Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Июнь
2019

Новости за 19.06.2019

Курт Волкер считает, что Украина должна закупать американское оружие в больших объемах

«Мировое обозрение» 

Соединенные Штаты рассматривают Украину не только, как плацдарм для противостояния с Россией, но и в качестве пусть и небольшого, но все же рынка сбыта своего военно-промышленного компалекса. Хотя, конечно, эти две вещи взаимосвязанные.

Читать дальше...



США предлагают союзникам в кредит покупать американское оружие

«Мировое обозрение» 

США хотят простимулировать членов НАТО покупать американское оружие. В первую очередь речь идет о странах Восточной Европы, у которых еще состоят на вооружении советские и российские образцы военной техники. Использование подобного оборудования вынуждает их закупать запасные части у России.

Читать дальше...

Ходорковский продвигает на муниципальные выборы своих ставленников

«Мировое обозрение» 

Михаил Ходорковский намерен всерьез вмешаться в муниципальные выборы. Олигарх уже раскинул сеть своих «агентов» под видом общественных деятелей в Северо-западном регионе. Он координирует деятельность своих активистов при помощи объединения «Объединенные демократы» - проекта «Открытой России» (организация признана нежелательной на территории РФ).

Читать дальше...

В Совбезе РФ приравняли угрозу цифрового терроризма к оружию массового поражения

«Мировое обозрение» 

На региональном заседании Совета безопасности Российской Федерации, которое состоялось в Уфе, всерьез обсуждали цифровой терроризм. Причем последствия кибератак на электронные системы разных государств приравняли к применению оружия массового поражения. И это не напрасные опасения или чиновничья паранойя: результаты сетевых преступлений, действительно, могут быть страшными.

Читать дальше...

Среди лучших университетов мира – 25 вузов из России

«Мировое обозрение» 

Высокий уровень развития системы образования в России подтвердился данными исследования, проведённого британской компанией Quacquarelli Symonds. Британцы составили рейтинг лучших высших учебных заведений всего мира. Российским университетам принадлежат сразу 25 позиций этого почётного списка.

Читать дальше...

Навальный прикрывает свою ложь цифрами, но от этого она правдивее не становится

«Мировое обозрение» 

Навальный носится со своим проектом «Умное голосование» как со списанной торбой. Ему кажется, что его инициатива произведет фурор в обществе, хотя уже сейчас понятно, что это проигрышная программа, уповать на которую совершенно бессмысленно. Но блогера это не волнует, так как ему главное еще раз засветиться в Интернете и хайпануть на этой теме посильнее.

Читать дальше...



В «Алмаз-Антей» раскрыли особенности ракет С-500

«Мировое обозрение» 

Заместитель гендиректора по научно-техническому развитию, первый заместитель генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергей Друзин рассказал, что ракеты для системы противовоздушной обороны С-500 cмогут работать за пределами атмосферы.

Читать дальше...

"Огневую карусель" российских Ми-24П сняли на видео в Сирии

«Мировое обозрение» 


Эффектное видео тактического приема, называемого «огненной каруселью», используемого вертолетами Ми-24П ВКС России, опубликовано в сети. Выглядит это так. Несколько вертолетов (в данном случае шесть) находятся в круге, по очереди обстреливая объект, предназначенный для уничтожения или определенный участок местности. Высокий эффект использования фронтовой авиации обеспечивается корректировкой огня с земли.

События, запечатленные на видео, происходили в Сирии в 2015 году.... Читать дальше...

НАТО впервые показало "убийцу" российского Су-57

«Мировое обозрение» 

Европейские авиастроители представили истребитель нового поколения.

Германией и Францией в рамках масштабного проекта Paris Air Show-2019 представлен полноразмерный макет разрабатываемого совместно истребителя нового поколения FCAS (Future Combat Air System — «Воздушной боевой системы будущего»). В телеграм-канале «Крылья войны» и других источникам появились видео и фото нового самолета.

Информации, в которой представлены точные технические характеристики истребителя, мало. Неизвестно, к какому поколению относится FCAS. Читать дальше...

Трамп-пам-пам — и никакого города

«Мировое обозрение» 

За большим щитом и драматической церемонией, такой, как любит президент США, скрывается факт, что за идеей создания нового города на Голанских высотах не стоит никаких планов по ее реализации.

Читать дальше...

"Выжигает все": Правда о лазерном и гиперзвуковом оружии России. И почему США нас не догнать

«Мировое обозрение» 

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в ближайшей перспективе армия и флот получат совершенно новое, не имеющее аналогов оружие.

Читать дальше...

Россия построит свой первый атомный авианосец

«Мировое обозрение» 

Министерство обороны России начало работы по формированию тактико-технического задания (ТТЗ) на перспективный российский авианосец, уже известно, что он будет атомным. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net