Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Зеленскому не дают в полной мере ощутить президентскую власть

«Мировое обозрение» 

На Украине представители старой власти оказывают сильнейшее противодействие новому президенту страны. Владимир Зеленский до сих пор не может в полной мере почувствовать себя президентом.

Читать дальше...

Навальный задумал новое покушение на мужа Соболь ради ее политической карьеры

«Мировое обозрение» 


В сентябре текущего года в столице состоятся выборы в Мосгордуму. Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» намерена принять в них участие, однако уже успела допустить фальстарт со своей избирательной кампанией. Впрочем, это не сильно повлияло на ситуацию, поскольку программы у Соболь все равно нет. Зато у нее есть «бородатые» рассказы о том, как на ее мужа-некрофила Сергея Мохова было организовано покушение в 2016-ом году.



Со слов Мохова, 3 года назад его пытались якобы отравить... Читать дальше...

Либеральные издания «Ведомости», «Коммерсантъ» и «РБК» пиарятся на «деле Голунова»

«Мировое обозрение» 

Либеральная общественность продолжает пиариться на деле журналиста «Медузы» Ивана Голунова, задержанного по подозрению в сбыте наркотических веществ.

Читать дальше...



Турции придется выбирать: С-400 из РФ или F-35 из США

«Мировое обозрение» 

Турция входит в НАТО с 1952 года. Естественно, что турецкая армия вооружена по стандартам Североатлантического альянса. Однако у Анкары нет собственных систем противоракетной и противовоздушной обороны. Руководство и генералитет стран не раз пытались приобрести американские системы ПРО Patriot, но Конгресс США так и не одобрил такую сделку.

Читать дальше...

В США за 1,8 млрд. долларов решили создать очередное обновление ПО для F-35

«Мировое обозрение» 


Эксплуатанты истребителей пятого поколения F-35 согласились с необходимостью очередного обновления программного обеспечения самолета. Американская компания «Lockheed Martin» убедила их в этом. Она решила создать 4-ю версию этого ПО - Block 4.

Из бюджета ВМС США для этой цели выделены 1,8 миллиарда долларов. Эти средства пойдут не только военно-морским силам, но и ВВС, а также Корпусу морской пехоты Соединенных Штатов Америки. Во время следующего этапа реализации, обновление будет выполняться для партнеров США... Читать дальше...

Газпром. Что происходит?

«Мировое обозрение» 

Почему Газпром был и является одной из самых дешевых компаний мира, если оценивать капитализацию к прибыли? Считается, что Газпром символ неэффективности, но постойте, компания которая в период с 2010 по 2013 (включительно) входила в топ 10 самых прибыльных компаний мира является неэффективной? И даже сейчас с просевшим курсом рубля, прибыль Газпрома за 2018 позволяет быть самой прибыльной компанией Европы в долларом выражении. Всем бы быть такими "неэффективными" с прибылью в десятки миллиардов долларов. Читать дальше...



Wired (США): Россия и Иран планируют полностью изолировать свой интернет

«Мировое обозрение» 

Мы являемся свидетелями того, как отдельные государства создают внутренний интернет, который можно по желанию изолировать от мировой паутины. Иран уже практически создал «домашний интернет», аналогично обстоит ситуация и в России, а в Китае интернет-цензура существует очень давно. Автор опасается, что по этому пути пойдут и другие страны. Каков же самый страшный вариант развития событий?

Читать дальше...

Первая в России межкорпоративная квантовая сеть была продемонстрирована на ПМЭФ

«Мировое обозрение» 

Компании «Сбербанк», «Газпромбанк», PwC и Российский квантовый центр совместно сделали серьезный шаг во внедрении квантовых технологий в повседневную жизнь. Об этом сообщил специализированный портал sdelanounas.ru.

Читать дальше...

Шляхом перемог: гречка паписят и дорожающий хлеб уже осенью

«Мировое обозрение» 



Уже осенью украинцы столкнутся с дефицитом гречки на полках магазинов, после чего крупа подорожает в рознице до 20%. Цену килограмма прогнозируют на уровне 50 грн. Одновременно повысится стоимость хлебобулочных изделий, особенно серьезно это коснется буханки "Украинского" и других сортов из ржаной муки. Это первые прогнозы, которые дали эксперты по первым результатам весенних полевых работ в 2019 году.

Главная причина, по словам экономиста Олега Пендзина, лежит в изменениях структуры посева злаковых. Читать дальше...

Аналитик Александр Фролов — о том, зачем «Газпром» предлагает Украине газ на 25% дешевле

«Мировое обозрение» 

На полях ПМЭФ состоялась новая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и украинских оппозиционных политиков — Виктора Медведчука и Юрия Бойко. Со стороны российского холдинга вновь прозвучали предложения о скидке при заключении прямого контракта, которая позволит сделать газ для конечного потребителя на Украине дешевле на 25%. Это одновременно и приглашение к столу переговоров для Владимира Зеленского, и серьёзный фактор поддержки для оппозиционеров на грядущих выборах в Верховную раду.

Читать дальше...

В Сирии уничтожен воевавший на Донбассе главарь украинских боевиков

«Мировое обозрение» 

По сообщениям местных источников, в минувшую среду (5 июня) неподалеку от города Икарда в провинции Алеппо неизвестными была обстреляна колонна одного из отрядов НВФ «Хайат Тахрир аш-Шам», входящего в банду полевого командира Абу Хашида.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net