Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июнь
2019

Новости за 17.06.2019

Тайна смерти журналистов в ЦАР: СК РФ получило материалы

«Мировое обозрение» 

Убийство российских журналистов в Африке до сих пор не дает покоя многим их соотечественникам. Слишком уж «мутное» это дело. Столько спекуляций вокруг него было, что разобраться где правда, а где вымысел непрофессионалу было бы сложно

Читать дальше...

Даже «своим» не нравится: что «не так» с Гудковым?

«Мировое обозрение» 

Либерал Дмитрий Гудков в том году уже облажался на выборах в мэры Москвы, но, видимо, никакого урока из этого не извлек. Этот «честный», «открытый» и «семейный» человек, как пишут о нем проплаченные СМИ, решил вновь попытать удачу. В этом году он взял планку пониже и решил баллотироваться в Мосгордуму по 5 округу.

Читать дальше...



«Эхо травли» сначала сжило с выборов Федермессер, а потом оплакало

«Мировое обозрение» 

Либералы в этом году особенно отличились на выборах в Мосгордуму. Они без капли стеснения затравили благотворительницу Нюту Федермессер, выжив ее из политической гонки. По этому поводу даже появился сочувственный пост в твиттере главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Читать дальше...

Зачем либералам «бессрочный протест» по Голунову? Эксперты объясняют

«Мировое обозрение» 



Либеральная тусовка никогда не славилась своей логикой, зато прекрасно известна всем своей продажностью. «По линии США» им кинули «подачку» в иностранной валюте, и теперь Россию ждет «бесконечный протест» по «делу Голунова».

Стоит напомнить, что с журналиста «Медузы» все обвинения сняли еще 11 июня, однако сей факт либералов не смущает. В их планах уже появился новый митинг. 23 июня в Москве на проспект Сахарова снова выйдут люди.

Депутат Госдумы Евгений Федоров уверен... Читать дальше...

Разоблачение Гудкова: кем на самом деле является оппозиционер?

«Мировое обозрение» 

Оппозиционер и общественный деятель Дмитрий Гудков в прошлом году с треском провалился на выборах мэра Москвы. Но его это не смутило. Гудков не оставляет попыток пробиться в ряды политической элиты. Теперь он выдвинул свою кандидатуру на выборы в Мосгордуму по пятому округу. При этом в поддержку Гудкова выступают некоторые оппозиционные СМИ. Они рисуют практически безупречный образ политика: он, мол, открытый, честный, душой болеет за судьбу страны. Хотя все, кто хоть немного следит за ситуацией... Читать дальше...

Вместо реальных дел Саакашвили занимается "перестановкой кроватей"

«Мировое обозрение» 

Едва вернувшись на Украину, Михаил Саакашвили принялся за старое.

Он с удвоенным пылом критикует нынешнее положение дел в Украине, сравнивая страну с пригородом Нигерии по уровню развития. Он вспоминает «незлым тихим словом» бывшего президента Петра Порошенко, который, по его словам, махнул рукой на украинское виноделие и загнал производителей в чудовищные условия. Он костерит коррумпированных киевских застройщиков, из-за которых в городе напрочь отсутствует современная архитектура, а знамениты... Читать дальше...

Партийная система в поисках баланса

«Мировое обозрение» 

Верховный суд по запросу Минюста на этой неделе ликвидировал 7 политических партий. Три из них были связаны с политтехнологом Андреем Богдановым, остальные 4 – различные малые партии. Таким образом, количество действующих партий в России сократится с 61 до 54. Несмотря на ликвидацию сразу нескольких организаций крики о «зажимании демократии» не слышны, по той причине, что мало кому эти партии вообще были нужны. Тем не менее, на наш взгляд, это достаточно интересное событие для развития российской политической системы. Читать дальше...



Как «приземлить» весь флот истребителей F-35?

«Мировое обозрение» 

Ответ: Разрушить IT-инфраструктуру компании Lockheed Martin

В течение июня 2019 года появился ряд сообщений о развитии проекта истребителя пятого поколения F-35, самой дорогой программы вооружений США на данный момент. Затраты по программе уже достигли 1,2 триллиона долларов.

Сначала американская компания Lockheed Martin заявила о том, что к 2030 году флот F-35 в Европе будет насчитывать более пятисот самолетов. По ее информации, по всей Европе будут склады технического обслуживания... Читать дальше...

Как очищают репутацию дочери Алсу после скандала

«Мировое обозрение» 

Привлечено большое количество ботов, которые вбрасывают в семантическое поле словосочетания "травля ребенка", "Люди, почему вы такие злые?! Что вам сделал этот ребенок, за что вы его травите?", "Ребенок", "Травля", "злые люди", "травите", "за что", "зависть", "ненависть к ребенку". 
Слова, которые должны вызывать у аудитории чувства "онажеребенок" и "как можно". 

При этом, факты другие: в ходе официальной проверки была выявлена накрутка голосов. Речь идет об официально признанном мошенничестве... Читать дальше...

Идет массовое распространение ложной информации - глава Пензенской области о ситуации в Чемодановке

«Мировое обозрение» 

 Правоохранительные органы должны дать оценку ситуации с распространением в соцсетях недостоверных сведений относительно ситуации в селе Чемодановка Пензенской области. Об этом заявил в воскресенье губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в своем аккаунте в Instagram.

Читать дальше...

Золото Колчака

«Мировое обозрение» 

7 августа 1918г. отряд полковника Каппеля В.О. взял Казань.

Именно в этот город в 1915 году царское правительство отправило часть золотого запаса страны, в 1918 году закрома Казанского отделения «Народного банка» пополнились золотом присланным правительством Ленина. Золотой запас, захваченный белогвардейцами, составил 500 тонн золота в слитках, монетах (включая монеты европейских стран XVII, XVIII, XIX веков), золотых кружках и полосках.

В декабре 1919г., штаб Колчака вместе с российским золотом... Читать дальше...

Американские аналитики не скрывают, что Южный Кавказ – зона влияния Вашингтона на Москву

«Мировое обозрение» 

 У США есть довольно важные интересы на Южном Кавказе: сохранение стабильности в регионе, предотвращение возобновления военных действий в зонах замороженных конфликтов, поддержка демократических преобразований и совершенствование системы государственного управления, а также интеграция Армении, Азербайджана и Грузии в мировое сообщество. Такие выводы можно сделать, услышав официальные заявления правительства США.

Читать дальше...

Муженко рассказал, как ВВС Украины разбомбили украинский батальон «Донбасс»

«Мировое обозрение» 

 По его словам, в результате авиаудара пострадавших не было. Однако же именно после этого случая на технику ВСУ стали наносить белые полосы.

Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что в 2014 году украинские летчики ошибочно атаковали колонну добровольческого батальона «Донбасс».

По его словам, инцидент произошел в момент, когда батальон выдвигался на штурм города Попасная вблизи Луганска. Как уточнил Муженко, в колонне «Донбасса» находилась не только военная, но и гражданская техника. Читать дальше...

ФАН разъясняет: как «Эхо Москвы» цензурирует свой интернет-портал

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что «Эхо Москвы» позиционирует себя как площадку для свободного обмена мнениями, данная редакция отличилась наглым отношением к своим коллегам, заблокировав  аккаунт Федерального агентства новостей на своем интернет-портале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net