской области, в ходе которого приняты постановления о формировании территориальных избирательных комиссий Андреапольского, Весьегонского Вышневолоцкого округов, ТИК Бежецкого района срока полномочий 2020–2025 г.г. и назначении председателей этих территориальных избирательных комиссий.

В Твери задержали за получение крупной взятки работника Промсвязьбанка

TverNews.ru (Тверь) 

17 ноября начальник отдела кредитования ключевых клиентов операционного офиса "Тверской" Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк" был в Твери. Он лично получил от участника оперативно-розыскных мероприятий взятку - 595 тысяч рублей - за понижение процентной ставки по кредиту заёмщику, а также за укрытие фактов нарушений условия договора.

В Твери продают раритетный отреставрированный отечественный лимузин

TverNews.ru (Тверь) 

Объявление о продаже за 26 миллионов рублей легкового автомобиля ЗИС-110 было опубликовано 15 ноября на сайте auto.ru. Машина 1950 года выпуска, как говорит владелец, в отличном состоянии, на ходу, была отреставрирована в Москве и даже состоит на учёте в ГИБДД.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net