TverNews.ru (Тверь)
Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

В Тверской области бешеный кот укусил хозяйку

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает о выявлении очередного случая бешенства – у домашнего кота, принадлежавшего жительнице деревни Галки Торжокского района.

Сотрудники ГИБДД Ростовской области помогли водителю из Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Минувшей ночью недалеко от поста ЦУН "Миллеровский" произошла авария с участием Газели и грузового автомобиля. Во время оформления аварии инспекторы ГИБДД заметили, что у Газели, водитель которого житель Твери, из под капота идет дым.



Из-за болезни обвиняемого в заседании о смертельном ДТП объявили перерыв

TverNews.ru (Тверь) 

Центральный районный суд Твери объявил перерыв до 8 декабря в рассмотрении уголовного дела в отношении Эмиля Байрамова. В этот раз причиной перерыва стал отъезд подсудимого на лечение.

В Тверской области на пешеходном переходе сбили женщину

TverNews.ru (Тверь) 

19 ноября в Лихославле на улице Первомайская водитель на "Вольво" сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину, которая получила серьезные травмы, сообщает УГИБДД России по Тверской области.

В Тверской области работает 428 участковых уполномоченных полиции

TverNews.ru (Тверь) 

В основном, это молодые сотрудники - каждый второй участковый имеет стаж работы менее трёх лет. Они контролируют более 53 тысяч жителей - это люди, состоящие под административным надзором, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетние правонарушители, владельцы оружия и другие категории, требующие внимания со стороны правоохранительных органов.

В администрации Твери рассказали о повышенных мерах безопасности в школах

TverNews.ru (Тверь) 

В некоторых регионах России обучение школьников из-за ухудшения эпидемиологической ситуации проходит дистанционно. Школы и детские сады Твери продолжают работать в очном режиме, но с соблюдением повышенных мер безопасности.



Реаниматологи из Твери неделю работали в инфекционном госпитале в Москве

TverNews.ru (Тверь) 

В рамках обмена опытом между медиками Тверской области и Москвы три реаниматолога из Тверской областной клинической больницы поработали в красной зоне инфекционного госпиталя на базе московской больницы №52, которую возглавляет Марьяна Лысенко.

В Калязине вор-рецидивист украл надувные круги для плавания

TverNews.ru (Тверь) 

Калязинский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, который обвинялся в совершении кражи. Хотя сумма похищенного была и не высока, но из-за рецидива гражданин получил реальный срок заключения в колонии строго режима.

Прошла встреча Сергея Голубева с представителями Ассоциации тверских землячеств

TverNews.ru (Тверь) 

Продолжается традиция регулярных встреч руководства областного парламента с видными представителями Ассоциации Тверских землячеств. Вопросы развития военно-патриотической работы обсуждались на встрече председателя Законодательного Собрания Сергея Голубева с председателем Ассоциации Сергеем Спиридоновым и заместителем командующего Северного флота Олегом Голубевым.

В Твери раскрыли убийство 24-летнего парня, который ушел из дома и пропал

TverNews.ru (Тверь) 

Информация о пропаже мужчины появилась в группе поискового отряда "Сова". Как написали родственники пропавшего в соцсетях, он "вышел из дома в куртке и одних тапочках на 5 минут. И больше не вернулся. Его куртку и тапки нашли рядом с домом. Куртка была вся в крови".

Тверь потратит более 47 млн рублей на борьбу с гололёдом и уборку снега

TverNews.ru (Тверь) 

Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери продолжает готовиться к содержанию и уборке дорог в зимний период. Так, на сайте госторгов объявлены аукционы на закупку противогололёдных материалов и комбинированных дорожных машин.

Соцпроект для людей с особенностями здоровья получил почти 470 тысяч рублей

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области на средства регионального бюджета будет реализован социальный проект "Радость общения". Получателем субсидии в размере 467 тысяч рублей стала общественная организация по оказанию содействия в пропаганде здорового образа жизни "Атлант".

В Твери предлагают разработать концепцию обустройства бульвара Радищева

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери при поддержке администрации города по инициативе Тверского отделения общероссийской общественной организации "Союз архитекторов России", Ассоциации "СРО ТОП" объявлен творческий конкурс на лучшую архитектурно-художественную концепцию благоустройства бульвара Радищева и пешеходного пространства в центральной части города.

Слабый рубль и неуродившийся картофель: что повлияло на цены в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

В Банке России проанализировали динамику цен в регионах в октябре. В Тверской области средний прирост цен во втором месяце осени составил 4,5%, что выше среднего показателя по России на 0,5%.

Жительница Твери, ветеран труда отметила вековой юбилей

TverNews.ru (Тверь) 

19 ноября жительнице Твери, участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда Екатерине Степановне Белько исполнилось 100 лет. С юбилеем Екатерину Степановну поздравил губернатор области.

В Тверской области продлили упрощённое предоставление ряда социальных выплат

TverNews.ru (Тверь) 

19 ноября состоялось заседание Президиума Правительства Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени. Было принято решение о продлении без документов до 1 марта 2021 года отдельных мер социальной поддержки, установленных в регионе. Это позволит сократить число обращений в МФЦ и соцзащиту населения в текущей эпидемиологической ситуации.

Результаты исследования: какие фильмы тверичане смотрели в самоизоляции

TverNews.ru (Тверь) 

Больше 50 кинолент и мультфильмов выбрали тверичане для семейного просмотра дома в 2020 году. Интересы совпадают по большинству лент со среднестатистическими по России, но не по всем фильмам. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного онлайн кинотеатра с начала 2020 года.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Ледяной дождь в Тверской области прогнозируют ещё два дня

TverNews.ru (Тверь) 

По сообщению Тверского гидрометцентра, 19-20 ноября на территории Тверской области снова ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Дневные и ночные перепады температур от слабого плюса к слабому минусу приведут к образованию гололедицы на дорогах. Также в ближайшие дни усилится юго-западный ветер, отдельными порывами до 15-20 м/с.

Тверской краевед Вячеслав Воробьев стал лауреатом международной премии

TverNews.ru (Тверь) 

Императорское Православное Палестинское Общество подвело итоги конкурса на присуждение имени Великой княгини Елизаветы Федоровны в номинации "Бескорыстное служение делу милосердия, благотворительности и гуманитарного образования молодого поколения".

В рамках рубрики "Ключи Твери" прошла экскурсия по Скорбященской улице

TverNews.ru (Тверь) 

В новом выпуске главный библиотекарь Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького, экскурсовод Людмила Соколова продолжает экскурсию по улице Андрея Дементьева (бывшей Володарского, а ещё ранее - Скорбященская).

Черная Пятница в ОТК "Тандем"

TverNews.ru (Тверь) 

Черная пятница - событие, которого ждут все любители выгодных покупок. В торговом комплексе "Тандем" "Черная пятница" стартует 20 ноября. Не пропустите! Акция пройдет с 20 по 28 ноября 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Газорегуляторный пункт модернизировали на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net