Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Строители уложили первый железнодорожный путь Крымского моста

«Мировое обозрение» 

Строители Крымского моста отрапортовали – первый путь железнодорожного транспортного перехода между полуостровом и Таманью – построен. Бригады монтажников укладывали рельсы 19-километровой колеи одновременно с двух берегов Керченского пролива. На это ушло 2,5 тыс. тонн рельсов и 38 тыс. железобетонных шпал.

Читать дальше...

Болтон: Зеленский вполне может стать миротворцем для Донбасса

«Мировое обозрение» 

Вновь избранный президент – это всегда что-то новое во внешней и внутренней политике государства. На Украине выбрали нового лидера страны, соответственно, мир и жители самой Незалежной возлагают на него много надежд. Да и сам Зеленский обещал сделать все, что в его силах, чтобы прекратить братское кровопролитие на востоке государства.

Читать дальше...

Украина пострадала сама от водной блокады Крыма

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что Украина сама сильно пострадала от водной блокады, которую она устроила Крыму после его воссоединения с Россией в марте 2014 года. До исторического референдума полуостров почти полностью снабжался водой через Северо-Крымский канал. После отхода этого региона под юрисдикцию РФ Киев прекратил подачу воды в эту артерию, соответственно, вся его инфраструктура пришла в запустение.

Читать дальше...



Западные СМИ развенчали миф об изоляции России

«Мировое обозрение» 

Многие европейские издания, освещавшие работу Петербургского международного экономического форума, проходившего в начале июня, расценивают проведение этого мероприятия, как окончательное развенчание мифа об изоляции России.  

Читать дальше...

США могут смертельно обидеться на Турцию из-за российских «Триумфов»

«Мировое обозрение» 


У Штатов в этом году два основных геополитических врага. И они оба связаны с Россией, ну кто бы сомневался. Дональд Трамп не покладая рук борется с двумя напастями для его страны, которые должны произойти именно в 2019 г. Вашингтон сильно «прессует» Европу, и в частности Германию, из-за реализации совместного с РФ энергетического проекта «Северный поток - 2». Так же настойчиво Пентагон запугивает власти Турции по поводу их неуклонного намерения приобрести у России передовые ЗРК С-400 «Триумф».

Читать дальше...

Ходорковский использует детей в своих грязных политических играх

«Мировое обозрение» 

В этом году премия Бориса Немцова была присуждена Анастасии Шевченко, члену совета «Открытой России» (организация признана нежелательной на территории РФ). Эта та самая правозащитница и «узница совести», которая бросила умирать старшую дочь-инвалида ради участия в борьбе за либеральные ценности и политических акциях связанных с раздеванием.

Читать дальше...

Штатовский бизнес страдает от торговый войны Трампа и Си Дзиньпина

«Мировое обозрение» 

Уже несколько лет Вашингтон ведет непримиримую торговую войну против Пекина. Американский президент Дональд Трамп вводит все новые пошлины против товаров из Поднебесной, увеличивая тем самым приток дополнительных средств в казну США. Однако эти «легкие» деньги могут стать самым натуральным «выстрелом себе в ногу», о чем написали в своем обращении штатовские бизнесмены лидеру страны.

Читать дальше...



БРК «Утес» - больший корабельный убийца

«Мировое обозрение» 

Аналитики американского профильного издания The National Interest назвали береговой ракетный комплекс «Утес» большим корабельным убийцей. БРК «Утес» защищал Крым еще с советских времен, но будучи под украинской юрисдикцией пришел в совершенный упадок. После того как полуостров воссоединился с Россией комплекс восстановили в 2016 году.

Читать дальше...

Навальный вновь в Европе – получает новые методички для провокаций перед 9-м сентября

«Мировое обозрение» 

Стало известно, что пресловутый борец с коррупцией в стране Алексей Навальный вновь эту самую страну покинул и отбыл за рубеж. На этот раз он полетел в солнечную Италию, а до этого блогер мотался во Францию и США. Причем он ездит туда не только отдыхать с семьей. Научившись совмещать приятное с полезным, отец-основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» во время заморских вояжей встречается за бугром со своими иностранными боссами.

Читать дальше...

Форум «Свободные люди» поделил журналистов на «своих» и «чужих»

«Мировое обозрение» 

12 июня, в питерской гостинице «Октябрьская» прошел форум «Свободные люди» организованный так называемым движением «Объединенные демократы». Заявленное, как 10-часовой интеллектуальный марафон обсуждения проблем свободы равноправия и справедливости, мероприятие, на самом деле не отвечало этим критериям.  На форум, проповедующий свободу слова, не пустили представителей ряда СМИ, что естественно вызывает недоумение и вопросы об адекватности организаторов.

Читать дальше...

Выборы в Раду: битва за одномандатные округа

«Мировое обозрение» 

До выборов в Верховную Раду осталось чуть больше месяца. Основные политические силы провели свои съезды по выдвижению кандидатов в депутаты и опубликовали партийные списки. Исследование общественного мнения перед досрочными выборами в парламент, проведенное социологической группой «Рейтинг», свидетельствует, что однозначным фаворитом этих выборов является пропрезидентская партия «Слуга народа», если речь идёт о пропорциональной системе. Партия может взять 48,8% голосов избирателей, тем самым получив примерно 137 мандатов. Читать дальше...

Эрдоган вынес окончательное решение по поставкам С-400 из России в Турцию

«Мировое обозрение» 



Президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил в среду, что вопрос с поставками в республику российских зенитных ракетных систем С-400 закрыт. С такими словами он выступил в Анкаре, сообщает ТАСС.

«Я не говорю, что Турция приобретет С-400. Я говорю, что Турция уже их купила, это завершенное дело. Они будут поставлены в следующем месяце, — отметил турецкий лидер. — Мы не собираемся получать у кого бы то ни было разрешение, чтобы удовлетворить свои потребности в оборонной сфере. Разве мы не просили США продать нам системы обороны? Читать дальше...

Россия идет по пути обновления принципов глобализации

«Мировое обозрение» 

После проведения Международного экономического форума в Петербурге перспективы России и ее партнеров стали еще более очевидны для мирового сообщества. В 2019 году общая сумма от заключенных сделок превысила 47 миллиардов долларов. Это стало рекордом для данного мероприятия, на что обратили многие зарубежные СМИ, в том числе европейское издание EU Reporter.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net