Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июнь
2019

Новости за 09.06.2019

Социологи зафиксировали признаки сепаратизма на Западе Украины

«Мировое обозрение» 



Западная Украина перестает быть оплотом соборности. Даже жители «колыбели майданов» стали сомневаться в необходимости сохранения единого государства. Падает и традиционный страх перед федеративным устройством. Пока еще рано говорить о настрое на распад страны, однако нельзя забывать, что даже в Крыму и в Донбассе до майдана 2014 года мало кто выступал за создание независимых государств на базе областей, или вхождении в состав России.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса газеты «Зеркало недели» и КМИС... Читать дальше...

Александр Роджерс: Что я думаю про дело Голунова

«Мировое обозрение» 

Только за последние полгода за изготовление, употребление, хранение и сбыт наркоты было задержано как минимум ПЯТЬ различных активистов Ходорковского. Что особенного в данном конкретном случае?

Читать дальше...

Пользователи перестали доверять соцсети Facebook

«Мировое обозрение» 

 

Пользователи соцсети Facebook перестали ей доверять. Чтобы сохранить защитить свои данные, они готовы удалить приложение и забыть про злосчастную сеть.

Американский профессор Дебора Алексон даже написала статью, где рассказала печальную историю своей подруги Грейс. Американка в ужасе от политики Цукерберга. Одна только мысль, что злоумышленники могут следить  за ней и читать ее сообщения, пугает девушку до мурашек. Ей даже приходили сообщения от друзей, которые те не посылали. Читать дальше...



Совершенно новый формат: Беглова вдохновили «Педагогические сезоны»

«Мировое обозрение» 

В Санкт-Петербурге, на территории РГПУ имени Герцена сейчас проходит проект «Педагогические сезоны». Он представляет собой инновационный формат открытого образовательного пространства, собирающего в себе лучшие для обучения формы, методы и практики.

Читать дальше...

«Не знаю, но поддерживаю»: Вишневский «пиарится» на истории с Голуновым

«Мировое обозрение» 


На днях в интернет-газете «Бумага» вышла статья в поддержку спецкорреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Оказать помощь молодому человеку вызвались многие. И, конечно, среди них нашлись и те, кому просто не достает «пиара». Мимо этой истории не смог пройти и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

Интервью с «яблочником» оказалась весьма забавным. Как заявил Вишневский, он знать не знает Голунова, но активно его поддерживает. Мол, из одних только статей журналиста он смог понять... Читать дальше...

Форум «Свободная Россия» или очередная сходка маргиналов?

«Мировое обозрение» 

8-9 июня в Литве проходит форум «Свободная Россия». Мероприятие сомнительное: ежегодно туда съезжаются все «сливки» оппозиции и обсуждают организацию государственного переворота в России.

Читать дальше...

Перед законом все равны, или как Голунов оправдывался в интервью

«Мировое обозрение» 


Сотрудникам телеканала «Вести» позволили взять интервью у Ивана Голунова, задержанного по подозрению в хранении наркотических веществ. Они стали первыми журналистами, попавшими к корреспонденту.



На квартире у Голунова следствие обнаружило сверток из изоленты и три пакетика с порошком. Как показала экспертиза, в них находились кокаин и метилэфедрон. Еще несколько пакетиков были обнаружены в рюкзаке подозреваемого. Обыск проходил в присутствии понятых... Читать дальше...

Америкацы возмущены политикой Facebook

«Мировое обозрение» 

Голоса недовольных политикой соцсети Facebook звучат все громче. Поразительно то, что немало противников американской соцсети и в самих Соединенных Штатах. Помимо обычных граждан возмущения звучат и от людей публичных. С призывами отказаться от использования этой социальной сети обратились такие известные люди, как профессор Дебора Алексон и публицист Эми Иверсон.

Читать дальше...

Голунов – идол «хайпа» для оппозиции?

«Мировое обозрение» 

6 июня правоохранительными органами был задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов. Его подозревают в торговле наркотиками. При себе у журналиста нашли около 4 граммов предположительно метилэфедрона, а позднее, при обыске в съёмной квартире – ещё 5 граммов наркотических веществ.

Читать дальше...

Не один открытый вопрос. Запустится ли «Северный поток – 2» в этом году

«Мировое обозрение» 

 На самом деле, хочется ли это российскому «Газпрому» и его европейским партнерам по Nord Stream 2 или нет, но проблема поставок российского трубопроводного газа в Европу в следующем, 2020 году снова и снова оказывается в центре внимания и в ЕС, и за его пределами.

Читать дальше...

Готовящийся в Тбилиси "Марш достоинства" - очередная провокация защитников европейских ценностей

«Мировое обозрение» 

Тбилисская полиция прямо заявила, что не сможет обеспечить безопасность участников инициативной группы с непонятным до сих пор названием "Tbilisi Pride", которая анонсировала шествие и ряд встреч для ЛГБТ-активистов в Тбилиси в период с 18 по 23 июня. По оценке ведомства, полиция не сможет защитить участников марша от возможных провокаций и нападений, если шествие пройдет в центре Тбилиси.

Читать дальше...

Заседание суда по делу Ивана Голунова закончилось домашним арестом

«Мировое обозрение» 

По итогам судебного заседания в Никольском районном суде Москвы решением судьи было отправить обвиняемого под домашний арест. Находиться под данной мерой пресечения Иван будет до 7 августа, пока проводятся последующие следственные действия. На этот период обвиняемому запрещено пользоваться интернетом, покидать место жительства и общаться по телефону (кроме как с адвокатом и следствием).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net